Перейти к публикации

Страхи... могут ли перерасти в реальность?

Здравствуйте)) проблема в том что стала бояться и постоянно думать о об этом.

Каждый день. Страхи такие: мою маму ложат в больницу на операцию и я боюсь за неё что после наркоза не проснётся.. постоянно боюсь смерти.. боюсь что у меня рак или что-то серьёзное.. так как 9 месяцев болит живот и никто ничего не может найти ((ещё страхи связанные с парнем. Что он бросит меня как придёт с армии.. и что он всегда врёт мне кажется это, и что общается с девушками (хотя поводов нет таких) но в голове постоянно это крутится))) Что делать с ними? и может ли эти мысли перерасти в реальность? ((если об этом думать постоянно? (((

Рекомендованные сообщения

Что делать с ними? и может ли эти мысли перерасти в реальность? ((

Ваш ум так и будет постоянно крутить вам это кино, пока вы не начнете серьезное обследование. Чтобы преодолеть страхи нужно быть готовым пройти пройти серьезные испытания. После реальных действий начинаешь понимать всю иллюзорность страхов. Страхам нужно идти навстречу, а не бежать от них.

Посмотрите ролики психологов что они говорят про страхи, как с ними бороться, может пора мысли переводить на другую тему. может вам надо влюбиться?

может вам надо влюбиться?

Любовные отношения не способны избавить человека от скуки, тоски и страхов. Разве что временно. Любовь не является убежищем для беженцев.

@MissMari, у меня возникло такое ощущение, что буквально любая ситуация трансформируется у Вас в фобию...

Измените своё отношение к происходящему и страхи оставят Вас.

Вместо плохого сценария создавайте хороший: у мамы всё будет просто замечательно, я (т. е. Вы) здорова, парень любит только меня и другие ему совсем не интересны и т. д.

может ли эти мысли перерасти в реальность? ((если об этом думать постоянно? (((

Я склонна считать, что мысли материальны.

Т. е. если не думать о плохом, оно и не случится.

Вам бы к психологу обратиться, от стольки страхов одному не избавиться. А к такому множеству страхов еще и стресс ведь добавляется. А стресс и до болезней легко доводит..

К психологу нужно обратиться. И нельзя так постоянно думать, мысли материальны.

• Создать...