Перейти к публикации

Как избежать гнева и не ругаться?

Часто возникают ситуации, когда не могу сдержаться и, как говорится, потом жалею, что сорвалась. Как избежать гнева и не ругаться? Выслушаю советы!

Рекомендованные сообщения

@А-леська, а если успокоительное попить? smile

Как избежать гнева и не ругаться?

Это невозможно!)) Причину гнева и агрессии @А-леськи, легко понять. Она не может принять действия окружающих людей такими, какие они есть. Потому что у НЕЕ (!)

Есть четкое представление какие они должны БЫТЬ (?) Это убеждение в ее голове засело на всю жизнь и так и будет мешать ей относиться доброжелательно к людям...

@А-леська, в таких случаях рекомендуют считать до 10, но мне не хватает:)))

Часто возникают ситуации, когда не могу сдержаться и, как говорится, потом жалею, что сорвалась. Как избежать гнева и не ругаться? Выслушаю советы!

К психиатру обратитесь, он пропишет лекарство.

Ни одного совета не выслушала, нафига ваше постить?

Только врач поможет здесь, ну и самой пытаться контролировать свои эмоции!!!

Я одно время так психовала, что села на антидепрессанты. В итоге слазила с ним с большим трудом. Больше не балуюсь. Но всё становится фиолетово, как растение. Ничего не бесит, не раздражает, мысль одна - поспать бы.

Попить успокоительные или какие нибудь чаи с травками успокаивающими. Мне помогало.

Значится так, чем чаще будет копиться гнев обозначим его силу +1 , тем сильнее он будет вырастать в каждые последующие разы, но если периодически уделять время приятным и долгим вещам, то и сила в последующим будет уменьшаться.

Ну тут 2 варианта либо на работе гениально тупые люди - смериться, мужик -объяснить что тупит, ну а если женщина - то ничего не поделаешь

Гнева - не как!

Не ругаться - это можно мы же люди наделены разумом, и свои действия можем контролировать!

Я своего мужа научила, что когда я злюсь, со мной луче не общаться! Переждать 10-15 минут и снова все хорошо!

можно попробовать ведь натуральные, нелекарственные антидепрессанты, типа эваларовского 5-нтр, это натуральный антидепрессант, помогает на ура, снижает раздражительность, помогает увеличить работоспособность и тд

можно попробовать ведь натуральные, нелекарственные антидепрессанты, типа эваларовского 5-нтр, это натуральный антидепрессант, помогает на ура, снижает раздражительность, помогает увеличить работоспособность и тд

Лично я бы прибегала к такому варианту в очень крайних случаях, иначе с таким подходом можно всю жизнь на антидепрессантах жить и ходить как в тумане, чтобы не злиться

Типичная ситуация, когда мы сильно злы, то не можем мыслить логически и обычно действуем сгоряча. Подумайте о том, чтобы в такие моменты могло вас остановить, можете представить себя детстве и то как родители вас ругали, представьте перед собой на месте взрослого собеседника ребенка, который может заплакать из-за ваших негативных эмоций и слов.

Одно время по юности я тоже не умел управлять своим гневом, переходил на личности в каждой ссоре, что ужасно обижало других людей и опускало мое достоинство в глазах других. Но с возрастом я просто при каждой ссоре стал спускать на тормоза свою ярость и вовремя говорить себе " да все равно, да плевать и тд". Это успокаивает на время и можно избежать высказывание собеседнику того, о чем потом будешь жалеть. Лучше вовремя успокоиться, а потом выплеснуть свои негативные эмоции в одиночестве, представляя перед собой другого человека и высказывая ему всё, что захочется. Таким образом вы поступите более экологично.

Ни в коем случае нельзя подавлять свой гнев, это может стать причиной тревоги и депрессии. И совсем не обязательно при этом оскорблять людей в лицо или устраивать грандиозный скандал даже если злость обоснована. Да, я понимаю, что мы все цивилизованные люди и всегда боимся кого-либо обидеть, в таком случае можно выплеснуть свой негатив наедине с самим собой или в моменте, но с извинениями после. Походите на йогу, занятия расслабляют и приводят разум в более спокойное состояние, снимают постоянную агрессию и напряжение. Так же я иногда пью тенотен, спустя неделю приема мысли и движения становятся плавными.

Основная, если не главная, причина хммм... Дискомфорта (и гнева в том числе) в том, что вещи случаются вопреки нашим желаниям (хотелкам). И гнев/раздражение и
Иже с ними, суть автоматические реакции на раздражители, от которых никуда, к сожалению, не деться. Просто осознайте для себя (каким-нибудь образом), что гнев/злость
Это негативные и деструктивные эмоции, и что они могут только навредить вам. Лично я, когда "это" начинается, говорю "им"(тем кто это для меня устроил): Давай!
Давай! Наваливай ещё! Мне на**ать! Ибо гнев, как огонь, может сжеть очень многое в тебе. В начале может быть не привычно, не отвечать этими ''автоматическими реакциями",
Но со временем, не потакая привычке, вы отучитесь гневаться вообще. И хоть это может показаться "не по-человечески", результат стоит того.

Гнев и агрессия это два разных понятия. Если гнев - это чувство, то агрессия - это поведение. Чтобы обуздать свой гнев, необходимо разложить его по полочкам. Есть так называемые тригеры как красная тряпка, которые в нас запускают этот гнев. С этим хорошо помогает справиться дыхательная практика пранаяма, если вы успокоите свое дыхание, то и разум придет в спокойствие!

Ешьте побольше продуктов, которые повышают уровень серотонина и будьте счастливы, а не агрессивны. 😁Например, темный шоколад или сыр, любые сладости. Подобные продукты действительно ограничивают агрессию, обладают успокоительным действием и снимают уровень тревоги.

Мой психолог мне всегда говорит, что если я разозлилась, то держать все внутри очень вредно и даже опасно для здоровья! Пассивная агрессия - это частая причина многих сердечных заболеваний. Нужно правильно избавляться от разрушительных чувств. Есть такие листки гнева, то есть берете лист бумаги, скомкиваете его и бросаете, таким образом произойдет выброс негативных эмоций. Например, еще в моем офисе стоит груша, которую коллеги постоянно боксируют после прогоревшей продажи и когда нервы на пределе.

@Ксения Шапель Это все правильно, что вы написали. Но мне кажется, что все-таки главную роль в борьбе с гневом и агрессией играет воспитанность и толерантность. Может быть вы замечали людей, которые очень добрые, ни разу не агрессировали, постоянно спокойные, так они и близко к сердцу ничего не принимают, ко всем и всему относятся с пониманием и снисхождением. Они не вредят ни другим, ни себе и никогда не отвечают злом на зло.

Я думаю, что все зависит от психотипа человека. У всех же психика разная, и порой она по разному на что то реагирует. Но и воспитанность человека тоже играет роль. Либо же у человека какое то ментальное расстройство, тогда надо корректировать с врачами.

Я думаю, что надо развивать свой эмоциональный интеллект, чтобы были Вы хозяином ваших эмоций, а не они Вами, так сказать. Не должно быть так, что нужно жить и поддаваться негативным эмоциям. Подружитесь с собой, и может Вы поймете, от куда идет этот неконтролируемый гнев и сможете себе помочь! 🙂

@Ксения Шапель

Каждый раз, потакая гневу, пусть даже разряжаясь на бумажках или груше, вы лишь подпитываете его и закрепляете привычку каждый раз. Бороться нужно (если нужно, конечно?) не с симптомами, а с болезнью. Я, конечно, дико извиняюсь, но никто вам ничего не должен. И лучше изначально оставить надежду на то, что Вселенная будет заваливать вас "плюшками", а люди будут добрыми, мудрыми и, главное, адекватными. Жестковато, конечно, но что делать?
Вещи же случаются, просто потому, что случаются. А хорошие они или плохие, это лишь наше оценочное суждение. Конечно, если случилась ж*па, ж*пой она быть не перестанет. Но к чему расстраиваться, если всё ещё можно исправить, а если исправить уже не ваших силах, зачем от этого переживать?
Я, конечно, не психолог и не кандидат в доктора, но думается гнев, будь то в активной или пассивной форме, на здоровье положительно никак не влияет. Так зачем оно нам надо?