Перейти к публикации

Сколько стягивается цервикальный канал после аборта?

Маня

Добрый день. 10 января был вакуумный аборт на сроке 6 недель. месячные начались на 30день. прошли нормально. ощущаю, что цервикальный канал еще не принял прежнюю форму. немного овальный, растянутый. половая жизнь регулярная. что может влиять на его стягивание. и какое необходимо количество времени, чтобы он стянулся. может образ жизни или еще что. Это нормально, что он сейчас такой формы? была на осмотре у гинеколога, все хорошо, сдавала на инфекции мазок. все чисто. Спасибо большое за ответ.

Румянцева Т.С
ощущаю, что цервикальный канал еще не принял прежнюю форму. немного овальный,
- такая его форма - это норма. А каким он был до беременности? Вы уже рожали?

К сожалению мы с Вами на его форму никак влиять не можем. Влияют роды и наше индивидуальное строение.

Маня

До аборта он был меньше и сам канал более круглый. узкий. а сейчас будто чуть расширен. не рожала. до сих пор немного то кольнет внутри, то немного тянет и проходит ощущение. это может быть процесс реабилитации организма. (начала принимать ок на 5 й день менструации.) можно ли заниматься спортом. до этого занималась активно. Спасибо.

Румянцева Т.С
можно ли заниматься спортом. до этого занималась активно. Спасибо.
- можно, но все в разумных пределах.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кровь после дефлорации

      Добрый день. 2 дня назад со своим молодым человеком лишилась девственности. Во время полового акта крови не было, появилась она через минут 10 после него. Далее один день ее не было, и вот сегодня периодически появляется. До критических дней еще две недели. Стоит ли волноваться?
    • Проблема после биопсии

      Доброго дня. 23 января мне была сделана биопсия шейки матки. Все прошло хорошо, Придя домой у меня был дискомфорт в этой области, вечером принимая душ обнаружила что в вагинальной зоне торчит какой- то не понятный ошметок. Может ли быть такое что случайно что то задели при биопсии? И на сколько это страшно? Заранее спасибо, Ольга!
    • Последствия аборта

      Добрый день! на сроке 8 недель обнаружили замершую беременность, 01.10.2016 сделали чистку, прошло 6 месяцев с тех пор, менструальный цикл регулярный. Но пропали симптомы ПМС, до этого всегда болела грудь перед "месячными" и живот во время, но после чистки красные дни проходят абсолютно бессимптомно. Очень переживаю не влияет ли это на наличие овуляции.
    • Задержка после ок

      добрый день! пила регулон с мая 2015 года, в августе 2016 бросила,27,08,16 было кровотечение отмены, овуляция была 14,09,16 , па был 12-13 числа и 17 , сейчас критический дней нет, до приема ок цикл был как часы, никаких гинекологических проблем не было! могу ли я быть беременной и является ли нормой задержка после отмены ок? что нужно с этим делать
    • Боли после...

      Нужна помощь в вопросе. Последний раз после ПА (незащищенного, как обычно) были резкие колющие боли внизу живота, во время ПА никаких болей и прочего не было. За неделю до тоже был ПА и боль была во время, прервались (естественно). КД должны придти со дня на день... Ожидаю, так бы уже сбегала к гинекологу. В срочном порядке сходить не могу, в поликлинике по месту жительства его просто нет, а в частной клинике до зар. платы не потяну... Грудь побаливает уже 2 недели, слегка набухшая, живот изредк

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...