Перейти к публикации

Как одеваться на собеседование?

Тори

Вот такой вопрос, как вы обычно выглядите, когда идете на собеседование? По классике? Или наоборот лучше проявиться свою индивидуальность? В понедельник собеседование, очень боюсь провалить. Ведь, как никак, встречают нас везде по одежке, а там дальше уже как пойдет.

машкаУРА

Смотря куда! Если в Сбербанк, то только классика. Если какое-то творческое место, тогда можно и покреативить, главное не перегнуть палку, во всем должна быть золотая середина.

АлесяП

Смотря к кому) если к мужчине, декольте поглубже.

А на самом деле, смотря какое впечатление хотите создать. Ведь обычно внешний образ влияет на то, как мы себя ведем.

pover
декольте поглубже.

Такое декольте подразумевает испытательный срок до двух месяцев))

  • 2 года спустя...
elya.ivanova

деловой стиль и ничего лишнего

  • 4 месяца спустя...
igor.mansurov

А если работа на удаленной основе - то как одеваться?)) Если у вас есть педагогическое образование, опыт и желание работать то всегда можно найти хорошую подработку в antiplagiat.org с неплохой оплатой за проверку и редактирование письменных работ (рефератов, курсовых, дипломных, диссертаций) и других работ в системе высшего и среднего образования. График работы свободный. Дресс код - на ваше усмотрение. Выплата заработанного раз в неделю. Предпочтение отдается специалистам высшей и первой категории. Оплата - после тестового задания.

sani

строго, рубашка и брюки

  • 11 месяцев спустя...
yuriy.petrov

Это да, классика жанра

строго, рубашка и брюки
  • 11 месяцев спустя...
Юлия Штефан

В некоторых случаях из-за одежды тебя действительно могу не нанять. Самое главное, необходимо выглядеть чисто, аккуратно и опрятно, чтобы у тебя была свежая рубашка. Если ты понимаешь, что можешь вспотеть по дороге, то возьми с собой сменную рубашку и ролик, чтобы почистить одежду и приезжай на место минут за 15, чтобы привести свой внешний вид в порядок.

Второе важное правило: не пытайся выделиться одеждой, потому что тебе не нужно отвлекать фокус внимания нанимающего на внешний вид. Тебе нужно, чтобы нанимающий человек был полностью сфокусирован на той пользе, что ты принесешь компании. И может получиться так, что если ты слишком ярко одета и ты что-то болтаешь, а он уже перестал слушать и думать только о твоих, например, леопардовых штанах или какие у тебя большие классные сережки. И ты что-то рассказываешь про себя, а он же не скажет, что все прослушал. И после собеседования он будет вспоминать кандидатов и поймет, что о тебе он ничего не помнит.

И третье правило: одевайся соответственно той должности, на которую ты претендуешь. Например, если ты идешь работать в офис, то необходимо строго придерживаться офисного дресс-кода.

Анна Илинич

@Юлия Штефан Соглашусь! Но я вспомнила, что как то давно я поехала на собеседование, работа как раз в офисе. Но пришла в теплом свитере, так как была осень, так еще по дороге на собеседование начался очень сильный дождь как на зло. И вроде разворачиваться обратно не хочется, так как работа нужна, но и в таком виде идти. Я все таки пошла, пришла вся мокрая, но мне повезло, на собеседовании мне дали вкусный чай и оценили мое упорство против погоды 😄 И меня взяли на работу и так я стала ассисентом эйчара одной хорошей компании поставщиков.

Юлия Штефан

@Анна ИлиничЗначит ты произвела на нанимающего отличное впечатление, не смотря на сложившиеся обстоятельства!😊

Анна Илинич

@Юлия Штефан Это точно! Я думаю, что даже особо не смотря, как ты одет, куда важнее то, чем ты из себя представляешь и что ты умеешь 😉

Юлия Штефан

@Анна Илиничсмотря какая должность и компания. Если ты претендуешь на должность менеджера или иную любую, которая подразумевает общение с клиентами, то все же уже на этапе собеседования смотрят на твой внешний вид.

Я скажу больше, даже на этапе отбора резюме для интервью, большенство обращает внимание на прикрепленное фото в этом резюме. Зачастую кандидатов с неформальными фото отсеивают сразу.

Все сугубо индивидуально, повторюсь, и зависит от конкретного нанимателя и должности

Мария Евтушенко

А у меня был такой опыт собеседования :) Меня как то позвали на собеседование в Москве, где есть эти новостройки Москоу Сити. Пришла как нужно, белый вверх, черный низ. Ощущения конечно классные, работать бы в таком красивом офисе, так еще и в Москоу Сити. Все шло хорошо до одного момента. Проходило собеседование хорошо, потом странный вопрос: " Вы о чем нибудь жалеете в своей жизни?" Я сказала, что нет, показав свою уверенность. Потом меня спросили, что буду ли я ходить в более короткой юбке и высоких каблуках? Я спросила, а почему именно так? В ответ я услышала, что так нравится их начальнику. Все мои мечты работать в таком классном офисе рухнули, потому что стало очень не приятно от такого условия 😕. Пришлось отказаться

Елена Красникова

@Мария Евтушенко Какой ужас! Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с подобным хамством. Какая мерзость! У меня тоже есть неприятные воспоминания от обитателей Москов Сити. Как-то в 2018 году меня пригласили на собеседование в инвестиционную компанию. Сел значит напротив меня самоуверенный и эгоцентричный паренек примерно моего возраста и стал задавать каверзные вопросы, пытаясь принизить мою значимость и самооценку. Стал спрашивать почему это моя первая работа, ведь мне уже 22 года и тд.

Но в подобных ситуациях меня спасает столько надменное лицо и сарказм. В общем, таких людей нужно ставить на место. В следующий раз на подобные вопросы спросите интервьюера где его короткая юбка.

Yuri Orlov

Забавно наблюдать как в том же Москов сити все работники ходят в опрятных дорогих костюмах, когда программисты одеты во что-то на подобие пижам, а на ногах реальные домашние тапочки 🤣

Вот такой фигвам от реально крутых ребят всем этим щеглам 😅

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...