Перейти к публикации

Ваши любимые средства по уходу за руками

Лейла

Я, перепробовав много средств по уходу за руками, и дорогих и дешевых, остановилась на ванночке домашнего изготовления. Её состав: 1 столовая ложка оливкового масла, чашка теплого молока, чашка теплой воды, немного корицы. В смеси держу руки около 10 минут пару раз в неделю. Замечательно успокаивает и питает.

А как вы балуете свои ручки?

smaragdcity

Я неожиданно открыла для себя масло ши (карите) - наношу его на руки в чистом виде.

Эффект такой, что ни один супер-пупер дорогой крем не сравнится.

Оно и лечебное ещё к тому же. Если интересно, вот тут много про него написано http://maslo-shi.livejournal.com/

  • 3 недели спустя...
Марина С.

Домашние ванночки для укрепления ногтя с лимоном и содой, после отмачивания смазываю ноготки миндальным маслом.

  • 3 месяца спустя...
ansovita
Домашние ванночки для укрепления ногтя с лимоном и содой, после отмачивания смазываю ноготки миндальным маслом.

А я вот не люблю долго возиться с ванночками, и маслами не могу пользоваться, так как не впитывается в кожу рук полностью и ещё долго остается на руках слой жира, хоть опять с мылом руки мой. А проблема сухости кожи существует давно. Недавно попробовала еще одно средство. Подкупило то, что быстро приготовить и хранить можно долго. Это морская капуста (Ламинария). Хранится в виде порошка. По 6 грамм в пакетике. Один пакетик разводится 100 граммами теплой кипяченой воды. Хранится в холодильнике. Получается киселеобразная жидкость. Я его и пью по одной столовой ложке в день и маски делаю на лицо, руки, область декольте и очень хорошо трещины на пятках заживляет. Подтягивающего эффекта вроде нет, но кожу разглаживает идеально.

вороненка

Я тоже ванночки не слишком жалую. В качестве ухода за руками использую качественные отшелушивающие скрабы, а после них крем для рук. Если крем для рук выбирать правильно и не жадничать, то в сочетании с отшелушиванием он даст отличный эффект. Сейчас у меня питательный крем для рук Vichy с витамином А, до этого брала Uriage - это всё так называемые аптечные линии косметики, не самые люксовые конечно, но и не дешевая химия типа всевозможных бархатных ручек и чистых линий.

  • 7 месяцев спустя...
Irina

Мне нравится в картофельном отваре ручки подержать, никогда просто так не выливаю. Мягенькие после таких ванночек становятся, как у деток.

  • 9 месяцев спустя...
Лисенок

Открыла для себя новый секрет по уходу за ручками - увлажняющие перчатки "Спа Бэлль". Просто надо очистить кожу, надеть перчаточки и.... подождать минут 20-30. Эффект не заставит себя ждать. Кожа после применения гладкая и шелковистая. Я в восторге Улыбка! Предварительно может быть нанесен любой крем

  • 1 месяц спустя...
Peresvetik

Я пользовалась различными кремами, но потом приметила новый товар - перчатки с гелевой пропиткой. Купила такие от spabelle и теперь с ними не расстаюсьУлыбка

Mme
Я пользовалась различными кремами, но потом приметила новый товар - перчатки с гелевой пропиткой. Купила такие от spabelle и теперь с ними не расстаюсьУлыбка

А расскажите подробней что за перчатки? Очень интересно... Они увлажняют кожу? Их долго нужно носить?

Peresvetik
А расскажите подробней что за перчатки? Очень интересно... Они увлажняют кожу? Их долго нужно носить?

Это перчатки, пропитанные гелем с натуральными маслами косточек винограда, оливы, жажоба и др. Они увлажняют, питают и насыщают кожу активными компонентами. Их можно одевать во время отдыха, минимум минут на 20-30, во время сна. Я например, надеваю их, пока читаю книгу. Улыбка

3.jpg.ac8631987daa7f37ae50d404621594e3.jpg

  • 1 год спустя...
Delice-berry

Столько всего интересного для себя открыла здесь! Особенно, увлажняющие перчатки!

К своему стыду должна признаться, что особо сильно руки не балую: из-за недостатка времени, сил или просто банально из-за лени.

Всё, чем я пользуюсь на данный момент - это смягчающий крем для очень сухой кожи Бархатные ручки. Наношу его довольно толстым слоем перед сном в качестве маски несколько раз в неделю (или когда вспомню об этом). И руки мягкие, нежные, особенно хорошо зимой или при частых контактах с водой.

Что важно, крем также наношу на запястье. Давно где-то прочитала, что эта часть тела у женщин подвержена появлению морщин и, как и шея, может выдать возраст своей обладательницы. С тех пор уделяю особое внимание запястьям!

svetuska
Столько всего интересного для себя открыла здесь! Особенно, увлажняющие перчатки!

К своему стыду должна признаться, что особо сильно руки не балую: из-за недостатка времени, сил или просто банально из-за лени.

Всё, чем я пользуюсь на данный момент - это смягчающий крем для очень сухой кожи Бархатные ручки. Наношу его довольно толстым слоем перед сном в качестве маски несколько раз в неделю (или когда вспомню об этом). И руки мягкие, нежные, особенно хорошо зимой или при частых контактах с водой.

Что важно, крем также наношу на запястье. Давно где-то прочитала, что эта часть тела у женщин подвержена появлению морщин и, как и шея, может выдать возраст своей обладательницы. С тех пор уделяю особое внимание запястьям!

Я про запястья и не знала. Думала, что они и без крема хорошо обходятся. Спасибо за информацию)

Lady

Наношу крем на руки, запястья, а ещё питательный - на локотки и колени (предварительно очистив скрабом).

И всем рекомендую это делать. Также и перчатки - есть увлажняющие, с коллагеном, для рук, а для ног использую увлажняющие носочки.

  • 2 недели спустя...
Смолька

Оливковое масло. Ручки после него такие нежные. как и пяточки, кстати:)

svetuska
Оливковое масло. Ручки после него такие нежные. как и пяточки, кстати:)

И жирные... Нефига се!

Lady
И жирные... Нефига се!

Тёплое (слегка подогретое перед процедурой) оливковое масло хорошего качества впитывается кожей благодарно и практически бесследно.:cs:

Смолька
И жирные... Нефига се!

Ну так это только на ночь:) на ножки носочки, а на руках он впитывается:)

Тёплое (слегка подогретое перед процедурой) оливковое масло хорошего качества впитывается кожей благодарно и практически бесследно.:cs:

И эффект, главное, хороший!

  • 3 месяца спустя...
Дерга

А как вы балуете свои ручки?

Крем Бархатные ручки!!!! Самое оно)))

  • 2 недели спустя...
nadinadi

Из Израиля крем AHAVA.

  • 1 месяц спустя...
Симуля

Именно так, наши отечественные средства! сколько лет пользуюсь, еще недавно для себя открыла крем для рук (для сухой и зрелой кожи) ТМ Малавит. Наношу на ночь, утром ручки мягкие и бархатистые, особенно выручает в весенне-летний период, когда рукам не хватает внимания и заботы)))

kr_ruk2_big.jpg.b25cfe76866e1023d50c1410e835d393.jpg

Марджери

Симуля, Вы же юная девушка, зачем Вам крем для зрелой кожи??? Там ведь, наверняка, какие-нибудь биодобавки! Крем неплох, судя по описанию, но для дам моего возраста.

Lady

Да, разглядела на упаковке уточнение - с активными компонентами!

Нужно внимательнее читать описание, девочки.

Если активными компонентами названы биодобавки, то соглашусь, что молодым пользоваться такой продукцией рановато.

Марджери

Биодобавки хороши, спору нет, но тогда, когда уже есть в них необходимость. А то, знаю по своим сотрудницам, юные девочки мажут мордашки активными кремами, и обвисают личики! То же и с ручками произойдёт. Каждому возрасту найдётся своё средство, сейчас с этим проблем нет - изобилие!

  • 1 месяц спустя...
Карина1234

Посоветуйте какой то хороший крем для сухих рук и по уходу за ними??

Может народный рецепт есть?

Lady

Карина 1234, очень хорошо помогает растительное масло, смешанное с медом 3: 1.

Данную смесь перед нанесением необходимо немного разогреть на водяной бане, но при этом нужно проследить, чтобы смесь была не сильно горячей.

Полученной смесью пропитывается хлопчатобумажная ткань, которая обматывается вокруг кистей рук.

После этого руки нужно обернуть вощеной бумагой и зафиксировать все с помощью тканевых перчаток или бинта. Данная процедура эффективно ухаживает за сухой или ослабленной кожей рук.

Обертывание стоит повторять несколько раз в неделю, пока кожа не станет упругой и увлажненной.

Попробуйте, Вам понравится!

  • 2 месяца спустя...
ShaSha2014

Нужно не забывать, что в разное время года косметику для рук и ног тоже нужно разную использовать, с учетом погодных условий. Зимой я пользуюсь защитным увлажняющим кремом для рук из серии "косметика Мертвого моря", потому что в холодное время года окружающая среда гораздо более агрессивно воздействует на открытые части тела. Нужно это учитывать и более бережно относиться к своим рукам.

Вячеславаа

Всю жизнь пользуюсь обычным детским кремом, правда минус есть один - быстро впитывает и быстро сушит руки. Приходится часто мазать руки

  • 9 месяцев спустя...
Румянцева Т.С

У меня тоже есть любимые крема для рук, - это от Орифлейм, их много называть не буду. Перепробовала все, нравятся многие. Самые любимык по краям и в центре, - запах у них мне очень нравится. Мажу на ночь и пахнет всю ночь!

746571419_.jpg.f9e06122e4da52a6b0436061ae122d7c.jpg

Скажу только, что каждая из вас умничка, что ухаживает за своими руками. Руки, как никто выдают женский возраст. Поэтому за ними нужен уход и еще раз уход. Маски, кремы, ванночки, маникюр, - обязательные атрибуты ухода за руками!

Желаю всем успеха в этом деле!

  • 5 месяцев спустя...
manina
Всю жизнь пользуюсь обычным детским кремом, правда минус есть один - быстро впитывает и быстро сушит руки. Приходится часто мазать руки
Так руки надо увлажнять а не сушить.
  • 1 месяц спустя...
Коломбина

Так это производителям этих кремов выгодно, представьте как они продают все быстро!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...