Перейти к публикации

Осознанное питание

Фокина

Слышала, что сейчас в моде "осознанное питание". Думала, это психологические приемы, вроде медленной еды, обдумывания того, что ты ешь или ведения пищевого дневника.

А почитала подробнее и поняла, что это обычная диета, при которой пьют больше воды, употребляют меньше углеводов и увеличивают количество свежих овощей. Так в чем изюминка? Почему такое питание называют осознанным?

smaragdcity

Не знаю точно, но похоже на то, что человек осознаёт, что делает себе хорошо.

Я вот не могу выдержать, очень мало силы воли.

Владимир Волков

Для меня осознанное питание - это больше психологическая установка "я сейчас съем это, и получу столько-то полезного дял здоровья, а сегодня вечером наоборот вот это-это-это не буду есть, хоть и хочется, потому что это принесет еще столько то пользы дял моего здоровья". Осознание процесса потребления пищи и влияния его на свою жизнь. А больше воды с овощами.. или меньше.. не столь важно.

  • 3 недели спустя...
FOTIN

Скорее всего это не диета, а что-то вроде образа жизни. Как раздельное питание по Семеновой. В основе его лежит то, что нельзя есть несовместимые продукты одновременно, хлеб с мясом и рыбой, например.

Лейла

Осознанное питание это когда человек осознает (продумывает) процесс поглощения пищи до мелочей. Нужно внимательно наглядеться на еду, представить ее вкус, потом вдохнуть ароматы и не спеша насладиться ими, а только потом отправить в рот и прочувствовать каждую вкусовую ноту. Естественно, что перекусы и еда на бегу в этой системе исключаются. Попробуйте - советую!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Питание зимой

      С наступлением холодов меняется не только наш гардероб, но и образ жизни, а вместе с ним и питание. У нас в семье, как только начинает холодать, начинается жор... При чем, постоянно хочется не столько полноценной еды, сколько каких-то бутербродов с чаем, снэков, сладостей. Говорят, что это нормально, поскольку в холода организм расходует много энергии на согревание и ему требуются дополнительные калории. Однако чтобы к весне влезть в любимые джинсы или юбку, нужно вести более активный образ жизн
    • Правильное питание женщин - какое оно?

      Все таки женщина должна быть не только здоровой и красивой, ей еще и деток вынашивать в перспективе! Как должна питаться женщина, чтобы сохранять все эти качества? Как сбалансировать питание, что обязательно должно быть в меню, а что категорически нельзя кушать?
    • Питание за пределами дома

      Девченки, что вы берете своим деткам на прогулку, лето началось и на уличке можно находится дольше обычного, хоть целый день? а еще нам предстоит почти целый день ехать к бабушке в село, что взять с собой в дорогу, чтоб не пропало, едим первый раз так далеко. Нам уже почти 6 месяцев, я то еще кормлю грудью, но потихоньку буду вводить прикорм, или нам еще можно посидеть на сисе в дороге?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...