Перейти к публикации

Коричневые выделения

Здравствуйте! Мне 18 лет. Неделю назад у меня случился первый половой акт, крови не было, только болезненные ощущения, затем на следующий день второй половой акт, а еще через 2 дня третий. На следующий день после третьего полового акта у меня появились коричневые выделения, которые длятся пока 2 дня. Подскажите, что они могут значить? Опасны ли? Значит ли это, что я могу быть беременна, так как все эти половые акты были незащищенные, но парень кончал не в меня? Последние месячные закончились за день до первого полового акта. Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Инфекции, как мне кажется, быть не может, так как и я, и парень были девственники..

Рекомендованные сообщения

@olpopova, здравствуйте!

Наши гинекологи ответят Вам при первой же возможности!

Подскажите, что они могут значить? Опасны ли?
- Могу предположить что Ваша половая активность стимулировала овуляцию (выход яйцеклетки).

Если я права, то при минимуме физ нагрузки выделения через 1-2 дня прекратятся. А если будете и дальше активно жить половой жизнью, то мазня может продлиться до самых месячных. Которых, кстати, может и не быть. Уж очень высока вероятность беременности.

- Могу предположить что Ваша половая активность стимулировала овуляцию (выход яйцеклетки).

Если я права, то при минимуме физ нагрузки выделения через 1-2 дня прекратятся. А если будете и дальше активно жить половой жизнью, то мазня может продлиться до самых месячных. Которых, кстати, может и не быть. Уж очень высока вероятность беременности.

А забеременнеть же можно только в дни овуляции? И в меня парень не закачивал

И если я буду продолжать половую жизнь, но уже со средствами контрацепции, выделения не прекратятся все равно?

И последний вопрос, если я сейчас начну принимать противозачаточные, поможет ли это снизить шанс беременности?

А забеременнеть же можно только в дни овуляции? И в меня парень не закачивал
- чтобы забеременеть достаточно капли спермы. Опасными считаются дни с 7-15 от начала месячных, но иногда могут быть варианты + и -

И если я буду продолжать половую жизнь, но уже со средствами контрацепции, выделения не прекратятся все равно?
- важен сам процесс, именно он стимулировал выделения, ваша физическая активность.

если я сейчас начну принимать противозачаточные, поможет ли это снизить шанс беременности?
- НЕТ, т. к. первую неделю приема ОК нужно предохраняться дополнительно!
- чтобы забеременеть достаточно капли спермы. Опасными считаются дни с 7-15 от начала месячных, но иногда могут быть варианты + и -

- важен сам процесс, именно он стимулировал выделения, ваша физическая активность.

- НЕТ, т. к. первую неделю приема ОК нужно предохраняться дополнительно!

А если принимать ОК и воздержаться от полового акта до месячных, то в таком случае беременности можно избежать? Все таки возраст все равно не подходящий, по моему мнению, для рождения детей

А если принимать ОК и воздержаться от полового акта до месячных, то в таком случае беременности можно избежать? Все таки возраст все равно не подходящий, по моему мнению, для рождения детей
- если беременность уже есть, то прием ОК ее не сорвет. А от будущей защитит только после очередных месячных.

А насчет рано или нет... это относительно! Прежде чем начинать половую жизнь нужно подумать о возможности беременеть.

Посмотрите анотацию к ПОСТИНОРУ!

Это если ОК не принимаете, а презерватив порвался - типа Скорой помощи!

• Создать...