Перейти к публикации

Важно! Чем грозит отмена обязательной сертификации вакцин

SokOleg

Прошу прощения, если нарушаю какие-то правила, не успел досконально изучить их. Я считаю, что информация, которую вы сечас прочитаете касается каждого, поэтому стараюсь максимально ее распространить. Надесь, после прочтения и вы поймете как это важно.

В настоящий момент правительством РФ уже практически принята поправка об отмене обязательной сертификации иммунобиологических лекарственных препаратов (вакцин), ввозимых иностранными производителями. Это очень серьезная проблема, которая может иметь роковые последствия.

Почему?

В прошлом году была приостановлена деятельность сертификационного центра — ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" (НЦЭСМП) по причине расхождения по заявленным и проведенным методам испытаний некоторых вакцин. С этим центром были подписаны контракты некоторых иностранных поставщиков вакцин. После этого инцидента поставщики, ссылаясь на невозможность проводить испытания (хотя свою работу продолжали еще 7 центров аккредитации), на некачественное оборудование (абсолютно безосновательно), заявили об отказе от ввоза на территорию России вакцин.

Исключительно надуманный каприз нескольких частных компаний привет к тому, что Минздравом России был поднят вопрос об отмене обязательной сертификации, угрожающий главному принципу обращения на отечественном рынке исключительно качественных и безопасных для граждан-потребителей лекарственных средств.

Чем это грозит?

Если коротко - то большими проблемами. Резкое снижение качества предоставляемой продукции, как следствие пониженная эффективность. А что если проверки минует целая партия низкокачественных вакцин? В лучшем (!) случае они просто не окажут никакого влияния на человека. В худшем могут привести к летальному исходу.

Только вдумайтесь - лишить обязательной проверки вакцины, которые прививают нам, нашим родным, друзьям, близким и, самое главное - нашим детям, организм которых так чувствителен к вирусам.

Зачем им это?

Хороший вопрос. Ответ, как всегда, прост и понятен - деньги. Банальное желание сэкономить. Весь процесс сертификации весьма затратен как временно так и материально. Более того, при отсутствии строго контроля за качеством предоставляемой продукции качество это можно будет понизить, опять же, увеличивая личную прибыль.

Я уже не говорю про банальную возможность диверсионных и террористических актов, ведь как узнать, что Вам вкалывают - вакцину или яд? Правительство предлагает в качестве альтернативы другой вид контроля - государственный. Однако существенный недостаток его заключается в том, что во время контроля аппараты уже будут доступны простым гражданам. Так что к моменту выявления возможных нарушений спохватываться и изымать всю продукцию будет уже поздно - могут пострадать невинные люди.

Между прочим на основании того же закона об обязательной сертификации, в перечень продуктов, подлежащих сертификации включены ветеринарные лекарства и средства. Это что ж тогда получается - за лекарствами для животных следят лучше чем за лекарствами для нас и наших детей?

Я считаю, что необходимо донести эту информацию как можно большему числу людей. Я считаю, что нельзя закрывать на это глаза, это ведь наше здоровье, наше будущее и будущее наших детей!

Lady

@SokOleg, согласна, что тема, поднимаемая Вами, важна.

Что Вы предлагаете, как способ борьбы с отменой обязательной сертификации вакцин?

Я свела к минимуму вакцинирование собственное и своих близких без особой на то необходимости.

Я и сертифицированным вакцинам не доверяю - время сейчас такое, можно фальсифицировать что угодно!

Давайте обсудим сказанное Вами.

SokOleg
@SokOleg, согласна, что тема, поднимаемая Вами, важна.

Что Вы предлагаете, как способ борьбы с отменой обязательной сертификации вакцин?

Я свела к минимуму вакцинирование собственное и своих близких без особой на то необходимости.

Я и сертифицированным вакцинам не доверяю - время сейчас такое, можно фальсифицировать что угодно!

Давайте обсудим сказанное Вами.

На данный момент у меня нет никаких конкретных предложений по борьбе с этим. Сейчас главная цель - донести эту информацию до как можно большего числа людей. Немного слышал о сайтах с онлайн-петициями, думаю, можно будет поднять эту тему на одом из них.

Самое страшное, что даже сведенное к минимуму вакцинирование подразумевает несколько обязательных прививок, так что никто из нас не застрохован от некачественных препаратов. Сертификация - самая серьезная из всех проверок, стоящих между производителем и потребителем, именно поэтому так важно сохранить ее.

Marianna

Против вакцинации как таковой. Исключение составляет вариант эпидемии. Никому из детей прививки не делаем. Недавно только подруга звонила из Волгоградской области. У коллеги мужа скончался сынок после прививки АКДС.

Lady
У коллеги мужа скончался сынок после прививки АКДС.

Ужас какой...

Marianna
Ужас какой...

Да просто кошмар! В области, как подруга говорит, предпрививочная проверка никакая! Мальчику полтора года, переболел ветрянкой, ему практически сразу сделали АКДС последнюю. Через 2 дня впал в кому, ещё через 2 умер. Первенец - один в семье. Родители даже наказать никого не могут - подписали же согласие на прививку, а там прям пунктом есть как побочный эффект "внезапная смерть".

Lady

Страшная ситуация...

Родителям можно только посочувствовать...

Marianna
Страшная ситуация...

Родителям можно только посочувствовать...

Ну вот и подруга тоже взбаламутилась - они вообще делали прививки все, а тут решили, что теперь не будут. Конечно, страшно, особенно, когда это не абстрактно, где-то, а рядом, у твоих знакомых.

SokOleg
Ну вот и подруга тоже взбаламутилась - они вообще делали прививки все, а тут решили, что теперь не будут. Конечно, страшно, особенно, когда это не абстрактно, где-то, а рядом, у твоих знакомых.

Просто кошмар какой-то. И даже несмотря на это люди продолжают ставить своим детям прививки, потому что "так надо". А если такой законопроект вступит в силу, то количество летальных исходов может в разы увеличиться, и это пугает больше всего.

Marianna
Просто кошмар какой-то. И даже несмотря на это люди продолжают ставить своим детям прививки, потому что "так надо". А если такой законопроект вступит в силу, то количество летальных исходов может в разы увеличиться, и это пугает больше всего.

Вот знаете, меня вообще изначально испугало, что вопрос встал:"А стоит прививаться или нет?" Это значит, что уже надо задуматься. Потому что, например, никто не сомневается, что нужно пить достаточное количество воды - это здоровье, это благо. И никогда не подвергнется сомнению. А здесь прививали-прививали людей, а потом вдруг:"А надо это вообще или нет?". Если такой законопроект пройдёт, бедные дети, они ведь даже защитить себя не смогут. На заклание поведут мамы да папы...

Marianna

Чем дальше, тем страшнее...

Витамин

... прививаться, не прививаться-здесь хоть есть выбор, правильный, неправильный-решать только Вам... а как Вам планы на отмену обязательной сертификации препаратов крови??? Здесь в критической ситауции Вас не спросят: хотите, не хотите. И, что, здравствуй ВИЧ, гепатит и прочие герпесы???!!

Меня настораживают, даже не настораживают, а пугают такие отмены сертификации, всё это мы уже прошли на продуктах питания, и что мы видим теперь: молочная продукция-без молока, мясные изделия-без мяса, птица-не пойми что на вкус... здоровье подорвали, осталось добить лекарственными средствами, что б наверняка.... Кстати, почему, не скажете, обязательную сертификацию вакцин для нужд ветеринарии оставили? Видимо, кто-то прививками сохраняет здоровье своим дойным стадам, птичникам и т. д., заботиться, что б не случилось эпидемии, падежа-забота о своих финансах и прибылях... а тут дети, люди... Кому мы нужны?!

Cheshirdamncat

НУ во тут крайне не согласен. Пережили дикую краснуху у дочки и потом в догрузку коклюш у сестры жены. Потому что кое-кто отказался вакцинироваться. После профилактических люлей в мозг - все прививки по графику. А смертность от прививок не более, чем от антибиотиков или любых других лекарств.

Lady
НУ во тут крайне не согласен. Пережили дикую краснуху у дочки и потом в догрузку коклюш у сестры жены. Потому что кое-кто отказался вакцинироваться. После профилактических люлей в мозг - все прививки по графику. А смертность от прививок не более, чем от антибиотиков или любых других лекарств.

Ну, против прививки от краснухи я не возражаю.

А вот от гриппа...

Вакцинируют препаратом, содержащим штамм вируса гриппа предыдущего года.

Ну и смысл?

SokOleg
Ну, против прививки от краснухи я не возражаю.

А вот от гриппа...

Вакцинируют препаратом, содержащим штамм вируса гриппа предыдущего года.

Ну и смысл?

Лучше справляться с ослабленным, "прирученным" вирусом, чем с реальным, "диким".

Витамин

... и крупно повезёт, с учётом новых поправок, если вирус действительно окажется "прирученным"...

SokOleg
... и крупно повезёт, с учётом новых поправок, если вирус действительно окажется "прирученным"...

Именно. Однако вполне в наших руках эти самые поправки не допустить, я верю!

Lady
Однако вполне в наших руках эти самые поправки не допустить, я верю!

Что будем делать? understanding

SokOleg
Что будем делать? understanding

Сейчас вот думаю над грамотно составленной онлайн-петицией. На днях оформлю. А пока в ваших силах максимально распространить эту информацию всем.

Lady
А пока в ваших силах максимально распространить эту информацию всем.

Предлагаю давать своим друзьям из соцсетей ссылку на эту тему с просьбой ознакомиться, принять участие в обсуждении, а потом подписать петицию.

SokOleg
Предлагаю давать своим друзьям из соцсетей ссылку на эту тему с просьбой ознакомиться, принять участие в обсуждении, а потом подписать петицию.

Вот это правильно. Я уже на многих форумах писал, и еще на многие собираюсь. Всех всегда прошу только одного - пересказываете, делитесь, это же самое важное!

SokOleg
Что будем делать? understanding

Друзья! Хорошие новости! Петиция создана и ждет ваших подписей и вашей поддержки!

К сожалению, форум не позволяет мне разместить ссылку, говорит, что постов надо больше 10, хотя их у меня и так болььше, но это не важно.

Ищите по словам

"Не допустим отмены обязательной сертификации вакцин!"

Отдельное спасибо тому, кто выложит сюда ссылку.

SokOleg

Наша петиция меньше чем за два дня набрала более 150 подписей! Это очень здорово, но не стоит останавливаться на достигнутом, нужно передать эту информацию как можно большему числу людей, только так мы сможем добиться цели!

  • 2 недели спустя...
Антибиот

А что с поправкой? Приняли?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...