Перейти к публикации

Почему люди врут?

Нет, я не говорю о случаях, когда "ложь во благо" и так далее. Я говорю именно о патологических врунишках, которые жить не могут без выдуманных историй. У меня есть такой знакомый друг, который все время говорит, что уважает женщин, а по факту изменил своей жене со своей подругой, которую считает шалашевкой. Причем от меня он эту измену пытался скрыть, мол: "Мы с Катей просто друзья, мы никогда не спали". А Катя то призналась мне. И когда я вывела на разговор друга, он начал оправдываться. В общем всегда оправдывается и врет. У меня подруга была такая же. Кстати оба Козероги. Может с зодиаком связано?

Рекомендованные сообщения

Придумывают истории те, у кого жизнь скучная и однообразная=)

А врут по разным причинам, у некоторых в качестве защитной реакции

Давайте спросим у @Лана Симбаева, когда врет она?)) Или она врет меньше других?))

Есть просто такие люди, которые и дня не могут прожить без всяких выдуманных историях. А есть люди, которые лгут, чтобы максимально себя выгородить.

Воспитание, точнее не правильное воспитание. Это заложено еще с детства

Воспитание, точнее не правильное воспитание. Это заложено еще с детства

Но с возрастом, как правило, это проходит.

Потому что врать проще? Не надо объяснять свои действия, быть ответственным. Ничего же не было. А если что-то откроется, то оправдаться всё равно проще. К тому же, а вдруг не придётся. Как-то так:)

• Создать...