Перейти к публикации

Понос и ослабление иммунитета после антибиотиков

zennik

Добрый день.

Ситуация следующая: поставили мне диагноз - хламидиоз. Прописали антибиотики (сумамед и еще какой-то, не помню). Лечился около 2-х месяцев назад - вылечился.

Параллельно принимал Хилак Форте, чтобы кишечнику проще было (по рецепту врача).

Но вот видимо кишечнику это сильно не помогло - уже второй месяц очень мягкий стул (не понос, но и не оформленный) и сильно упал иммунитет - малейшее дуновение ветерка - температура поднимается.

Подскажите, как исправить данную ситуацию?

Lady

@zennik, здравствуйте!

А сколько Вы принимали антибиотики?

Какой длительностью был курс назначен?

zennik
@zennik, здравствуйте!

А сколько Вы принимали антибиотики?

Какой длительностью был курс назначен?

Сначала около 1 недели, потом еще дней 10.

  • 9 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Это может быть побочным действием после употребления антибиотиков. В пищу употреблять такие продукты как: нежирное мясо – говядины, мясо цыпленка и кролика, нежирные виды рыбы, рисовую кашу, гречневую или овсяную должны быть приготовлены на воде, можно употреблять в пищу нежирный творог, вареные яйца или печеный картофель. Еще нужно пропить курс витаминов.

  • 3 месяца спустя...
Любочка

При диареи хорошо помогает Энтеросгель, он выводит вредные вещества и токсины из организма, в вашем случае он бы тоже лишним не был. Но у меня диарея бывает из-за некачественной или просто не подходящей моему желудку пищи.

Оксана

Вот, вам доктор правильно сказала. я бы ещё в меню добавила жидкие кисломолочные продукты. А лучше - йогурты или простоквашу домашнего приготовления. Квашенную капусту можно попробовать, только сквашенную натуральным способом, не в маринаде. А вообще составьте себе сбалансированное витаминное меню и придерживайтесь его хотя бы месяца три - всё придёт в норму.

Любочка

Йогурт при диареи?? Ну не знаю....

nadejda.k.

Здравствуйте!

Полезен для флоры кишечника йогурт, который употреблять можно ежедневно. Также можете употреблять кефир (он богат полезными веществами: минералами, витаминами, аминокислотами и кисломолочными бактериями, которые являются натуральным пробиотиком, благоприятно воздействующим на микрофлору кишечника и способствующим улучшению обмена веществ, нормализации стула).

Оксана

Кстати, свежий одно-, двухдневный кефир слабит, а тот, который дольше лежит на прилавке и дольше хранится - крепит.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Увеличивается живот после еды

      Добрый день всем. Не могу понять, в чем моя проблема-врачи толком ничего не могут тоже сказать. После любого приема пищи увеличивается зрительно живот. Какого-то чувства распирания особо нет, бурлит редко, но вот увеличивается-да. Причем, он не рыхлый у меня, не складчатый, а именно плотный такой... даже если поем мало и без мучного, фруктов и сладкого-все равно вот такой вид у живота. Это вздутый живот или что вообще? 9 месяц уже бьюсь башкой об стену в попытках понять, что со мной.
    • Жизнь после удаления желчного пузыря

      Очень боюсь операции, но придется, видимо.... Кому-нибудь удаляли желчный пузырь? Как проходит операция и как вы себя чувствовали после нее? После удаления что-то изменилось в вашей жизни? К лучшему или...?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...