Перейти к публикации

Оофорит

cold500

Здравствуйте, у меня была фолликулярная киста, лечила по назначению врача, после того, как она пропала, все равно болел низ живота, поэтому снова пошла к гинекологу.

Вра чь сделал УЗИ. Оно показало, что левый яичник затемнен и "отечный". Так же на узи были немного затемнены маточные трубы, и правый яичник тоже темноват.

На основании УЗИ врачь назначил такое лечение: Юнидокс солютаб 5 дней по 2 таблетки в день, уколы плазмол и экстракт алоэ 10 дней, свечи Ревмоксикам 5 дней и после этого свечи Лаферобион тоже 5 дней.

Пропив курс Юнидокса начала побаливать печень. Но боли в животе остались, врачь посоветовала продолжать ставить уколы, свечи и ждать пока пойдут месячные, после которых если будут боли - снова назначит антибиотики, либо все может пройти.

Скажите все ли верно? Просто хотелось бы проконсультироваться еще с кем-то кроме своего врача, но у нас в поселке больше нет специалистов в данной области. А, еще для печени посоветовали пить расторопшу.

Спасибо! С уважением Анна.

img_20160327_155427.thumb.jpg.34210215f3291c61b8df40d5ca2fcf7e.jpg img_20160327_155409.thumb.jpg.53cc60f88d2a22bfebfe390d5e924050.jpg

Румянцева Т.С
Скажите все ли верно?
- в принципе лечение назначено адекватное. Я бы еще витамины добавила для иммунитета и нистатин, как профилактику грибкового кольпита после А\ биотиков.

Пройдите курс лечения и дней через 10 после месячных покажитесь врачу.

cold500

не дописала.

Я прокололась, пропила все таблетки. витамины сама покупала супрадин пропила.

Пошла после месячных на узи день на 3-4 кажется.

УЗИ показало, что отек стал меньше немного.

Врач назначила таблетки дипиридамол, уколы циклоферона, свечи дистрептаза.

Данный курс тоже прошла.

Но не чувствую улучшений (живот тянет, ноет, болит.

Еще меня смутило, что врачь на основании только УЗИ назначает лечение. никаких анализов, осмотров.

Румянцева Т.С
еще меня смутило, что врачь на основании только УЗИ назначает лечение. никаких анализов, осмотров.
- это смутило меня еще больше чем вас!!!! Как можно без осмотра назначать лечение???? УЗИ - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ метод обследования!!!

Найдите другого врача!!

cold500

Спасибо за совет.

Этим и займусь с понедельника.

Осмотр был всего раз, когда пришла с кистой.

Для правильного или более эффективного лечения нужно ли сдавать какие-то анализы?

Просто чтобы я снова не тратила драгоценное время на лечение у таких врачей.

И еще хотелось бы узнать, можно ли по этим двум снимкам узи сказать о существенном улучшении?

IMG_20160416_201137.thumb.jpg.d8c88ca5f7a24107ee1db30641d57343.jpg IMG_20160416_200831.thumb.jpg.f1a5d72934aed6a8a58685e292fe2e92.jpg

Румянцева Т.С
И еще хотелось бы узнать, можно ли по этим двум снимкам узи сказать о существенном улучшении?
- ну во первых я не такой уж сильный специалист по УЗИ расшифровке, а во вторых УЗИ даже сделанное с перерывом в 1-2 часа может быть разным (все зависит от угла наклона датчика).

Анализы пока не нужны - разве что развернутый анализ крови с пальчика - он даст картину наличия или отсутствия воспаления в организме.

cold500

Спасибо большое за ответ. Сегодня была в поликлинике, ложат меня в отделение. Будут капать метрогил и цефтриаксон, снова уколы циклоферона, спазмалгон и какие-то таблетки. Название не помню. От печени так и пью эссенциале.

Румянцева Т.С
Сегодня была в поликлинике, ложат меня в отделение.
- Выздоравливайте!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Хронический сальпингит и оофорит

      (диагноз: хронический сальпингит и оофорит. доп. диагноз: киста) В сентябре обнаружили кисту и воспаление, приписан был диклофенак, но в середине ноября вернулись боли и температура, пошла на повторное узи - киста всё ещё осталась. после направили к другому врачу, там уже в стационаре лечили цефтриаксоном, метрогилом, диклофенаком, алоэ. в течении всего курса лечения температура только переодически спадала. после врач провёл осмотр, сказал, что киста размягчилась. боли ушли кисту врач сказал леч

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...