Перейти к публикации

Очищение кишечника перед УЗИ

natasha.duyunova

Гинеколог назначил мне прохождение трансректальной сонографии, проще говоря узи через анальный проход. В листочке-методичке написано, что нужно очистить перед обследованием кишечник 3 раза, 2 раза вечером и один раз утром, рекомендован препарат экспортал. Кто-нибудь слышал про это слабительное? Что скажете? Клизмы не могу делать, мне болезненно.

Румянцева Т.С
Что скажете?
- скажу что трансвагинальное УЗИ не хуже, и без всяких "заморочек".

И второе - лучше клизмы ничего не очистит нижний отдел кишечника!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли девушке забеременеть перед месячными?

      Здравствуйте, я хочу спросить у вас. Можно ли девушке моей забеременеть перед месячными вот вот на днях а секс был позавчера и мы не предохранялись и я закончил в нее.
    • Можно ли расценить узел в матке на узи как плодное яйцо?

      Подскажите пожалуйста. Начала проходить плановый осмотр по почкам и мочевому пузырю, назначили узи и при обследовании пузыря мельком заглянули в матку. Врач спросила есть ли у меня узлы, их не было это точно, до месячных 6 дней. Могло ли узи показать беременность (плодное яйцо) которую врач расценила как узел, в связи с тем что исследование матки не было приоритетным.
    • На каком сроке беременности сделан снимок с УЗИ?

      Я понимаю, что может быть немножко не по теме. Помогите, пожалуйста. Начала встречаться с парнем. очень любим друг друга, но его бывшая всячески пытается его вернуть. А сейчас вообще заявила, что беременна! Не знаю, что делать. Он не верит, что это его ребёнок. Она скинула фото УЗИ. На каком сроке (примерно) она может быть? Спасибо огромное за понимание. С нетерпением жду ответа
    • Пляшет цикл, после месячных грудь болит, как перед ними

      Здравствуйте. Ломаю голову, что произошло. Последние пол года-год цикл "пляшет". Постоянные задержки в неделю-две, хотя до этого было всё как по часам. Недавно была задержка почти в месяц, но всё пришло. И тут согрешила - во время месячных был половой контакт, незащищённый, с бывшим мужем (иногда встречаемся для этих целей). Прошло 2 недели, разболелась грудь, как перед месячными. Купила тест - отрицательный. Да и низ живота не болит, но грудь... Что это может быть?
    • Болит грудь перед месячными

      Девочки, у меня перед месячными грудь безумно болезненна! Муж обижается, что не даю прикасаться к груди, а мне реально больно! Как вот у беременных болит, так и у меня..... Месячные начинаются, день-другой и все проходит. Но вот до месячных..... Можно ли как то с этим бороться? Лекарства, травки? Или нереально избавиться от боли в эти дни?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...