Перейти к публикации

Всегда ли вы вызываете врача?

ninna

Очень часто болею. Иммунитет плохой с детства. Раньше из-за каждого чиха бегала к врачу. Мой мне вечно ингаверин выписывал, который совсем не помогает. А это ж каждый раз хоть какие-то деньги, но врачу дать нужно. Перестала - стала лечится сама. Сейчас вот температура 39 и не збивается. Что посоветуете?

Lady
А это ж каждый раз хоть какие-то деньги, но врачу дать нужно

А Вы не по полису ОМС посещаете доктора?

В коммерческой клинике или медцентре лечитесь?

Сейчас вот температура 39 и не збивается. Что посоветуете?

Ну, как минимум - вызвать участкового врача, а то и "Скорую помощь"!

А если это грипп или что-то ещё инфекционное...

anatoliy.ros
Сейчас вот температура 39 и не збивается. Что посоветуете?

Скорую и немедленно. Здоровье ваше и оно у вас одно - к чему эксперименты над собой? А об осложнениях подумали? С такой температурой не шутят.

Ё-моё... На дату не глянул... Извиняюсь. Ну раз уже столько времени прошло - что там у вас было то? Жива-здорова хоть?

Русалка

Ну вы даете! Конечно при соплях можно и дома полечится. А если подозреваете вирус, то врача нужно обязательно вызывать. Сейчас столько осложнений от них, да и умирают от гриппа часто, если не лечатся. Врач послушать должен. Иногда рентген сделать необходимо.

alna.volkova

при критических случаях

anna.kulik

А чем лечить то грипп? Врач только антибиотики пропишет при затяжном гриппе на всякий случай. Ну и да послушает, рентген назначит. Я врача вызываю без вариантов, потому что мне больничный нужен. А так сама себя лечу лучше:) И вообще автор темы как себя чувствует?

Русалка

У меня был тяжелый грипп и врач выписал новый противовирусный препарат Номидес. Помогает избежать осложнений и грипп протекает легче. Сейчас такие формы гриппа, вирусы эти мутируют постоянно, так что лечить нужно его обязательно. Самолечение печально заканчивается.

natalya.selihova

А как я пойму грипп у меня или простуда просто? Мне мой всегда ингаверин назначал при любых симптомах.

anna.kulik
А как я пойму грипп у меня или простуда просто? Мне мой всегда ингаверин назначал при любых симптомах.
А врача поменять никак нельзя? если лечит одним лекарством от всего - это ж неправильно, не панацею ведь назначает. Если непонятно, что с организмом творится, то как минимум можно вызвать врача на дом, чтоб хотя бы послушал. Если температура не сбивается, то это уже не простуда точно. А самой себе диагнозы нечего ставить, добром не закончится.
  • 2 недели спустя...
dimka

Никогда, я сам врач)

  • 1 месяц спустя...
mihail.tokarev

Я занимаюсь спортом и закалыванием, болею очень редко!

  • 3 месяца спустя...
nonna

с температурой 39 и которая еще и не сбивается-точно вызвала бы врача

gloriya

не люблю врачей, стараюсь как можно реже к ним обращаться

  • 6 месяцев спустя...
natalya.fedorovskaya

А я вот как-то стесняюсь врача вызывать, если только ребенку. Мне кажется, что если он даже и придет, то это будет с таким недовольством и возмущением, что типа взрослая тетка не может до поликлиники дойти, а вызывает домой. Если уже очень высокая температура, то скорую вызываю, а так либо сама лечусь, либо иду в поликлинику. Сейчас простыла, так даже не пойду в этих бесконечных очередях нервы себе портить, пью порошки и нос капаю.

darya.andreeva
А я вот как-то стесняюсь врача вызывать, если только ребенку. Мне кажется, что если он даже и придет, то это будет с таким недовольством и возмущением, что типа взрослая тетка не может до поликлиники дойти, а вызывает домой.

Зря вы так, к своему здоровью нужно серьезнее относиться. А по поводу недовольства, так не нужно на это обращать внимания, это их работа. Да и мало ли чего у людей может быть плохое настроение, врачи тоже люди со своими проблемами. Сама работаю в сфере обслуживания, знаю что такое целый день улыбаться посетителям

anastasiya.chernogrebel

Я сама забыла, когда обращалась к врачам при простуде или ОРВИ, только если с ребенком. Я просто не вижу смысла, назначают всегда одно и тоже. Я к ним хожу, если грипп какой серьезный, а так при обычном ОРВИ Цитовиром-3 лечусь, проходит все без проблем.

natalya.fedorovskaya
Я сама забыла, когда обращалась к врачам при простуде или ОРВИ, только если с ребенком. Я просто не вижу смысла, назначают всегда одно и тоже. Я к ним хожу, если грипп какой серьезный, а так при обычном ОРВИ Цитовиром-3 лечусь, проходит все без проблем.

А я из противовирусных Анаферон раньше покупала, сначала вроде и помогал хорошо, а потом перестал, может организм привык, не знаю.

anastasiya.chernogrebel
А я из противовирусных Анаферон раньше покупала, сначала вроде и помогал хорошо, а потом перестал, может организм привык, не знаю.

Ну да, я помню было время, когда все этот Анаферон скупали, я тоже с ним лечиться пробовала. Но он какой-то слабенький что-ли, не знаю, мне Цитовир-3 больше помогает, простуда дня за три проходит. Наверное, каждому свое, кому то одно помогает, кому то другое.

nadejda.k.

Здравствуйте!

Если вы часто болеете, то вам следует повышать иммунитет. При высокой температуре можете выпить "ибупрофен", но лучше всего обратиться к врачу.

  • 2 недели спустя...
zvezda
А я из противовирусных Анаферон раньше покупала, сначала вроде и помогал хорошо, а потом перестал, может организм привык, не знаю.

Он не вызывает привыкания, в этом его плюс. можно принимать длительно и курсы повторять. Мы уже третий год спасаемся в сезон орви и гриппа детским анафероном, принимаем строго по инструкции - как болели редко, так и болеем.

  • 9 месяцев спустя...
egor.kartushinskiy

Уже забыл когда вызывал, только родителям, когда давление скачет, скорую вызывал, а для себя нет.

  • 11 месяцев спустя...
yuliya.grafova

Нет, я обычно сама лечусь. При первых симптомах орвис флю пью, это горячий напиток с парацетамолом, имбирем и лимоном. Снимает озноб и снижает температуру. Горло полощу содой, нос капаю или солевым раствором промываю. Если все нормально, дней за пять уже на ногах.

  • 3 недели спустя...
maksim.pavlov

Вызывал пару раз скорую и то не для себя. А для себя при простуде, какой там врач, у нас это серьезной болезнью не считается. Самолечением занимаемся, хоть и пишут везде, что это опасно.

svetlana.kasandina

Вообще в принципе редко вызываю врача

eva.sizova

Если болеешь простудой, то врач по большому счету ничего нового не скажет. Все то же самое, постельный режим, обильное питье, витамины, жаропонижающее, горло полоскать чем -нибудь, если болит, это я и сама себе бы назначила.

egor.kartushinskiy

Если известно, что простуда, то да, но есть болезни с похожими симптомами, и лечение может быть совсем другое, тогда без врача никак. Хотя сам, тоже самолечением занимаюсь, обычно при таких симптомах, курс Цитовира-3 все решает, знаю что не очень правильно, но к врачам из-за каждой простуды не набегаешься.

maksim.pavlov

Ну, и я том же, даже когда к врачам обращаешься, у них на ОРВИ один рецепт, обильное питье и постельный режим, спрашиваю, может лекарства какие пропить, антибиотики, отвечают что не нужно, а через три дня приходится их все равно пить, потому что становится хуже.

egor.kartushinskiy

Это уже из-за осложнений, но на начальном этапе действительно, антибиотики не нужны, лучше Цитовир-3, сначала пропить, это противовирусный препарат, мне обычно его бывает достаточно, и антибиотики не требуются.

eva.sizova

Да-да, кстати, лучше лечение начинать с Цитовира-3, потому что как правило, простуды начинаются с вируса, это уже потом, липнут разного рода бактерии. Чем раньше победишь вирус, тем больше шансов вылечиться без осложнений.

  • 5 месяцев спустя...
Любочка

Неплохо сбивает температуру Антигриппин от Натур Продукт, при всех симптомах ОРВИ и гриппа сразу его начинаю принимать и становится значительно легче.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Вызов врача на дом - частные или клиники?

      Доброго всем дня! Решили создать проект с объявлениями частных врачей. Стало интересно мнение мам в первую очередь! Вы предпочитаете вызывать врача из клиники или частному врачу с отзывами?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...