Перейти к публикации

Как побороть кариес и справиться с заболеваниями дёсен?

Вера Романова
  • · 6 минут на чтение

Хотелось бы узнать – пользовался ли кто-нибудь японскими ионными зубными щётками? Подруга посоветовала после того, как прочитала статью об этой чудо-щётке в научном журнале… Она приобрела в итоге, пользуется и очень довольна результатами.

SOLADEY-J3X.jpg.6052a0309bf014e8b46ceed1b020f3a4.jpg

Меня замучил кариес после рождения ребёнка, эмаль зубов стала заметно разрушаться, а данные щёточки помогают бороться с кариесом и не только (также справляются с заболеваниями дёсен), как описывает официальный представитель SOLADEYв России на своём сайте. Долго мониторила все существующие модели ионных зубных щёток, и пришла к выводу, что Soladey-J3Xсамые эффективные и долговечные, но и цена у них «достойная», хотя на рынке много дешёвых китайских вариаций! J На здоровье, конечно, не стоит экономить, но если кто-либо успел оценить эти щётки, то дайте знать: насколько они реально эффективны в борьбе с кариесом, и как быстро можно ощутить результаты? Заранее благодарна!

Ответы участников:

  • А уж та, о которой Вы говорите, и вовсе сомнительна. Да ещё и цены заоблачные! Если у Вас после вынашивания ребёнка разрушились зубы, чем поможет зубная щётка? Эту проблему нужно решать на другом уровне, как мне кажется. А так лучше воспользоваться услугами по этой ссылке: стоматологические услуги
  • Как говорится, сколько фары не протирай и по колесу не стучи, автомобиль от этого лучше не поедет... Щетки могут лишь массировать десны и помогают усилить в них кровообращение. А зубы начинают страдать от плохой воды и недостатка микроэлементов, в частности - кальция. Натуральная молочка, сыры и творог. Ну или БАДы. Только уж не D3 никомед и иже с ним - сосуды забьете. Ищите, чтобы не только д3, но и К2 был в составе.
  • На заболевания в ротовой полости очень большое влияние оказывает состав слюнной жидкости и ее способность регулировать PH во рту. В свою очередь состав слюны обусловлен работой всего организма в целом. И опять таки наличием необходимых компонентов в нашем питании и воде...
  • Очень важна также микрофлора у нас во рту. Без нужных микроорганизмов кариес приходит не только ночью, а просто там живет И никакой дорогой дантист или кальций не помогут привести к положительному состоянию на сколь-нибудь продолжительное время. С этим сложно - знаю только одну мед. Программу, которая конкретно направлена на восстановление этого фактора здоровья зубов.
  • Я стараюсь подходить комплексно и всеобъемлюще к решению моей проблемы: принимаю в данный момент витаминный комплекс, также прохожу профилактическое лечение в стоматологической клинике и т. д. А по поводу продвинутой ионной щётки Soladey-J3X, так она, как оказалось, уничтожает различные вредоносные бактерии в том числе Streptococcus Mutance, которые как раз и вызывают кариес. Вот почему меня и заинтересовали данные щётки в дополнение ко всем моим усилиям и процедурам в борьбе с кариесом и разрушением эмали...
  • Настоем из скорлупы грецких орехов надо чистить...
  • Имунолог и дантист в помощь. Я конечно, не рожал))), но проблема с кариесом с детства. И щетку нужно подбирать по рекомендации врача, причем не те, которые он хочет продать, как посредник, а именно под ваш тип зубов и состояние десен.
  • Абсолютно согласна с тем, что щетка должна подходить вам, если эмаль истончилась и стала чувствительной- естественно и щетка должна быть мягче, у меня после беременности тоже возникли неприятности -для того чтоб десна " чувствовали себя комфортно" начала пробовать ополаскиватели, я пропила курс витамин, добавила в рацион молочные продукты. А в такие щетки как то не верится, но самовнушение велика сила.
  • Спасибо и вам за рекламу ионной суперщетки! Поток ионов от солнечной энергии навсегда избавит нас от проблем с зубами, вот и хлопотам конец!
  • Абсолютно согласна, в данной ситуации нужен специалист. Это серьезная проблема, таким образом организм сигнализирует нам об опасности! Возможно нужен гастроентерлог тк в результате заброса кислого содержимого желудка в пищевод нарушен pH в ротовой полости, возможно эндокринолог тк нарушен обмен веществ, а инфекционист тк многие инфекции могут проявлять себя таким образом и много других еще менее приятных вариантов.
  • Да, именно, щетка это конечное не краеугольный камень, но и её лучше выбирать со специалистом а не из рекламного ролика!
  • Хороший стоматолог нынче на вес золота и важно не только качество специалиста, но и качество его оборудования. Я долго искала своего и нашла в результате несчастного случая - с флюсом попала в скорую стоматологическую помощь где мне в результате криво-косо сделанного рентгеновского снимка иннервировали не один зуб а два - один больной и один здоровый
  • Еще один из случаев, когда КАК в разы важнее ЧЕМ. Самой дорогой, технологичной и эргономичной щеткой можно плохо чистить зубы. Одновременно самой простой, качественной щеткой можно делать это на хорошем уровне.
  • Конечно позволю, эмаль здоровых зубов по твердости уступает лишь алмазу, зачем драить щеткой такую броню?)) В составе слюны и зубной пульпы есть все необходимое для поддержания зубов в идеальном состоянии.
  • Хм... Эмаль, конечно, очень твердая, но одновременно с этим очень хрупкая, но ни первое, ни второе не влияет на ее возможности противодействовать адгезии микроорганизмов. А они (микроорганизмы) не собираются стучать по эмали молотками, испытывая ее твердость) Механизм их воздействия совершенно иной. По поводу "драть щеткой"... Вы противоречите себе сами... Если уж она тверже алмаза то, что ей сделает щетка? (хотя, справедливости ради, стоит отметить, что щеткой эмаль повредить можно... При определенных условиях). Про состав слюны... Минеральные вещества в ней, конечно, есть, но кроме них в ней полно пищи, напитков, микроорганизмов с продуктами их жизнедеятельности, что повышает кислотность ротовой жидкости и запускает процесс деминерализации (выход минеральных веществ из твердых тканей зуба). А минеральные комплексы, содержащиеся в зубных пастах, как раз, призваны останавливать этот процесс и запускать в обратную сторону (реминерализация). Ну, а пульпа зуба... Вы очень преувеличиваете ее роль по отношению к эмали... С ней она практически никак не взаимодействует. Ё
  • ВЫВОД: чистить зубы правильно необходимо два раза в день!
  • У меня был коллега на работе, так вот он не чистил зубы, как-то промелькнуло в разговоре, я если честно была в шоке. Так вот, они у него здоровые и лечил пару раз по мелочи. Как так, не знаю
  • Если бы я зубы не чистила, уже наверное ходила бы со вставной челюстью
  • «Я много пью, мало сплю и курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме» Это цитата, цитата человека, выпивавшего по бутылке виски и коньяку в день. Он прожил 91 год. Его влияние на мир в котором мы живем трудно недооценить. Не знаю как вы, litvin, но лично я в таком ритме не протянул бы долго, хотя выпить могу прилично. Я все это к тому, что приведенные мной и вами примеры скорее исключения подтверждающие правила. Этого человека звали Уинстон Черчилль, если кто-то не догадался

Что касается зубов, мое железное правило- обращаться только к профессионалам с хорошим оборудованием. Бесплатная стоматология для меня закрыта уже давно. Один раз был неудачный опыт, хватило мне этого, исправляли ошибки долго, поэтому теперь только в стоматологическую клинику доктора Разуменко хожу. Коллега посоветовала на работе довольно давно и мне очень понравилось у них. И цены приемлемы и услуги оказывают очень качественно, без очередей. Довольно часто акции проходят, недавно делала за смешные деньги профессиональную гигиену полости рта.

  • Нравится 1
  • 0
  • 17 778

0
17,8k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...