Перейти к публикации

Сервировка и аппетит

Фокина

Как вы считаете, влияет ли на аппетит красивое и оригинальное оформление блюд? "Красивая еда" лучше усвоится или спровоцирует съесть больше, чем необходимо для утоления голода?

Владимир Волков

Несомненно! Не зря японцы едят два раза - первый раз глазами, второй раз ртом. Красивая еда в первую очередь приятна как процесс, а не как результат:) Поэтому можно нечаянно увлечься и забыть про нормы приличия и потребления.

smaragdcity
Как вы считаете, влияет ли на аппетит красивое и оригинальное оформление блюд? "Красивая еда" лучше усвоится или спровоцирует съесть больше, чем необходимо для утоления голода?

У меня очень влияет, и я жутко страдаю от этого. Своим эстетством сыта не будешь... Хорошо иметь возможность есть несмотря на красоту исполнения, но я пока не могу ((

Иван Пирогов

Не знаю как на счет эстетики, но если я голоден "быка" съесть могу. Для разнообразия можно украшать любое блюдо каждый раз по разному.

КоЛяН
Как вы считаете, влияет ли на аппетит красивое и оригинальное оформление блюд? "Красивая еда" лучше усвоится или спровоцирует съесть больше, чем необходимо для утоления голода?

"Красивая еда" - это здоровая еда! Не всегда конечно - врят ли кто то украшает обычную жареную картошку больше чем укропчик, лучок. Украшению уделяют особое внимание в ресторанах.

  • 3 недели спустя...
Лейла

Я думаю сервировка влияет. Особенно это заметно на детях. Если они например не любят яйца и помидоры или просто отказываются есть, то сделайте из этих продуктов маленькие мухоморчики, и тарелка опустеет вмиг:)

Троф

Сервировка показывает отношение к еде. Либо утилитарное, быренько сготовили, быренько съели. либо же с пониманием, чувством. расстановкой:) Ведь правильно есть неспеша, небольшими кусочками - красивая сервировка позволяет создать такую обстановку:)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как уменьшить аппетит?

      "Осенний" аппетит всегда отличается от "летнего". Погода становится холоднее, а организму необходима энергия. Одеваться в это время следует тепло, также полезно принимать горячие ванны. Питание следует отрегулировать в сторону низкокалорийной пищи и не страшно, если по количеству ее будет больше, чем в летний период. Рекомендуется также теплое молоко с низким содержанием жира - хороший способ утолить голод.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...