Перейти к публикации

Ранняя менструация

Lady

У племянницы в неполные 10 лет начались критические дни.

Как к этому относиться: норма или патология?

Необходим ли приём каких-то лекарственных средств, препаратов, содержащих железо, или витаминов?

Буду благодарна специалисту за ответ. :ax:

Румянцева Т.С
Буду благодарна специалисту за ответ
- назвать это нормой нельзя. Это ППР - преждевременное половое развитие. Желательно обследоваться и выяснить насколько это все серьезно!

Если месячные обильные - конечно продукты содержащие железо не помешают, ну а витамины растущему организму нужны обязательно.

Я рекомендую обратиться к специалисту!

Lady

Благодарю Вас, Татьяна Степановна, за оперативный ответ! love

Обязательно передам Ваши рекомендации маме девочки.

Спасибо!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Длительная менструация, более 10 дней...

      Здравствуйте! У меня такая проблема: месячные идут уже лет 7, цикл часто бывает не нормирован от 21 дня до 28, а сами месячные идут четко 6 дней, но в этом месяце начались раньше на 4 дня и идут уже 10й день, обычно выделения обильные и живот сильно болит, а в этот раз все началось очень слабенько и без каких либо болей, иногда покалывает низ живота и все, выделения на протяжении всех 10 дней скудные и меняют цвет, от алого до коричневого. Что это может быть?
    • Менструация раньше срока или что это?

      В день овуляции был незащищенный половой акт (предохранялись, так сказать прерыванием). На 6-ой день после него, началось кровотечение, длилось пару часов (красные с коричневым оттенком). Подскажите что это может быть, и опасно ли. К врачу обратится смогу только через неделю. Спасибо
    • Продолжительная менструация

      Здравствуйте. Месячный начались 1 ноября. сегодня 21 декабря. Это нормально? Такое раньше бывало, но т. к. я в то время болела, то списала всё на болезнь.
    • Непонятная менструация

      доброго времени суток! у меня такая проблема. менструация у меня всегда идет 4 дня без задержек и обильно, прошлый месяц они шли 5 дней но скудно и потом еще около недели мазало коричневыми выделениями. в этом месяце у меня уже задержка 4 дня когда они всегда начинались тика в тику, по крайней мере последние 5 месяцев. еще бывает в низу живота покалывает с левой стороны. перед тем как они должны были начаться у меня тянуло низ живота как обычно это происходило и так же в этом месяце произошло то
    • Двухфазная менструация

      После кесарева сечения цикл восстанавливался долго. Сейчас он составляет 35 дней. Проблема в выделениях: два дня кровит, сутки все чисто, потом ещё день кровит. Гинеколог никаких отклонений не находит.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...