Перейти к публикации

Возможно ли все запомнить?

Большой объем работы сейчас плюс решила заочно получить второе образование. Желание есть, а сил и памяти все запомнить... не хватает! Как приучить себя запоминать много информации? Хочется верить, что такой способ есть. Буду благодарна, если поделитесь!

Рекомендованные сообщения

Лично для меня, ещё со школы, лучшим способом запомнить что-либо, была запись искомой информации. И, разумеется, не механическое копирование, но осмысленное переписывание. Также, для улучшения памяти можно порекомендовать чтение. Читая художественную литературу, вы представляете себе главных героев и их действия. Какие-нибудь философские труды, заставляют реально вчитываться в суть и пытаться, вообще, понять смысл написанного. Тематическая литература "по интересам'', пойдёт на пользу, если вы эти интересы разделяете. Кроме того, чтение делает человека более грамотным, да и просто "начитанным''.

Постоянно узнавая что-то новое, вы совершенствуетесь и не даёте себе деградировать. Работает мозг, а память это есть свойство мозга. Отсюда следует, что для улучшения памяти, да и просто нормальной его работы, о мозге необходимо заботится. Как обычно: достаточное количество сна, отсутствие вредных привычек, более или менее правильное питание, физические нагрузки и позитивный настрой.

Ну и разумеется, поищите в сети соответствующую литературу.

Всё запомнить невозможно

Каждый день учить.

Ничего не читать после 21.00, лучше утром! Это же известно в какие часы мозг лучше воспринимает информацию! с 9.00 до 11.00! есть препараты для улучшения мозговой деятельности и насыщения кислородом мозг! Гинкго Билоба в любом ее проявлении лекарств!

Это же известно в какие часы мозг лучше воспринимает информацию! с 9.00 до 11.00!

А как быть, если запоминаемая информация будет нужна в 8-00?

Лично в моём случае срабатывает чтение перед сном.

при желании все можно совместить и запомнить, главное чтобы запоминаемая информация была вам интересна.

поддерживаю на все 100%! У меня еще с университетских годов так, что интересно - на лету схватываю и запоминаю навсегда, а то что нужно запомнить - улетучивается за неделю из головы.

Если физиологически, то запоминается только та инфа, которая эмоционально окрашена. Чем сильнее эмоция, тем тверже память на данное событие.

Ну а просто так запоминать всякую белиберду, нужны сложные методики и серьезная работа, которая вам не под силу граждане))

ну не совсем с вами согласна. я сама работаю до 8 вечера, но время на занятия по английскому через скайп с репетитором из Биг Бен всегда нахожу, а все потому, что мне это искренне интересно и соответсвенно материал запоминается отлично и никакого супер эмоционального фона в этот момент нет.

а нужно ли запоминать всё?

Ну да когда интересно само запоминается, у меня так же))

Я стараюсь не запоминать ненужную информацию:D

Все запомнить нереально, и не нужно даже пытаться этого делать, а то последствия могут быть печальными)

Будет проще запоминаться что-то, если это будет не простонабор текста или цифр, а определенная ассоциация, связанная с ними.

Кому-то вообще легче все на слух воспринимать.

• Создать...