Перейти к публикации

Из-за чего запах изо рта?

Кристинка

Стала замечать что у брата сильно пахнет изо рта, прямо воняет! Зубы чистит каждый день по два раза. В чем проблема и к какому врачу его послать?

Lady
Стала замечать что у брата сильно пахнет изо рта, прямо воняет! Зубы чистит каждый день по два раза. В чем проблема и к какому врачу его послать?

Слышала, что запах изо рта может быть при диабете - кровоточат дёсны...

Sascha2016

Если нет кариеса, то причина в кишечнике. Нет последовательности в питании. Углеводы и белковые продукты не совмещаются в совместном переваривании. Для тех и других различное выделение кислоты. Поэтому наполовину перевариваемая пища и даёт такой запашок...

pover

@Sascha2016, Ерунду вы сказали сударь.

Первая причина - дырявые зубы, вторая пародонтоз.

Alex Safman

Дырявые зубы по сути кариес..? Срочно к стоматологу))) Хотя моя говорит, что у меня нет дурного запаха. Возможно потому, что я 2 раза в сутки чищу зубы... И еще полоскаю рот 3 раза в день, почти после каждого приема пищи.

pover
Дырявые зубы по сути кариес..?

Конечно, причем кариес всех костей организма, а не только зубов. Просто зубы реагируют на это первыми. Дыры в зубах забиваются гниющей месяцами пищей. Отсюда и вонь.

Шлифовка зубов щеткой ничего кроме самовнушения не дает...

Sascha2016

Привязка запаха к зубам и дёснам легко устанавливается, много телепередач было на эту тему. Зубы и дёсна у людей в абсолютном порядке, а запах гнилостный есть...

Возможно здесь или кишечник, или фуникулерная ангина, или воспалительный процесс пищеварительного тракта...

Конечно, причем кариес всех костей организма, а не только зубов. Просто зубы реагируют на это первыми. Дыры в зубах забиваются гниющей месяцами пищей. Отсюда и вонь.

Шлифовка зубов щеткой ничего кроме самовнушения не дает...

Старина, про весь -то организм загнул!

Sascha2016
Конечно, причем кариес всех костей организма, а не только зубов. Просто зубы реагируют на это первыми. Дыры в зубах забиваются гниющей месяцами пищей. Отсюда и вонь.

Шлифовка зубов щеткой ничего кроме самовнушения не дает...

Согласен с тобой, но зубы, зубами они могут быть ещё и крепкими, а вирус уже сожрал организм, а улыбка бриллиантовая. Мы же знаем, что рак до четвёртой степени развивается за три месяца, вирусы угнетают за неделю, новый грипп бросает иммунную систему на лопатки,. Это и без телепередач видно, - наяву...

pover
но зубы, зубами они могут быть ещё и крепкими, а вирус уже сожрал организм, а улыбка бриллиантовая.

Не пойму о чем речь, старина, какой вирус сожрал кого? Речь ваще о зубах и их связи с организмом))

Sascha2016

Да, трудно тебе доказать, Дорогой, что запах не только от полости рта, но и от кишечника, а рот, как известно, с ним связан прямой трубой. Если зубы прекрасные и дёсна не " ржавеют", а запах изо рта всё - таки есть, то бегом к врачу, есть прямое свидетельство, что это воспалительные внутри...

pover
Да, трудно тебе доказать,

Конечно трудно нести околесицу, не зная устройство пищеварительного тракта. Во-первых на пути к глотке у кишечника находятся два сфинктера, которые постоянно ЗАКРЫТЫ! Как запах может пробраться в глотку? Во вторых в кишечнике и в желудке ничего не ГНИЕТ и вонять там просто НЕЧЕМУ!

В третьих дыхание как тебе известно связано только с легкими и бронхами, причем тут вообще кишечник?))) Ты где насмотрелся таких телепередач приятель?))

Sascha2016

Посмотри же, наконец, медицинские сайты... не только в зубы упирайся, почитай.. это же не я придумал.... Газ выходит не только сзади, но и вверх...

У кого проблема с кишечником, у тебя же её нет, счастливчик, а у других она есть...

Если холодная вода проходит напрямую в кишечник, посмотри сайты медицинские, то газ, образованны опухолью в любой точке пищеварительного тракта, обязательно достигнет ротовой области... Сфинктер находиться в конце толстой кишке, на выходе...

Короче, кислота, выделяемая в желудке, при переваривании пищи в спящем режиме поднимается до ротовой полости, сжигая всё на своём пути, а ты говоришь запорный клапан... Читай, понимай, не неси околесицу...

pover

Ну ты даешь приятель! Ты хде насобирал энту чепуху?))) Гуглил поди пол часа)) Скажу тебе по секрету что в пищеварительной системе человека — около 35 сфинктеров!

Два самых последних, верхних разделяют желудок с 12-перстной кишкой и пищеводом. Газообразование может быть только в желудке или в нижних отделах кишечника!

Все! Из кишечника газы НИКОГДА в желудок не поступают. Сфинктер 12 перстной кишки с желудком всегда ЗАКРЫТ!! Если он приоткроется, то это чревато опасными заболеваниями!

при переваривании пищи в спящем режиме поднимается до ротовой полости

Ну ты убил меня наповал своей дремучестью))) Держите меня трое!! На пути желудка к пищеводу стоит закрытый СФИНКТЕР!! ЗАКРЫТЫЙ!!

Прежде чем катать такие глубокомысленные перлы, изучи хотя бы приближенно матчасть, старина)))

Sascha2016

Самый простой пример... Чеснок ел когда - нибудь, сутки запах выходит изо рта, хоть удали все зубы, он не исчезнет. В желудке пусто, так откуда же берётся он?

Значит не работает Сфинктер, Мы же не говорим обо всех. Единичные случаи, но они есть... При запорах у больных людей, опорожнение толстой кишки должно быть каждый день, а если 3, 4 дня, будет разлагаться то, что внутри или нет? Короче, поинтересуйся у медиков или чесночёк поешь и завтра на работу...

Сфинктер 12 перстной кишки с желудком всегда ЗАКРЫТ!! Если он приоткроется, то это чревато опасными заболеваниями! Сам же и ответил на свой вопрос. Я же не говорю у всех, ещё раз повторюсь, единичные случаи.... Профессор!

Молодец... сегодня напьюсь, с утра завтра за руль, интересно, унюхает гаишник или нет? Стойкий перегар будет, классно излагаешь...

Да, тем научным медицинским светилам, которые эту теорию преподносят, Вы, дружище, своими оригинальными доводами преподнесли сюрприз!

Всё, ухожу с сайта или здесь заблуждаются или передачи " О самом главном", Мясников " Спросите доктора". Прямо - противоположные мнения, кому верить? Наверное всё - таки телевизионным передачам...

Удачи!!!

pover
Удачи!!!

Давай, пока!)))

AlexBC

дааа.... такие диалоги снижают посещаемость ресурса... заходить сюда лишний раз, чтобы наткнуться на убеждения, не подкрепленные знанием, не хочется... теперь я понимаю, почему к советам на этом сайте никто не прислушивается...

pover
такие диалоги снижают посещаемость ресурса... заходить сюда лишний раз, чтобы наткнуться на убеждения, не подкрепленные знанием, не хочется... теперь я понимаю, почему к советам на этом сайте никто не прислушивается...

Эт точно))

AlexBC

Дурной запах изо рта - это сигнал тревоги: что-то в организме не в порядке, Причиной дурного запаха может быть и заболевание желудка, и патология ЛОР-органов. Однако, прежде всего, стоит обратиться к стоматологу.

Обратите внимание на язык. Не случайно врачи называют его "зеркалом желудка". Густой белого или желтого цвета налет свидетельствует о неблагополучии в системе пищеварения и сам может быть источником тяжелого запаха. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом, он назначит вам определенную диету, посоветует чистить зубной щеткой не только зубы, но и язык.

При хроническом гастрите с пониженной кислотностью замедляется переваривание белковых веществ. Рекомендованный врачом прием желудочного сока, ферментных препаратов позволит избавиться и от запаха.

Запах изо рта - один из симптомов дивертикула пищевода (мешковидное выпячивание стенки пищевода). Кислый запах возможен при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, сопровождающейся повышенной кислотностью желудочного содержимого.

Должны настораживать специфические запахи, например, ацетона при диабетической коме, аммиака в случае почечной недостаточности при заболеваниях почек; гнилостный запах при абсцессе легкого или бронхоэктатической болезни (в образующихся карманах бронхов скапливается гной). Такие запахи - повод для немедленного обращения к врачу.

Как правило, запах изо рта сопровождает заболевания десен, наличие зубных отложений, межзубных карманов. Зубы, пораженные кариесом, тоже могут вызвать запах изо рта.

Если есть так называемые "карманы" - патологические углубления в межзубных промежутках, то в них обычно застревают остатки пищи, Удалить их самому практически невозможно, поэтому начинается процесс гниения. Он сопровождается болями, воспалением и, естественно, запахом. Никакие зубные пасты тут не помогут. Необходимо, чтобы стоматолог "вычистил" все из карманов и провел лечение, способствующее их полному заживлению.

Нюшечка

Запах изо рта может быть не только из-за проблемами с зубами, это и десна могут быть воспалены и с желудком что-то не в порядке. Сходите к стоматологу, гастроэнтерологу. Если появился дискомфорт, нужно решать проблему.

Эльза

По любому! У меня тоже не так давно была схожая проблема, вроде зубы не болели, с деснами все норм, а вот запах появился. Это не смотря на то, что я обязательно чищу зубы два раза. Утром и перед сном. Если есть возможность, после еды полощу рот водичкой. Пошла на днях в Ригастом, оказывается на зубе мудрости была дырочка со стороны щеки, туда попадала пища и гнила, вот вам и запах! Все почистили, поставили пломбу. Сейчас т-т-т, все ок.

  • 1 месяц спустя...
artem

Все проблемы из-за ЖКТ. Ищите причину в этих органах, и запах изо рта уйдет.

Farima
В чем проблема и к какому врачу его послать?

Неприятный запах изо рта может быть из-за такого заболевания, как тонзиллит. Оно поражает миндалины, они перестают выполнять свою функцию и издают тот самый неприятный запах. Так что ЛОР врач вам в помощь)

anatoliy.Rey

гниение зуба, проблемы с пищеварительной системой

  • 5 месяцев спустя...
alna.volkova

Здравствуйте. Подскажите как можно избавиться от запаха изо рта?

Данная проблема появилась его с 15 лет, сейчас мне 21 год и я всё ещё страдаю jlk

Ходит к стоматологу он сказал с зубами проблем нету. Чищу зубы каждый день. Пробовал целый месяц чистить и ночью, использовать зубную нить ополаскивать рот специальным средствами, даже после чистки запах не пропадал understanding

Выходит проблема с желудком, врач сказал нужно сделать фгс но я пробовал проглотить эту трубку у меня не выходит, не могу я это сделать очень страшно.

Что мне делать, помогите jlk

Lady

@alna.volkova, что-то Вы путаетесь в показаниях...

Речь точно идёт о Вас?

... Пробовал целый месяц чистить и ночью...

... я пробовал проглотить эту трубку...

Почитайте эту тему с самого начала - здесь есть советы и предположения о причинах дурного запаха изо рта.

  • 2 месяца спустя...
mihail.tokarev

У меня была такая проблема, когда зубы плохие были.

  • 2 месяца спустя...
robert

Вся проблема, как раз, в зубах.

  • 1 месяц спустя...
roman_smirnov

У меня проблема такая была из-за образующегося налета в межзубных пространствах. Такой запах можно почувствовать при ковырянии зубочисткой. Врач сказал, что десна нужно лечить. В итоге я просто стал более тщательно чистить зубы, использовал жесткую щетку, пасту для десен и со временем прошло. Ну, и конечно раз в пол года к стоматологу на профосмотр, кариес сразу лечу

Илья81
У меня проблема такая была из-за образующегося налета в межзубных пространствах. Такой запах можно почувствовать при ковырянии зубочисткой. Врач сказал, что десна нужно лечить. В итоге я просто стал более тщательно чистить зубы, использовал жесткую щетку, пасту для десен и со временем прошло. Ну, и конечно раз в пол года к стоматологу на профосмотр, кариес сразу лечу

Рад, что у вас все прошло! Однако, лучше замените жесткую щетку на щетку с средней щетиной, а зубочистку на зубную нить или ирригатор... иначе, со здоровыми деснами можете получить не очень здоровые зубы)

miroslav

иногда, кстати, причина ещё кроется в желудочных заболеваниях, так что рекомендую к доктору сходить

  • 1 месяц спустя...
olesya.vasileva

Не страдайте ерундой! А то начитаетесь тут еще тех отзывов... Лучше всего и НУЖНЕЕ обратиться к специалисту и узнать истинную причину. Быть может что угодно... поэтому не стоит гадать. Найдите хорошую клинику и врача, и смело на прием. Не замалчивайте проблему и не ищите ответов на форумах!

  • 11 месяцев спустя...
Demyan

Запах может быть не только из-за плохих зубов, но и из-за проблем пищеварительной системы.

Нужно понаблюдать за собой, иногда после плотного ужина, может быть неприятный запах на утро. Тогда нужно сбалансировать свой рацион.

У меня лучше намного стало после профессиональной гигиены полости рта. В фрау дент у Курбанова хорошо делает, аккуратно и зубы после чистки гладкие, без налета и без зубного камня.

  • 1 год спустя...
Любочка

Да, запах изо рта может быть из-за воспаленных и кровоточащих деснах. Я в таких случаях сразу начинаю пользоваться гелем Холисал, чтобы воспаление уменьшить и по возможности быстрее записываюсь к стоматологу на профгигиену, чтобы почистили мне все между зубов.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Гигиена полости рта

      Как вы ухаживаете за своими зубами? Щетка и паста 2 раза в день по 30 секунд, - и все? Какую пасту и щетку используете? Как часто меняете щетку?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...