Перейти к публикации

Кризис среднего возраста

Солнечная

Девушки, кто нибудь замечал за своими мужьями или родственниками упадок сил у мужчин ближе к 35 годам? Я, например, наблюдала кризис возраста у брата, сейчас ему 40. Переживал он так как считал что к 40 годам мало чего добился.

Наталья
Девушки, кто нибудь замечал за своими мужьями или родственниками упадок сил у мужчин ближе к 35 годам? Я, например, наблюдала кризис возраста у брата, сейчас ему 40. Переживал он так как считал что к 40 годам мало чего добился.

Добился мало где, в жизни, или в чем то конкретно?

Yuriy

У мужчин ближе к сорока действительно происходит переоценка жизненных ценностей. И если результатами мужчина не доволен, то это прямая дорога к психологическому кризису. Женщины это могут и не заметить ведь мужчины не склонны проявлять эмоции.

Александр Маркин

У меня кризис был в 28 наверное, но недолго и с тех пор все волшебно. А всего и надо было уволится с работы)

Tottino
У меня кризис был в 28 наверное, но недолго и с тех пор все волшебно. А всего и надо было уволится с работы)

Кризис среднего возраста еще у вас впереди - 28 это еще не средний возраст! Учитываяя мои психологические знания, средний возраст наступает после 35 лет!.... но каждому свое! И проявиться он может в разных сферах.... у кого на почьве карьеры, у кого саморазвитие, у кого семейные взаимоотношения! Все еще впереди! Главное, чтоб родной человек был рядом, который бы помог выкарабкаться с этого кризиса!;)

Vnek

Как мне кажется, наши женщины виноваты в том, что в нашей голове могут завестись этакие муравьи. Которые, в конце концов, портят жизнь и нам, и им, и нашим семьям вцелом. Мужчина как только почувствовал, что все становится с ног на голову..... нужно резко изменит свою жизнь (но обязательно в положительную сторону), нужно отправится попутешествовать, сходить вгоры, вспомнить все свои жизненные достижения! Нужно расслабиться, и извлечь из кризиса только пользу..... после чего поднятся на ступень своего личностного роста!

Александр Маркин
Кризис среднего возраста еще у вас впереди - 28 это еще не средний возраст! Учитываяя мои психологические знания, средний возраст наступает после 35 лет!.... но каждому свое! И проявиться он может в разных сферах.... у кого на почьве карьеры, у кого саморазвитие, у кого семейные взаимоотношения! Все еще впереди! Главное, чтоб родной человек был рядом, который бы помог выкарабкаться с этого кризиса!;)

Как наступит сразу здесь отпишусь:D

Alex Safman

Кризис финансовый понимаю. Остальное философия...

Наталья

А мне кажется мужчины под кризисом прикрывают свою несостоятельность и поэтому во всем обвиняют женщин.

Да все что Вы делаете, к чему стремитесь, Вы все делаете это не для себя, а для нас.

Просто не все люди могут чувствовать друг друга.

Артем

В детстве мы все хотели кем то стать, кем то значимым.

"Президент всей Земли"

"но сыночка, нет такой должности!"

" но ведь я же еще не вырос!"

А кем мы становимся? Обычными людьми и это печально. Женщина может реализоваться в детях. А в мужчинах всегда будет сидеть и печалиться маленький мальчик, который не стал президентов всей Земли.

RichMAN

Не знаю про какие вы кризисы говорите, я но себя чувствую просто замечательно! У меня есть замечательный сын, с женой в разводе, но я забочусь о своем ребенке и никогда его не оставлю! Для счастливой жизни есть все! Упадка не чувствую:) Знакомства, флирт, секс, отношения, что может быть лучше! Это не кризис - это золотая пора!!!

Наталья
Для счастливой жизни есть все! Упадка не чувствую:) Знакомства, флирт, секс, отношения, что может быть лучше! Это не кризис - это золотая пора!!!

Когда нибудь скакать от одной женщины к другой, третьей и т. д. надоест, захочется тепла, уюта, чтоб дома пахло вкусным обедом, бегали озорные детки, кругом валялись игрушки и стояла жена с половником и котлетами.

  • 1 год спустя...
Елизавета25

Один мой бывший (ему было 36 лет) постоянно ныл, что работодатели гады, работа - отстой. Его даже возмущало, что я получаю больше его, хотя намного его младше. Не понимаю, как я могла быть влюблена в этого зануду и нытика.

  • 2 недели спустя...
Игорь
Один мой бывший (ему было 36 лет) постоянно ныл, что работодатели гады, работа - отстой. Его даже возмущало, что я получаю больше его, хотя намного его младше. Не понимаю, как я могла быть влюблена в этого зануду и нытика.

Хорошо, что хоть влюблены были, а не любили. Сами знаете - люди-то разные. А про кризис СВ - наверное, и в разном возрасте бывает (и в 25, и в 35, и в 45.. и в 95), и по разным причинам. Как и в любой ситуации, важно как к этому относиться. Руки не доходят скачать наш фильм про это с таким же названием (в свое время не посмотрел).

  • 1 год спустя...
Бусинкааа
Кризис финансовый понимаю. Остальное философия...

Золотые слова! Прямо приятно прочитать, что есть человек с юмором и головой! Сейчас же еще и очень модная штука есть..."депрессией" зовется! Вот спросите у бабы в деревне: есть у тебя депрессия? Она вас вообще не поймет... у нее: муж, дети, коровы, козы, курицы, гуси, свиньи, огород, дом, уборка и готовка!

  • 1 год спустя...
FreeMan

Много статей в интернете на эту тему. Интересует конечно как он проходит у мужчин. Про женщин так же не отказался бы услышать мнения. Общался со многими по этому вопросу. В основном склоняются к переоценки ценностей - что было достигнуто за жизнь, какой-то переломный момент в жизни. Успешные люди этот кризис не переживают как правило. Мне не так сильно повезло и понимаю, что все не плохо, но я мог бы большего, переживаю за ошибки и безрезультатность идей.

Что Вы думаете? А может быть это просто затянувшаяся депрессия?

Lady
В основном склоняются к переоценки ценностей - что было достигнуто за жизнь, какой-то переломный момент в жизни.

Знаете, и женщины, и мужчины склонны анализировать сделанное ими в течение жизни.

И не всегда они остаются довольны результатами этого анализа.

Многие впадают в депрессию, считая, что жизнь прожита зря, ничего не изменить, всего и осталось - дожидаться конца...

Другие, правильно расставив приоритеты, делают рывок, меняя свою жизнь к лучшему!

Успешные люди этот кризис не переживают как правило.

Если есть к чему стремиться, стремиться нужно всегда.

  • 6 месяцев спустя...
FreeMan

А теперь дожил совсем... Ничего не хочется делать, только сплю, работаю и ем.... Дела делаю из под палки, пока жена истерику не поднимет... Что делать не знаю! Совсем нет желания что-то менять. Это симптомы среднего возраста? Кто через это проходил? Долго ли он может длится? И что можно предпринять, чтобы появилось какое то желание?

Lady
Совсем нет желания что-то менять.

Не может человек постоянно чего-то хотеть.

Зачастую, когда в принципе основные желания уже реализованы, мы живём и испытываем удовлетворение от того, что у нас есть.

Но Вас волнует этот вопрос, а энергии на осознание своей цели в жизни и какие-то материальные желания не хватает...

У меня сложилось мнение, что обилие информации, наши каждодневные рутинные обязанности, профессиональный долг, дела наших родных, друзей настолько нас истощают, поглощая нашу энергию, внимание и физические силы, что уже нет на себя ни то что времени, но и желания.

Попробуйте вспомнить, о чём Вы мечтали когда-то, старайтесь чаще уединяться, не впитывайте информацию о всяких катастрофах и негативе, слушайте хорошую музыку!

FreeMan

На самом деле меня то как раз все устраивает. И я действительно сейчас получаю удовольствия от своего ритма жизни, просто смотрю на других - они занимаются спортом, активно путешествуют и из-за этого мне кажется, что я не так живу и должен делать тоже самое. Видимо это не правильно..?

Lady
На самом деле меня то как раз все устраивает. И я действительно сейчас получаю удовольствия от своего ритма жизни, просто смотрю на других - они занимаются спортом, активно путешествуют и из-за этого мне кажется, что я не так живу и должен делать тоже самое. Видимо это не правильно..?

Мне кажется, не нужно Вам оглядываться на других.

Вы добились определённой стабильности и вполне вероятно, что кому-то из Вашего окружения до Вас ещё расти и расти!

Захотите - будете и путешествовать, и спортом заниматься.

Просто сейчас это Вам ни к чему.

Будет желание - будут и возможности!

FreeMan

Спасибо Lady! Как модно сейчас говорить - "здесь и сейчас"! Поэтому будем радоваться тому, что есть и стремиться к лучшему...

pover

Средний возраст до 60 лет ваще-то, я своего кризиса наверно не дождусь.

  • 3 недели спустя...
Наталья

А я вот уже год как наблюдаю кризис у своего благоверного. Он по сути ведет жизнь хомячка. Проснулся, поел, колесико покрутил и спать. И так каждый день. День сурка. А я наоборот веду очень активный образ жизни, у меня работа, учеба, бассейн, театр, дом, уборка, готовка, ребенок. Мне даже дня иногда не хватает чтоб все успеть. Я пытаюсь его тоже во все вовлекать, а вместо этого, не хочу, не могу, я спать хочу. Такое ощущение что человеку просто не интересно жить. Раньше все было по другому. Не знаю как его растормошить!

Lady
А я вот уже год как наблюдаю кризис у своего благоверного. Он по сути ведет жизнь хомячка. Проснулся, поел, колесико покрутил и спать. И так каждый день. День сурка. А я наоборот веду очень активный образ жизни, у меня работа, учеба, бассейн, театр, дом, уборка, готовка, ребенок. Мне даже дня иногда не хватает чтоб все успеть. Я пытаюсь его тоже во все вовлекать, а вместо этого, не хочу, не могу, я спать хочу. Такое ощущение что человеку просто не интересно жить. Раньше все было по другому. Не знаю как его растормошить!

Мы с моим мужем не совпадаем по темпераменту.

Я, как и Вы, зажигалочка: много интересов, ещё больше обязанностей, есть к чему стремиться, а времени на всё не хватает...

Он больше похож на тюленя)))

Всё размеренно, спокойно, так, как ему хочется.

Десять лет назад он пытался меня "догнать", соответствовать моему ритму жизни, что ли.

Потом, видимо, понял, что не дотягивает, и успокоился.

Он замечательный!

Люблю его. love

Я сказала сама себе, что мне не важно, расторопен ли он, как и я, или нет.

Он мне дорог таким, какой он есть.

Просто мы разные по темпераменту. :dv:

Наталья

Я тоже мужа люблю, но его апатичность сводит меня с ума. Мне порой кажется что я теряю к нему интерес. Поддержка ему моя не нужна, участие тоже...

Lady
Я тоже мужа люблю...

Это ключевые слова, Таточка!

Я останусь при своём мнении: мы выбираем друг друга не случайно.

Не бывает людей совершенных.

Мы дополняем друг друга.

pover

Я тоже свою жену любил, но послал её к черту и ушел к другой, ключи у каждого свои...

Lady
Я тоже свою жену любил, но послал её к черту и ушел к другой, ключи у каждого свои...

Странная какая-то у Вас любовь...

Наталья
Я тоже свою жену любил, но послал её к черту и ушел к другой, ключи у каждого свои...

Тоже посещают подобные мысли, но боюсь даже мой уход ничего не изменит, скорее усугубит. А если честно, сама порой чувствую как впадаю в уныние.

  • 2 месяца спустя...
маргарита дон

кризис может быть только - денежный, остальное тараканы в голове)))

Шмуклер

Мне вот скоро 35 стукнет. Пока вроде ничего такого не ощущаю))(тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)

Из всех сообщений так и не понял - уже пора готовиться? Сухари сушить надо? Или для решения рюмки коньяка будет достаточно?

П. с. хотя может мне просто так кажется, а моя жена тоже думает что я "тюлень" understanding

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...