Перейти к публикации

Что быстро поможет при простатите?

anton.bespalenko

Подхватил недавно, диагноз поставили, но пришлось уезжать в коммандировку. Листок с назначениями благополучно остался дома, живу я один. Подскажите что-нибудь, что можно купить в аптеке, чтобы продержаться до вторника. А то сил нет, пить только обезболивающие не хочется, нужно что-то, чтоб процесс не стал запущенным.

petya

А какой у вас простатит? ЧТо вообще врач говорил? Можете вспомнить хоть 1 лекарство?

anton.bespalenko

А какой бывает? Я не помню...

petya

Он может быть бактериальным и абактериальным. Первый лечится антибиотиками, тут без врача никак. Второй можно пролечить с помощью других средств. Вы не помните, вам антибиотики назначали?

anton.bespalenko

антибиотиков точно не было. Врач всегда на них рецепт пишет, мне сказала, что продадут без рецепта, там "ничегоо такого". Да и названия антибиотиков не помню на той бумажке. Точно были какие уколы, свечи и таблетки. Но что конкретно - не помню (

petya

Ну тогда проще. У вас боли есть? Или просто ноет внизу живта? Можете симптомы описать?

anton.bespalenko

побаливает, но поход в туалет - вообще жесть. Просто мне бы снять симптомы и чтобы не ухудшилось. А как приеду - так уже вылечусь нормально, по тому, что врач написал.

petya

Если очень болит, то купите обезболивающее.

Lady

@anton.bespalenko, заниматься самолечением простатита крайне нежелательно, особенно если Вы до конца не уверены в своём диагнозе!

anton.bespalenko

@Lady, я в своем диагнозе уверен - мне его врачи поставили после кучи анализов. Проблема в другом - забыл дома бумажки с названием лекарств. А уж извините, терпеть это отвратное состояние нет желания. Плюс в понедельник надо провести презентацию. я в форме должен быть, а мне сейчас хочется только лежать и все.

petya

@anton.bespalenko, поколите обезболивающие уколы. ПОставьте свечи с прополисом или еще чем-нибудь. Только с антибиотиком не берите. Кстати, что вам мешает проконсультироваться у фармацевта в аптеке?

Lady
@anton.bespalenko, поколите обезболивающие уколы. Поставьте свечи с прополисом или еще чем-нибудь. Только с антибиотиком не берите. Кстати, что вам мешает проконсультироваться у фармацевта в аптеке?

@petya, Вы, простите, чушь городите.

"Уж сколько раз твердили миру..." - с врачом подобные вопросы обсуждаются, а не с фармацевтом в аптеке.

petya

@Lady, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Как я понял - человек в незнакомом городе, сейчас выходные, вряд ли он сможет куда-то попасть на прием к врачу. Единственный выход - сходить в аптеку и что-нибудь купить, чтобы снять симптомы и нормально сделать презентацию. А потом, когда вернется домой, наконец-то нормально пролечиться. Где именно вы видите чушь?

Просто сам знаю, что такое простатит не по наслышке. И уж поверьте, терпеть его хотя пару дней в острой фазе без обезболивающего - отвратительное занятие, попахивающее садомазо.

Lady
Как я понял - человек в незнакомом городе, сейчас выходные...

В любом городе есть возможность обратиться к врачам экстренно в случае подобной необходимости.

При желании - вы найдете тысячу возможностей, а при отсутствии желания - придумаете сто тысяч причин…

petya

@Lady, вопрос в том - экстренно ли? Экстренно - это к хирургам, зубным и прочим-прочим. Но я не могу вспомнить ни одного уролога, который бы работал по выходным. И к которым записаться можно раньше, чем за 1-2 недели. Сам столкнулся с этим. Острые боли, а к врачу запись через полмесяца.

anton.bespalenko

@Lady, обсудил я все вопросы с врачом. Как приеду - сразу начну лечиться. Сейчас отвратно.

@petya, обычно в аптеках работают женщины, неловко как-то. Одно дело просто лекарство назвать, а дргое - оббъяснять что, где и как.

Денег впритык - еще одна проблема. Да и примут ли меня только с паспортом, карточки-то нет.

petya

@anton.bespalenko, фармацевты - те же врачи, нет смысла их стесняться. Кстати, вспомнил, что практически при любом простатите помогут свечи с экстрактом простаты. Вещь отличная, лечат и снимают боль. Есть витапрост и простатилен. Если с деньгами напряг, то вам последнее. Не думаю, что они серьезно по эффективности отличаются. Я сам когда-то пользовался.

Еще по поводу свечей с прополисом (прополис ДН, например). С ними аккуратнее, там иногда аллергические реакции вызывают.

И вообще, неужели нет никого, кто мог бы зайти к вам и поискать листок с назначением?

  • 2 месяца спустя...
superchic

Простатит -- серьёзное заболевание! Его надо лечить не быстро, а как следует. Муж садился на диету (да и сейчас не всё себе позволяет), отказался от алкоголя, нашёл хорошего врача, лечился в соответствии со всеми предписаниями. Аппарат Эретона купил, чтобы физиолечение на дому делать, так удобнее: перед сном сделал и баиньки, никуда ехать не надо. Болезнь отступила, надеюсь насовсем. Но еще раз повторю: я в своё время в эту тему вникала, болезнь очень серьёзная. Лечитесь как следует и будьте здоровы!

  • 9 месяцев спустя...
Gennadiy

Эта проблема быстро не решается, лечение должно быть комплексным

  • 4 месяца спустя...
egor.kartushinskiy

Хороший массаж простаты говорят помогает, но только через задний проход.

Marianna

Мне кажется, ключевая ошибка в постановке вопроса, это слово «быстро». Простатит не лечится одним днём. Это комплексный подход. В первую очередь, это визит к врачу. Муж лечился и лечится до сих пор. Ему поставили хронический простатит диагноз. Был массаж и курс лечения медикаментами. Сейчас уже всё нормально у него, но в период холодов обязательно пропивает препарат. Это теперь на постоянку, чтобы типа профилактика была.

pover

Никто даже не обмолвился о причине простатита, чудаки какие-то, нахрен ничо не надо) Промассируют, пропьют и дальше скрипят и ползают, придатки автомобильные...

viktoriya.sapunova
Мне кажется, ключевая ошибка в постановке вопроса, это слово «быстро». Простатит не лечится одним днём. Это комплексный подход. В первую очередь, это визит к врачу. Муж лечился и лечится до сих пор. Ему поставили хронический простатит диагноз. Был массаж и курс лечения медикаментами. Сейчас уже всё нормально у него, но в период холодов обязательно пропивает препарат. Это теперь на постоянку, чтобы типа профилактика была.

А долго на массаж ходил? И что именно принимал? Долго по времени сам курс длится? И помогать вообще начинает как быстро? Такие препараты они вообще только врачом назначаются или свободно по аптекам продаются?

Оксана

Если вы и ваш мужчина хотите избавиться от простатита совсем, то лучше начать с хорошего остеопата. Потому что простатит сам по себе никогда не появляется, как и любое другое нарушение. Что-то его спровоцировало. А что? Врачи вам на этот вопрос если и ответят, то всё равно выпишут лекарства и скажут - пей всю жизнь, потому что раз уже случилось.

Marianna
А долго на массаж ходил? И что именно принимал? Долго по времени сам курс длится? И помогать вообще начинает как быстро? Такие препараты они вообще только врачом назначаются или свободно по аптекам продаются?

Масаж курс полный – две недели ходил. Из препаратов назначили Простанорм. Получается, рекомендовала врач, но купили в аптеке без рецепта. По времени курс длится 6-7 недель. Состояние начинает меняться в первую неделю приёма. Но момент тут индивидуальный, наверное.

anna.skulachva

А не подскажете, зашла почитать про Простанорм, а тут две формы выпуска: жидкая и таблетки? Ваш супруг, что именно принимал? Есть там какая-нибудь существенная разница или нет?

Marianna

Ему в таблетках назначали. Я так поняла, что на усмотрение врача. При остром состоянии вроде бы, она говорила, что в жидкой форме. А вообще их даже чередуют между собой. То есть можно вместе принимать: утром и вечером экстракт, а днём таблетки.

  • 1 месяц спустя...
maksim.pavlov

Уролог при простатите поможет, и чем раньше тем лучше.

  • 6 месяцев спустя...
Alice.Liddle

Ну, моему мужчине хорошо помог прописанный врачем Уротрин.

Не затягивайте с лечением, ребят. Если не начнете лечить прямо сейчас - получите целую кучу проблем, которую не сможете решить.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...