Перейти к публикации

Подскажите верный способ, как похудеть и удержать вес

Девочки, дайте совет, кто знает как похудеть так, чтобы вес не вернулся. До тридцати с весом проблем совсем не было, а сейчас с каждым годом расту как на дрожжах. Пробовала спорт и диеты, пока занимаюсь вес потихонечку уходит, а как только перестаю, все возвращается назад, еще и с плюсом. Уже смотреть в зеркало не могу на себя, вот уже летний сезон на носу, а я как пончик. Может у кого есть надежный и проверенный способ для похудения, после которого вес не вернется? Буду очень благодарна.

Рекомендованные сообщения

а как только перестаю, все возвращается назад

Вот вопрос: А зачем перестаете-то?))

Девочки, дайте совет, кто знает как похудеть так, чтобы вес не вернулся. До тридцати с весом проблем совсем не было, а сейчас с каждым годом расту как на дрожжах. Пробовала спорт и диеты, пока занимаюсь вес потихонечку уходит, а как только перестаю, все возвращается назад, еще и с плюсом. Уже смотреть в зеркало не могу на себя, вот уже летний сезон на носу, а я как пончик. Может у кого есть надежный и проверенный способ для похудения, после которого вес не вернется? Буду очень благодарна.

Ну это естественное явление, мне казалось, что все уже знают, что диеты кратковременными не бывают, и спортом нужно заниматься постоянно. С возрастом же метаболизм в организме замедляется, поэтому и вес растет. Может быть вам не нужно садится на диеты, а просто подсчитывать каллории, чтобы вы сжигали меньше, чем потребляете. Тогда и вес будет уходить. На самом деле способов очень много, главное выбрать тот, который будет вам подходить, и организм при этом не будет испытывать стресс.

Согласна способов для похудения много, но подберите для себя самый оптимальный. Я так же долго мучилась, но нашла. Сейчас худею с капсулами порциола. Принимаю второй месяц, сбросила уже 4 кг. Строгих и категоричных отказов в еде нет. Естественно на пирожки и блинчики не налегаю, придерживаюсь ПП, и кушаю всего по немногу и белки и углеводы, а вес уходит.

Согласна способов для похудения много, но подберите для себя самый оптимальный. Я так же долго мучилась, но нашла. Сейчас худею с капсулами порциола. Принимаю второй месяц, сбросила уже 4 кг. Строгих и категоричных отказов в еде нет. Естественно на пирожки и блинчики не налегаю, придерживаюсь ПП, и кушаю всего по немногу и белки и углеводы, а вес уходит.

Если питаться правильно, никаких таблеток дополнительно принимать не придётся!

Вес нормализуется и без химии.

а вес уходит.

Вместе с мышцами.

Вот вопрос: А зачем перестаете-то?))

В спортзал не хожу, из-за катастрофической нехватки времени, все мои занятия заключались в утренней пробежке, и меня устраивал результат, при регулярных занятиях, но перерыв приходилось делать в зимнее время, по сугробам и гололёду не побегаешь, это месяца три а то и четыре, и этого времени хватало, чтобы вес вернулся вновь, еще и с лишком. Весной снова приходится начинать заново, поэтому хочется стабильности, чтоб не было этих перепадов веса.

. Сейчас худею с капсулами порциола. Принимаю второй месяц, сбросила уже 4 кг. Строгих и категоричных отказов в еде нет. Естественно на пирожки и блинчики не налегаю, придерживаюсь ПП, и кушаю всего по немногу и белки и углеводы, а вес уходит.

Ну вот вариант с таблетками, я как-то совсем не рассматриваю. Мне еще детей поднимать, и не хочется загубить свое здоровье. А после таблеток такие последствия иногда бывают, что жутко просто становится.

но перерыв приходилось делать в зимнее время, по сугробам и гололёду не побегаешь,

Извините мадам, но это ваша отмазка! Вам просто лень насиловать свое тело и вы находите предлог для своей лени. Ведь зимой действительно невозможно бегать и ваш ум находит этому справедливое оправдание, хорошую лазейку чтобы ничего не делать. Вы же понимаете что для зимних аэробных тренировок существует масса способов, зима вообще идеально способствует развитию тела. В общем не парьтесь, купите 2кг. капсул порциола и дело в шляпе))

@Fifasa, изменение пищевого поведения и спорт

Извините мадам, но это ваша отмазка! Вам просто лень насиловать свое тело и вы находите предлог для своей лени. Ведь зимой действительно невозможно бегать и ваш ум находит этому справедливое оправдание, хорошую лазейку чтобы ничего не делать. Вы же понимаете что для зимних аэробных тренировок существует масса способов, зима вообще идеально способствует развитию тела. В общем не парьтесь, купите 2кг. капсул порциола и дело в шляпе))

Почему сразу лень? Какие аэробные тренировки вы имеете ввиду. Если они не займут много времени я с удовольствием попробую. Просто для меня бег был оптимальным вариантом, я тратила на него полчаса времени и вес реально уходил.

Какие аэробные тренировки вы имеете ввиду

Самый простой зимний вид спорта это стационарный лисапед, стоящий в комнате. В любую непогоду или снег он легко вам заменит бег. Бегать все время не будешь, да и он грешит побочными эффектами))

Я худела с помощью танцев, здорового питания и еще нужно нормализовать сон, спать не меньше 7 часов

Не надо создавать себе проблем, научный подход весьма прост - меньше жрать и больше двигаться.

Еще с весны готовлюсь, да все не готова ((Что то так сложно мне похудение дается, всего несколько кило ушло и еще впереди долгий путь похудения.. Как же все таки легко поправиться и как сложно потом худеть. А кому удалось к лету привести себя в форму? Как вы это сделали, если не секрет?

olga.medyanik,

Вы с весны готовитесь, а я каждую весну к лету на протяжении пяти лет пыталась привести себя в форму. Самой мне похудеть на много не удавалось. Я пошла в медцентр на бесплатную диагностику, там была какая-то акция у них и поняла, что таких как я там много и у всех были результаты похудения. Диетолог мне дала рекомендации по моим вкусовым особенностями и посоветовала как правильно питаться. Всё это конечно же не бесплатно, но как я считаю всё доступно. Самое главное, что я попрощалась с десятками килограммов. И процедуры также можно подобрать на свой кошелёк.

И что у вас самостоятельно совсем не получалось похудеть? И что за медцентр такой?? Как часто приходилось посещать? Кроме диеты, что еще делали, какие процедуры там посещали?

Получалось худеть, но на 2-3 килограмма, этого было мало. Прочитала отзывы про клинику в нашем городе, потом поспрашивала у знакомых кто, что знает. Оказалось, что среди моих знакомых тоже были кто уже похудел. Курс длился полгода и приходить нужно было 2 раза в неделю. Процедуры все хороши, и я осталась довольна. Лично мне рекомендовали аппаратный массаж, прессотерапию, микротоки.

С возрастом метаболизм замедляется, надо учиться кушать мало и полезно, побольше гулять хотя бы, можно бегать. Рациональное питание и достаточная физическая нагрузка. И менять образ жизни резко не стоит, вредно это

Все в основном пишут про аэробные нагрузки, но по факту это составляет лишь 15-20% всего необходимого, остальное приходится на сбалансированное питание, не просто на "правильное", а именно на сбалансированное. Потому как под "правильным" понимают есть фрукты, овощи, злаки и немного творога белого мяса и рыбы. По факту разбираем фрукты-сахар овощи-углеводы+клетчатка+чуть-чуть белков (смотря какой овощ) злаки-углеводы, а самым нужным себя и ограничиваете белками и жирами (клетчатка тоже крайне необходима, но не в том количестве что правильные жиры и белки). К примеру при должно потреблении Омега-3 ПНЖК очень быстро уходят такие проблемные места как бока, а за ними начинает уходить и висцеральный жир, при должном потреблении белка организм получает больше энергии чем от углеводов. Это если в 2х словах о еде. Помимо всего большая часть причин ожирения и вообще лишнего веса кроется в стрессах + нарушение режима сна. Так что физ нагрузки только "верхушка айсберга".

Да, совсем забыл что говоря про метаболизм, что у он у всех разный и с возрастом он уменьшается. Надо делать поправку на свою лень, уменьшается он после 50 и то в зависимости от питания, а до того он примерно на одинаковом уровне. Так что не придумывайте "отговорки", всегда лишний вес и ожирение идут от того что вы просто ленивые, просто надо принять этот факт и или что-то менять или просто это принять. Если бы метаболизм был вещью без контрольной то получается если родился жиробасом, то всю жизнь и живи жиробасом??? Нет! Если вы активны и питаетесь сбалансировано то у вас всегда будет быстрый метаболизм, хватает даже дневной активности, например ходьбы на 5-10км

Что то не отправляется сообщение.

Хотел похожее написать. Поэтому скажу лишь так же - именно СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание!! Очень много сайтов, даже спортивных, и там куча статей, меню и т. д. как согнать лишние КГ. Ну и ещё раз - "Движение-Жизнь!" Кардионагрузки после 30 минут начинают сжигать жировые отложения - по чуть чуть, но сжигают. Пересмотрите свой образ жизни.

Удачи, всё получиться.))

П. С. В юности мне нравились худые, а вот сейчас даже с "лишком" на боках смотрятся сексуально :ax:, но в меру! Так что не заморачивайтесь - на каждый Товар, найдётся свой Купец!)))

Если вы активны и питаетесь сбалансировано

Ну а вы то активны?

Поэтому скажу лишь так же - именно СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание!!

Ну а у вас-то сбалансированное питание?

Вполне

Вполне

Вы считаете его за эталон?

Во многом все предидущие авторы совершенно правильно написали вам. Хотелось бы дополнить. Каждый из нас индивидуален своим организмом, и то что хорошо для одного не совсем подходит для другого. Но простые методы еще никому не вредили. Утреннею гимнастику (на которую можно тратить всего 10-15 мин.) и при чем при любой погоде. рассмотрите такие упражнения как начальные из цигун или тайзци-цуань. И не сложно и весьма полезно. Далее нужно реально смотреть на свой организм, если вес возвращается значит идет сбой в системе жизнеообеспечения. Так вот нужно изначально устранить саму первопричину, что нормализовать работу всего организма в целом. Приглашаю на свои страницы, возможно сможете найти много полезного. http://fine-massage.ru/

Ну а вы то активны?

Ну а у вас-то сбалансированное питание?

Думаю 3 дня в неделю в спорт зале, это достаточная активность. Питаюсь сбалансировано, потому как работаю в данной сфере и знаю что, как, когда и сколько кушать и какие витамины и микро-макро нутриенты нужны. Проживал бы в гористых местностях вообще бы этим не заморачивался. Вообще советую посмотреть на ютубе лекцию Игорь Шашков - "Сбалансированное питание"