Перейти к публикации

Жена не дает свободы, постоянно контролирует

беленький

Всем привет! Женаты уже 13 лет. Ранее жена сидела с ребенком почти 6 лет. Потом вышла на работу, стала развиваться и у нее как будто появился статус бизнес леди. Хотя я зарабатываю больше нее в раза 3. И вот уже последние 2 года вечно меня контролирует, проверяет звонками и т. д.

Я люблю ее но под таким прессом устал жить. Работаю дома. Любая поездка (встреча с клиентами) у нее приравнивается к измене или к выпивки.

Что делать не знаю!.. Можно ли как то изменить ее отношение ко мне?

Alex Safman

Похожая проблема. И еще плюс не верит почти ничему. Отмазки и перевод на другие темы по телефону не помогают. Думаю такие сложности у любых пар.

Моя меня просто вначале отношений баловала - свобода, встречи, алкоголь и т. д. А теперь только "кнут". А хочется свободы, мне всего 37 лет...

Надеюсь наши психологи что-то порекомендуют!!! Я на самом деле был у психолога, после долгих бесед она просто порекомендовала мне выстроить с женой современные отношения, ну например выстроить партнерские отношения. Прошло около 3х месяцев пока не получилось. Она женщина и любимая, как с ней выстраивать отношения не знаю...

Виктор Ляшенко
Всем привет! Женаты уже 13 лет. Ранее жена сидела с ребенком почти 6 лет. Потом вышла на работу, стала развиваться и у нее как будто появился статус бизнес леди. Хотя я зарабатываю больше нее в раза 3. И вот уже последние 2 года вечно меня контролирует, проверяет звонками и т. д.

Я люблю ее но под таким прессом устал жить. Работаю дома. Любая поездка (встреча с клиентами) у нее приравнивается к измене или к выпивки.

Что делать не знаю!.. Можно ли как то изменить ее отношение ко мне?

Здравствуйте.

Вы связываете ее изменившееся отношение к вам с ее новым статусом "бизнес леди"?

А в связи с чем вы связываете именно с этим?

И еще: какое вы видите значение вашего заработка в этом?

Вообще, расскажите о вашей семье и ваших отношениях поподробнее... Сколько вам обоим лет, есть ли у вас дети, какие были отношения, как и когда начали меняться и пр.?

беленький
Вы связываете ее изменившееся отношение к вам с ее новым статусом "бизнес леди"?

Ранее не связывал, а теперь вижу как она этим гордиться, но понимаю там крутости нет... Просто стал об этом задумываться и теперь кажется, что она в связи с таким статусом взяла под контроль и думает, что руководит всеми процессами. Она работает администратором в салоне красоты.

И еще: какое вы видите значение вашего заработка в этом?

То, что я могу себе позволить какие то фривольности. И я глава семьи.

Мне 35, ей 39. Дочери 10. Меняться начали когда я плотно засел дома и редко выезжать на встречи. А она наооборот стала активной, ездить на работу, на обучение и т. д. Может от сюда и мысли об изменах еще. Стало покупать себе наряды разные, практически для каждого нового события. Как то так, рассказывать можно много... Но волнует ее контроль и моя замкнутость.

Виктор Ляшенко

Что для вас значит - быть главой семьи?

Вы чувствуете, что сейчас жена лишает вас главенства?

Как это все же происходит?

Допустим, жена с изменением своего социального статуса, почувствовала потребность в том, чтобы контролировать все, что находится в сфере ее влияния.

А вы что при этом? Ведь это продолжается уже 2 года...

Без вашего участия (подконтрольного) это не могло бы продолжаться так долго.

В связи с этим, еще вопрос к вам: как вы думаете, каких людей обычно контролируют? а каких нет?

Наталья
Ранее не связывал, а теперь вижу как она этим гордиться, но понимаю там крутости нет... Просто стал об этом задумываться и теперь кажется, что она в связи с таким статусом взяла под контроль и думает, что руководит всеми процессами. Она работает администратором в салоне красоты.

То, что я могу себе позволить какие то фривольности. И я глава семьи.

Мне 35, ей 39. Дочери 10. Меняться начали когда я плотно засел дома и редко выезжать на встречи. А она наооборот стала активной, ездить на работу, на обучение и т. д. Может от сюда и мысли об изменах еще. Стало покупать себе наряды разные, практически для каждого нового события. Как то так, рассказывать можно много... Но волнует ее контроль и моя замкнутость.

А что Вам мешает выйти на работу и стать таким же успешным и активным? Я вообще не могу понять, при чем тут успешность супруги и ваша замкнутость. Её успехи так давят по вашему самолюбию, что единственным выходом для вас стало замкнуться и уйти в себя. Я не удивлюсь что вы скорее всего и алкоголем балуетесь. Да вы просто ей завидуете! Её успешности, её состоятельности, её красоте. А контролирует Вас скорее всего потому что не доверяет. Доверие вещь очень хрупкая, видимо накосячили...... для меня очевидно все то о чем вы тут нам излагаете это про Вас, а не про жену. Это вы контролируете, это у вас мысли об изменах. Но вы это не осознаете, вы же играете роль обиженного мальчика, потому что на вас перестали реагировать. @беленький, пора взрослеть. Если вы Глава семьи вы должны быть твёрдой опорой, которой доверяют и на которую можно положиться!!!!!

pover

Я думаю что тотальный контроль связан с утратой сексуальной привлекательности, которую уже не вернуть. Новая работа и вселенский контроль компенсировать сей процесс уже не смогут.

Надо искать более молодую супругу))

Наталья
Я думаю что тотальный контроль связан с утратой сексуальной привлекательности, которую уже не вернуть. Новая работа и вселенский контроль компенсировать сей процесс уже не смогут.

Надо искать более молодую супругу))

О..... Точно.... И контролировать ее! Действительно, с успешным и интересным человеком рядом быть невыносимо.... Поэтому найду дурнушечку и на её фоне буду "мужиком".

pover
Поэтому найду дурнушечку и на её фоне буду "мужиком".

Даже если и так, то почему бы нет? Стерву проще пнуть, чем перевоспитывать. А как мужик будет утверждаться это никого не касается кроме него самого.

  • 2 недели спустя...
alena.voronova

Не любят мужчины сильных женщин.

  • 2 недели спустя...
Наталья
Даже если и так, то почему бы нет? Стерву проще пнуть, чем перевоспитывать. А как мужик будет утверждаться это никого не касается кроме него самого.

Напомню Вам сударь что стервами не рождаются, ими становятся! И такими нас женщин делаете Вы, представители сильного пола. А когда мы смотрим вам в рот и поощряем все ваши слабости, вам становится скучно и Вы ищите новых приключений!

pover
Напомню Вам сударь

Все верно сударыня, но согласитесь, что нечто подобное можно сказать и о представителях вашего чудесного пола)) В мужскую и женскую психику природа

Внесла принципиальные различия, для того чтобы наши мозги не усохли, а наши отношения бесконечно совершенствовались. Это и есть естественный отбор.

Любая сложная ситуация тут воспринимается как проблема, которую нужно решать любой ценой! Хотя гораздо логичнее найти того, кто создал из события проблему.

  • 2 недели спустя...
angelina.smelova
Не любят мужчины сильных женщин.

Согласна на все 100%

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Часто или нет жена хочет отдохнуть одна?

      Всем добрый день. Первый раз в жизни пишу подобные вещи на форуме, просто вдруг захотелось услышать мнения со стороны. Постараюсь по возможности кратко описать ситуацию. Мы с женой знакомы уже 11 лет, 6,5 лет в браке, есть дочка,4 года. Жена за все 11 лет до сентября прошлого года почти никуда не ходила гулять, не было желания, постоянно сидела дома, готовила, убирала и т. д... Начиная с сентября прошлого года у неё появилось желание иногда отдыхать без мужа, в основном, после работы с коллегам
    • Жена манипулирует мной...

      Уважаемые девушки! Помогите! Как себя вести, что наши действия (желания) были взаимными, а не только как она захочет. Это стало происходить после моего небольшого романа с девушкой! Но мы даже не целовались... Она все это узнала и видимо до сих пор не может простить. Возможно из-за этого она "влавствует" надо мной. В целом я смерился, но есть у меня желания большие по отношению ее и конечно она отказываетСмущаюсь Вспомнил анекдот в тему... В лифте затрял молодой парень и бабуля. Бабуля - "мо
    • Жена стала сильно ревновать

      Живем уже 13 лет вместе. Раньше совсем не ревновала, везде отпускала на вылазки с друзьями. Сейчас я стал ближе к семье, более того стал работать дома, почти никуда не выхожу, с женщинами тем более не общаюсь. Откуда появилась такая дикая ревность не понимаю... В чем может быть причина?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...