Перейти к публикации

Жена не дает свободы, постоянно контролирует

Всем привет! Женаты уже 13 лет. Ранее жена сидела с ребенком почти 6 лет. Потом вышла на работу, стала развиваться и у нее как будто появился статус бизнес леди. Хотя я зарабатываю больше нее в раза 3. И вот уже последние 2 года вечно меня контролирует, проверяет звонками и т. д.

Я люблю ее но под таким прессом устал жить. Работаю дома. Любая поездка (встреча с клиентами) у нее приравнивается к измене или к выпивки.

Что делать не знаю!.. Можно ли как то изменить ее отношение ко мне?

Рекомендованные сообщения

Похожая проблема. И еще плюс не верит почти ничему. Отмазки и перевод на другие темы по телефону не помогают. Думаю такие сложности у любых пар.

Моя меня просто вначале отношений баловала - свобода, встречи, алкоголь и т. д. А теперь только "кнут". А хочется свободы, мне всего 37 лет...

Надеюсь наши психологи что-то порекомендуют!!! Я на самом деле был у психолога, после долгих бесед она просто порекомендовала мне выстроить с женой современные отношения, ну например выстроить партнерские отношения. Прошло около 3х месяцев пока не получилось. Она женщина и любимая, как с ней выстраивать отношения не знаю...

Всем привет! Женаты уже 13 лет. Ранее жена сидела с ребенком почти 6 лет. Потом вышла на работу, стала развиваться и у нее как будто появился статус бизнес леди. Хотя я зарабатываю больше нее в раза 3. И вот уже последние 2 года вечно меня контролирует, проверяет звонками и т. д.

Я люблю ее но под таким прессом устал жить. Работаю дома. Любая поездка (встреча с клиентами) у нее приравнивается к измене или к выпивки.

Что делать не знаю!.. Можно ли как то изменить ее отношение ко мне?

Здравствуйте.

Вы связываете ее изменившееся отношение к вам с ее новым статусом "бизнес леди"?

А в связи с чем вы связываете именно с этим?

И еще: какое вы видите значение вашего заработка в этом?

Вообще, расскажите о вашей семье и ваших отношениях поподробнее... Сколько вам обоим лет, есть ли у вас дети, какие были отношения, как и когда начали меняться и пр.?

Вы связываете ее изменившееся отношение к вам с ее новым статусом "бизнес леди"?

Ранее не связывал, а теперь вижу как она этим гордиться, но понимаю там крутости нет... Просто стал об этом задумываться и теперь кажется, что она в связи с таким статусом взяла под контроль и думает, что руководит всеми процессами. Она работает администратором в салоне красоты.

И еще: какое вы видите значение вашего заработка в этом?

То, что я могу себе позволить какие то фривольности. И я глава семьи.

Мне 35, ей 39. Дочери 10. Меняться начали когда я плотно засел дома и редко выезжать на встречи. А она наооборот стала активной, ездить на работу, на обучение и т. д. Может от сюда и мысли об изменах еще. Стало покупать себе наряды разные, практически для каждого нового события. Как то так, рассказывать можно много... Но волнует ее контроль и моя замкнутость.

Что для вас значит - быть главой семьи?

Вы чувствуете, что сейчас жена лишает вас главенства?

Как это все же происходит?

Допустим, жена с изменением своего социального статуса, почувствовала потребность в том, чтобы контролировать все, что находится в сфере ее влияния.

А вы что при этом? Ведь это продолжается уже 2 года...

Без вашего участия (подконтрольного) это не могло бы продолжаться так долго.

В связи с этим, еще вопрос к вам: как вы думаете, каких людей обычно контролируют? а каких нет?

Ранее не связывал, а теперь вижу как она этим гордиться, но понимаю там крутости нет... Просто стал об этом задумываться и теперь кажется, что она в связи с таким статусом взяла под контроль и думает, что руководит всеми процессами. Она работает администратором в салоне красоты.

То, что я могу себе позволить какие то фривольности. И я глава семьи.

Мне 35, ей 39. Дочери 10. Меняться начали когда я плотно засел дома и редко выезжать на встречи. А она наооборот стала активной, ездить на работу, на обучение и т. д. Может от сюда и мысли об изменах еще. Стало покупать себе наряды разные, практически для каждого нового события. Как то так, рассказывать можно много... Но волнует ее контроль и моя замкнутость.

А что Вам мешает выйти на работу и стать таким же успешным и активным? Я вообще не могу понять, при чем тут успешность супруги и ваша замкнутость. Её успехи так давят по вашему самолюбию, что единственным выходом для вас стало замкнуться и уйти в себя. Я не удивлюсь что вы скорее всего и алкоголем балуетесь. Да вы просто ей завидуете! Её успешности, её состоятельности, её красоте. А контролирует Вас скорее всего потому что не доверяет. Доверие вещь очень хрупкая, видимо накосячили...... для меня очевидно все то о чем вы тут нам излагаете это про Вас, а не про жену. Это вы контролируете, это у вас мысли об изменах. Но вы это не осознаете, вы же играете роль обиженного мальчика, потому что на вас перестали реагировать. @беленький, пора взрослеть. Если вы Глава семьи вы должны быть твёрдой опорой, которой доверяют и на которую можно положиться!!!!!

Я думаю что тотальный контроль связан с утратой сексуальной привлекательности, которую уже не вернуть. Новая работа и вселенский контроль компенсировать сей процесс уже не смогут.

Надо искать более молодую супругу))

Я думаю что тотальный контроль связан с утратой сексуальной привлекательности, которую уже не вернуть. Новая работа и вселенский контроль компенсировать сей процесс уже не смогут.

Надо искать более молодую супругу))

О..... Точно.... И контролировать ее! Действительно, с успешным и интересным человеком рядом быть невыносимо.... Поэтому найду дурнушечку и на её фоне буду "мужиком".

Поэтому найду дурнушечку и на её фоне буду "мужиком".

Даже если и так, то почему бы нет? Стерву проще пнуть, чем перевоспитывать. А как мужик будет утверждаться это никого не касается кроме него самого.

Не любят мужчины сильных женщин.

Даже если и так, то почему бы нет? Стерву проще пнуть, чем перевоспитывать. А как мужик будет утверждаться это никого не касается кроме него самого.

Напомню Вам сударь что стервами не рождаются, ими становятся! И такими нас женщин делаете Вы, представители сильного пола. А когда мы смотрим вам в рот и поощряем все ваши слабости, вам становится скучно и Вы ищите новых приключений!

Напомню Вам сударь

Все верно сударыня, но согласитесь, что нечто подобное можно сказать и о представителях вашего чудесного пола)) В мужскую и женскую психику природа

Внесла принципиальные различия, для того чтобы наши мозги не усохли, а наши отношения бесконечно совершенствовались. Это и есть естественный отбор.

Любая сложная ситуация тут воспринимается как проблема, которую нужно решать любой ценой! Хотя гораздо логичнее найти того, кто создал из события проблему.

Не любят мужчины сильных женщин.

Согласна на все 100%

• Создать...