Перейти к публикации

Сколько стягивается цервикальный канал после аборта?

Добрый день. 10 января был вакуумный аборт на сроке 6 недель. месячные начались на 30день. прошли нормально. ощущаю, что цервикальный канал еще не принял прежнюю форму. немного овальный, растянутый. половая жизнь регулярная. что может влиять на его стягивание. и какое необходимо количество времени, чтобы он стянулся. может образ жизни или еще что. Это нормально, что он сейчас такой формы? была на осмотре у гинеколога, все хорошо, сдавала на инфекции мазок. все чисто. Спасибо большое за ответ.

Рекомендованные сообщения

ощущаю, что цервикальный канал еще не принял прежнюю форму. немного овальный,
- такая его форма - это норма. А каким он был до беременности? Вы уже рожали?

К сожалению мы с Вами на его форму никак влиять не можем. Влияют роды и наше индивидуальное строение.

До аборта он был меньше и сам канал более круглый. узкий. а сейчас будто чуть расширен. не рожала. до сих пор немного то кольнет внутри, то немного тянет и проходит ощущение. это может быть процесс реабилитации организма. (начала принимать ок на 5 й день менструации.) можно ли заниматься спортом. до этого занималась активно. Спасибо.

можно ли заниматься спортом. до этого занималась активно. Спасибо.
- можно, но все в разумных пределах.
  • Похожие темы

• Секреты молодости после 50 лет

Очень хочу чтобы моя мамочка подольше была молодой и красивой, а обаяния ей не занимать! Какие секреты сохранения молодости и женской красоты можете подсказать? Поделитесь, пожалуйста!
    • Жжение в груди после кашля

Уже неделю мучаюсь с непроходящим кашлем, пью амброксол, но не очень то он помогает. А вчера ночью добавился ещё один странный симптом - жжение в груди. К врачу сегодня попасть невозможно, скорую вроде бы вызывать незачем. Температуры повышенной нет. Что это может быть? Стоит ли волноваться?
    • Рястяжки после родов

Расскажите пожалуйста про свои методы избавления от растяжек. Недавно родила, пора приходить в форму. Мне посоветовали 2 крема. Может быть кто-то уже пробовал такие, какой лучше? Нарбирил (Германия). Mustela (Франция)
    • Как привести волосы в порядок после наращивания и окрашивания?

Привет. Хочу поделиться с вами, мало ли кому то пригодиться. У меня по природе очень тонкие волосы, все время путаются и ломаются. Я делала несколько лет подряд наращивание, а пол года назад решила снять его и вылечить свои волосы. Увы, это оказалось не так то просто. Перепробовала кууучу средств, и народных и салонных. В итоге уже совсем отчаявшись решилась на эту процедуру. Маска называется Kerastase Chronologiste. Подготовка к процедуре настоящее шоу: капсулы и гранулы черной икры смешиваются
    • Повторно заболел после лечения цистита

Возраст 21 год. Жалобы были следующие: кровь в сперме, хотелось в туалет после того как сходил, немного мочился, были боли предстательной железы. Узи показало что мочевой пузырь не до конца опустошается. Назначали: таваник, омник, диклофенак, нимесил. После курса лечения никакмх проблем не было около двух недель и неделю назад снова боль предстательной железы, немного мочусь, такое ощущение что моча остается еще. Можно ли принять что то из этих препаратов повторно?
  • Создать...