Перейти к публикации

Сорбент при отравлении, какой лучше?

Солдат Аня

посоветуйте сорбент, что бы помог хорошо

Милая Эн

Да много их, того же угля тяпните или вот энтеросгель, я всегда его пью

Lady
да много их, того же угля тяпните или вот энтеросгель, я всегда его пью

Совершенно справедливая рекомендация!

Поддерживаю.

А какое отравление?

Пищевое? jlk

AlexBC

Из имеющихся сегодня энтеросгель наиболее эффективен. Из маркеинговых соображений стал продаваться только в тубах, довольно дорогих при вобщем то копеечной себестоимости. Раньше выпускался в виде пакетов с гранулами, которые надо было разводить водой. Но и цена была сравнима с углем.

zveljwkm

Мне энтеросгель хорошо помогал

Cheshirdamncat

Уголек активированый. Если есть возможность - сорбекс.

  • 1 год спустя...
Любочка

Да, при отравлении Энтеросгель хорошо принимать, самочувствие становится лучше довольно быстро, я даже время как-то засекала, но сейчас уже не помню, сколько потребовалось минут, чтобы наступило облегчение. Но вообще конечно, лучше избирательно к еде относиться. Согласны?

nonna

я обычно уголь пью

  • 3 месяца спустя...
nonna

Я для подобных случаев всегда в аптечке Смекту держу, мне нравится ее действие, она и симптомы быстро снимает и токсины с бактериями выводит из организма. Мне даже врач разрешала ее принимать при беременности, правда тогда я от изжоги ее пила.

darya.andreeva

А мне на поздних сроках от изжоги ничего уже не помогало, пробовала и Смекту и Ренни, тут видимо все индивидуально. А вот от диареи Смекта очень хорошо спасает, у меня обычно этот недуг проходит после приема пары пакетиков.

darya.andreeva
Я для подобных случаев всегда в аптечке Смекту держу, мне нравится ее действие, она и симптомы быстро снимает и токсины с бактериями выводит из организма. Мне даже врач разрешала ее принимать при беременности, правда тогда я от изжоги ее пила.

Так все таки, уголь или смекта? что-то не пойму))

olya.getman

активированный уголь

nonna
так все таки, уголь или смекта? что-то не пойму))

Нет, все таки Смекта. Уголь пила, пока смекту не поробовала. Она действует как-то помягче что-ли и гораздо эффективнее, но вот неудобно с приготовлением раствора, не всегда просто под рукой оказывается вода и стаканчик, чтобы ее развести. А проблемы с пищеварением зачастую застают нас в самый неподходящий момент, где-нибудь в дороге или путешествии.

darya.andreeva
Нет, все таки Смекта. Уголь пила, пока смекту не поробовала. Она действует как-то помягче что-ли и гораздо эффективнее, но вот неудобно с приготовлением раствора, не всегда просто под рукой оказывается вода и стаканчик, чтобы ее развести. А проблемы с пищеварением зачастую застают нас в самый неподходящий момент, где-нибудь в дороге или путешествии.

Ну так для путешествий можно купить уже готовый раствор, Смекта экспресс форма называется. Ее специально для того и придумали, чтобы можно было с собой в дорогу брать и не думать, как и где ее приготовить. Продается в пакетиках в дозировке для разового приема, очень удобно, открыл и сразу выпил без проблем, даже запивать не нужно.

  • 1 год спустя...
elena.smirnova

Полисорб, пепидол. Отличные эффективные сорбенты.

  • 10 месяцев спустя...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Наши биоритмы, кем лучше быть - совой или жаворонком?

      Все мы живем в разных биоритмах, кто то привык вставать рано и ложиться рано, таких людей называют жаворонками, а есть такие которые путают свои биоритмы и ночью бодрствуют, а днем спят - как понимаете такие люди называют себя совами. Давайте делиться мыслями на этот счет и кто как себя лучше чувствует. Недавно смотрела передачу, где врач утверждал, что все "совы" просто говоря явление надуманное, и что человек изначально рождается с нормальным биоритмом. Улыбка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...