Перейти к публикации

Любимые ароматы

smaragdcity

Давайте делиться нашими любимыми ароматами.

У меня много любимых ароматов, но на данный момент я укутываюсь в Samsara от Guerlain.

http://s51.radikal.ru/i131/1102/54/37d2cfa8e345.jpg

Шикарные, романтические, с утонченные древесным ароматом. Ноты: амбра, роза, ирис, фиалка, ваниль и сандаловое дерево. Созданы Guerlain в 1989 году. На моей коже они такие роскошные, пудровые, такие тёплые и притягательные. Они согревают осенью и зимой, в дождь и пасмурные дни. От них у меня поднимается настроение, и хочется творить. Я чувствую себя в них очень уютно и красиво.

А какие ароматы любите вы?

Галинка

Rose Absolue (Annick Goutal)

На сегодняшний день - это абсолютно МОЙ и самый любимый аромат.

Самые красивые розы, какие только существуют в мире, собраны в изящном букете, чтобы подчеркнуть все величие и роскошь истинной Королевы Цветов.

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/makijazh/i-1116.jpg

Аромат был создан в 1984 году.

Тип: насыщенный цветочный аромат.

Композиция Rose Absolue создана из букета 6 сортов роз: майской, болгарской, турецкой, дамасской, египетской и марокканской розы.

Моё восприятие аромата:

Так как "Rose Absolue" от Annick Goutal - практически идентичен аромату чистого розового масла, того что обожаю с детства, можно считать, что я уже очень многое рассказала о воприятии этого аромата в своем развернутом посте о РОЗЕ.

На само деле, было очень "стрёмно" писать об этом аромате, т. к. это означало - писать о себе, искренне рассказать о самом важном в моей жизни.

Когда я слышу концентрированный запах розы, я слышу:

- музыку,

- настоящее творчество,

- глубокий красивый женский голос,

- благородство,

- изысканную женственность,

- полноту счастья,

- Любовь,

- страдание,

- чаша и путь,

- слёзы и искренность,

- страстность натуры и максимализм,

- голос сердца...

Свои впечатления я постаралась выразить в коллаже:

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/makijazh/s-1130.jpg

Девушка "Rose Absolue":

Простите за "скромность"....;-))). Это не значит, что я считаю, что достигла всей полноты того, о чем писала выше..., скорее - это то, к чему я стремлюсь всей душой...:-).

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/makijazh/i-1132.jpg

smaragdcity

Очень красиво!!!!!!

На меня почему-то эта роза не села.

А может быть я просто пока не распробовала.

Галечка, на Вас долго держится её аромат?

Галинка

Неа, не очень долго. Все Гуталевские ароматы.

smaragdcity
Неа, не очень долго. Все Гуталевские ароматы.

Меня, если честно, это немного нервирует в Гуталевских. Хотя они от этого волшебными быть не перестают.

Анна Садовая

Галка, какая ты.... УУУУУ! В этом платье))

Чума!

Я в духах не понимаю. Но среди масел люблю древесные запахи.

Галинка

Древесные... - это какие? Какие именно масла?

smaragdcity

Ещё один аромат, покоривший меня и ставший любимым - это

So Pretty (Cartier parfums)

http://s013.radikal.ru/i325/1102/0d/724b1d5387ff.jpg

Стильные и подлинно аристократические. Для женщины, понимающей язык полуулыбок, жестов и недоговоренностей. Для женщины, которая владет искусством сохранять ореол таинственности. Начальная нота: мандарин, нероли из Туниса, сицилийский бергамот, жасмин, ежевика. Нота сердца: ирис, дамасская роза из Турции, орхидея Diamond (впервые использованная в парфюмерии). Конечная нота: ветивер, сандал, дубовый мох из тироля, сиамский бензоин, мускус. Очень красивый аромат, роскошный, шикарный.

Галинка
Ещё один аромат, покоривший меня и ставший любимым - это

So Pretty (Cartier parfums)

Всё. Хочу послушать его;-). Найду где-нибудь и послушаю:-).

Анна Синицына
Ещё один аромат, покоривший меня и ставший любимым - это

So Pretty (Cartier parfums)

А тот который ты мне подарила, это какой? Расскажите про него, что бы я хоте могла сопоставить ваши непонятные мне термины и ассоциации с конкретным запахом.

Галинка

А какое название у парфюма? (чтобы мне тоже сориентироваться) + производитель (???)

smaragdcity
А тот который ты мне подарила, это какой? Расскажите про него, что бы я хоте могла сопоставить ваши непонятные мне термины и ассоциации с конкретным запахом.

Я подарила одну из моих самых любимых роз - Bvlgari Rose Essentielle - нежная, женственная, мягкая и прекрасная девушка-фея. Чувственный, соблазнительный аромат Bvlgari Rose Essentielle создан на основе аромата розы – символа подлинной женственности и романтизма. Начальная нота: оттоманская роза, роза Prelude. Нота «сердца»: фиалка, черника, жасмин. Конечная нота: пачули, сандал. Символ настоящей роскоши, Bvlgari pour Femme Rose Essentielle является воплощением самого красивого цветка – розы. Это великолепное цветочное воплощение роскоши и женственности. Роскошный, женственный и нежный, Bvlgari pour Femme Rose Essentielle – версия аромата Bvlgari pour Femme с усиленной нотой розы. Я тебе подарила тестер (без крышечки). Очень люблю тестеры - больше объём и дешевле, я его заказала своему знакомому, который занимается ароматами.

http://s001.radikal.ru/i194/1102/c7/647b6c09ec9e.jpg

Анна Синицына
Я тебе подарила тестер (без крышечки). Очень люблю тестеры - больше объём и дешевле, я его заказала своему знакомому, который занимается ароматами.

Я думала тестеры - это такие маленькие почти пипетки. Тестеры помады и пр на 1 -3 раза. А ты мне подарила огромный бутыль, которым мне до конца жизни душиться. Или это тестеры для магазов?

Галинка
Я подарила одну из моих самых любимых роз - Bvlgari Rose Essentielle.

Ого!!! Анют, тебе повезло:-))) Роза:-))) Ммммм:-). Если удастся затестить где-нибудь, напишу отзыв:-)

smaragdcity
Я думала тестеры - это такие маленькие почти пипетки. Тестеры помады и пр на 1 -3 раза. А ты мне подарила огромный бутыль, которым мне до конца жизни душиться. Или это тестеры для магазов?

Ага, для магазов. Я стараюсь, когда можно именно тестеры заказывать - там 100 мл, и это всегда дешевле.

Попробуй наносить дома чуть-чуть, и наблюдать, как будешь себя чувствовать в нём. Интересно будет, если напишешь своё мнение.

Анна Синицына
Ого!!! Анют, тебе повезло:-))) Роза:-))) Ммммм:-). Если удастся затестить где-нибудь, напишу отзыв:-)

Я пока еще не поняла своего счастья. Я не приучена "душиться".

  • 1 месяц спустя...
Julie

Люблю Черутти Имидж, и Ланвин Эклат. Конечно, всех сразу не перечислить, это те, что сейчас есть. Дай волю - полмагазина бы скупила. А потом думала - а зачем?

  • 2 недели спустя...
Маруська

А у меня нет определенного любимого аромата. Всегда по настроению нравится что то разное. Поэтому у меня всегда на полочке стоит как минимум 4 аромата. Сейчас например такие как сладкая эскада, DKNY, резкий HUGO BOSS дип ред и кензо амоур.

Happy_Girl

Я люблю Эклат Ланвин, фиолетовый такой тюбик, очень интересный аромат! Нина Ричи тоже нравится...

YaGo

Я не люблю цветочные ароматы. Мне больше по душе морские мотивы.

Галинка

А какие из морских ароматов у Вас в любимых? Можете перечислить? Просто из любопытства;-)

Галинка

Truth (от Calvin Klein)

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/295/i-963.jpg

Тип: цветочно-древесный аромат.

Основные ноты: сирень, мускус, бергамот, древесина, амбра, бамбук, зелень, пачули, ветивер, древесина мокрая, клевер, акация, ваниль, шелковое дерево (цветок), белый пион, цитрусовые.

Девушка "Truth" в моем представлении и общее восприятие аромата:

Для меня этот аромат - цвета белой дымки. Также он ассоциируется с лесом и утром. Поэтому, вдыхая его, я представляю себе утренний туман в лесу. Босые ноги, ступающие по мху. Простую белую рубашку. Почему его назвали именно "Truth"? Для меня этот аромат - самый природный, натуральный и одновременно завораживающе женственный... Я чувстую, почему его так назвали. Надеюсь, и вы поймете, что я имею в виду...

http://2.bp.blogspot.com/-Q6mMVoQipWo/TcLX1tUEvjI/AAAAAAAAALo/ToVMLI5UVpA/s640/truthy.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-GtwEwkQ3iVI/TcLYec_M4OI/AAAAAAAAALs/BUn5fhbQjlo/s400/4325357605_5ff24b51ea.jpg

Музыка: Anna Maria Jopek - "Bosa"

Если вы знаете польский язык, то вы должны оценить красоту текста этой песни:

"...Tu jest moje mejsce na ziemi.. Tu moj czas niech trwa...wiecznie..."

P.S. Как жаль, что этот чУдный аромат уже снят с производства:-(((.

  • 2 года спустя...
Delice-berry

Любимых много. Выбор зависит от настроения, погоды, времени года, ситуации:)

Alex Safman

Просто Шанель!

Lady
Просто Шанель!

Капелька Шанель на обнажённое тело - лучшее украшение!:cs:

Delice-berry
Капелька Шанель на обнажённое тело - лучшее украшение!:cs:

Шанель разные бывают. Есть такие убийственные, что прям умри всё живое :bc:

Lady
Шанель разные бывают. Есть такие убийственные, что прям умри всё живое :bc:

Поэтому чуть -чуть... :ax:

Delice-berry
Поэтому чуть -чуть... :ax:

Они убойные не по силе, а по духу))) Странные верхние ноты, и база тоже. Я имею ввиду классические №5, № 19 и другие) Никак я не найду с ними общий язык, так же как и с парфюмерией Тома Форда или Сержа Лютена

Lady

Не люблю термоядерные ароматы - мама мужа любительница таких. А меня они душат... Нефига се!

svetuska
Не люблю термоядерные ароматы - мама мужа любительница таких. А меня они душат... Нефига се!

Я тоже "резкости" не переношу. Недопонимание В студенческие годы снимала квартиру вместе с однокурсницей, так заставляла выходить ее душиться на лестничную площадку:ch:. Ароматы были ужасно резкими, приторными, сладкими. Даже ее родителе ей в доме не разрешали душиться Нефига се!

Alex Safman

Конечно от духов должен быть небольшой шарм. У меня Шанель эгоист платинум кстати))) эгоист ключевое слово!

Delice-berry

А меня вот всегда удивляет, когда у человека один, ну максимум два парфюма. Для меня это как ходить в одной и той же одежде. Неужели не надоедает? Неужели не хочется чего-то другого, под настроение?))

Люблю разнообразие в парфюме!

Alex Safman
А меня вот всегда удивляет, когда у человека один, ну максимум два парфюма. Для меня это как ходить в одной и той же одежде. Неужели не надоедает? Неужели не хочется чего-то другого, под настроение?))

Люблю разнообразие в парфюме!

Меняю часто носки и нижнее белье! Духи одни. Ржу немогу!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ароматы, возбуждающие мужчин

      На моего мужа возбуждающе действуют ароматы сандала и цитрусовых. Пользуюсь этими запахами, зажигая ароматические палочки или аромалампу. Хотелось бы услышать мнение других: какие ароматы возбуждают ваших избранников? Чем пользуетесь вы с целью обольщения - масла, парфюм, аромапалочки?
    • Женские ароматы на лето

      Летний образ необходимо дополнять летним цветущим ароматом. Разберем самые популярные летние ароматы. Narciso Rodriguez - цветочные ноты болгарской ноты и белого пиона Dolce&Gabbana Light Blue Sunset in Salina Chanel Chance eau Vive - элегантный и бодрящий аромат апельсина, жасмина, ириса и мускуса. CK One Summer - летний унисекс с нотками мяты, огурца, лайма и бергамота дарит отличное настроение La Petite Robe Noire Ma Robe Petales черное платьице в зеленом свете наполнено ароматом фисташек
    • Ароматы на зиму

      Летом люблю пользоваться свежими ароматами, а вот зимой предпочитаю сладкие. Очень люблю бербари и мисс диор, но они уже поднадоели. Посоветуйте классный зимний аромат.
    • Самые популярные ароматы для женщин

      Духи имеют для женщины особое значение. Ароматы помогают нам создавать собственный неповторимый образ, подчеркивают нашу индивидуальность. Конечно, есть ароматы модные и не очень. Да и каждой нравятся определенные ароматы: цветочные, сладкие, горькие, свежие "холодные" и т. д. Какие ароматы популярны в этом году? Обращаете ли вы внимание на моду на духи, выбирая аромат для себя?
    • Женские ароматы. Новинки в мире парфюмерии

      Конец 2012 года порадовал ценительниц дорогой парфюмерии рядом интересных новинок. В первую очередь следует отметить знаменитых поп-звезд. Так Мадонна представила широкой публике новую версию дебютного аромата «Truth or Dare by Madonna Naked», которая по заверениям более чувственная и смелая нежели оригинал. http://parfumka-shop.com.ua/files/uploads/blog/Truth_or_Dare_by_Madonna_Naked.jpg Rihanna же радует уже третьим парфюмом, который носит название «Nude». http://parfumka-shop.com.ua/files/u

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...