Перейти к публикации

Свинной грипп или ОРВИ

GSA

У меня температура 37-37,5.. И течет вода из носа второй день.. Что это?

Lady
У меня температура 37-37,5.. И течет вода из носа второй день.. Что это?

Слышала по телевизору, что для свиного гриппа характерны быстрое начало заболевания, выраженный подъем температуры до 39–40 градусов, головная боль, ломота во всём теле...

А ещё возможен тяжелый кашель.

Не рисковали бы...

Вызывайте врача!

Викуся

@GSA, я думаю у вас орви, но все равно лечиться надо, что то противовирусное будет кстати. Я пью кагоцел по схеме обычно.

Snezhka
У меня температура 37-37,5.. И течет вода из носа второй день.. Что это?

Ваша темпертатура говорит скорее о ОРЗ или ОРВИ, а не о гриппе. Тем не менее, я бы не рисковала и вызвала врача.

Определить, что это: ОРЗ, ОРВИ или грипп (и какой грипп) можно только по специальному анализу.

Все эти прекрасные болячки могут протекать очень похоже.

@GSA, я думаю у вас орви, но все равно лечиться надо, что то противовирусное будет кстати. Я пью кагоцел по схеме обычно.

Викуся, не обольщайтесь. Кагоцел - не противовирусное, чтобы там в рекламе не писали.:(

Это индуктор интреферона. Всё, что он делает - как-то помогает иммунитету, а вот против вирусов борются "прицельным огнём".

Lady
... против вирусов борются "прицельным огнём".

Как Вы боретесь?

karina

подружка вчера кинула статью (называется 13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли они?

Получается, все не доказано (что пить-то, если заболею? хотя вот про кагоцел там не написано, что прям так не доказано, я его обычно пью. а вот арбидол перестала, и до статьи была уверена, что плацебо (

Snezhka
Как Вы боретесь?

Нельзя ставить дианоз "по фотографии". Сначала выясняем с чем нужно бороться, потом боремся.

В википедии есть познавательная статья про Противовирусные препараты. Загляните.

Но все эти препараты не фунт изюма для организма. Принимать надо только по назначению врача. И ещё: нельзя пить противовирусные для профилактики.

  • 1 месяц спустя...
Rolochka

При таких симптомах (температура и заложен нос) всегда Антигриппин покупаю и пью. Состояние улучшает очень быстро, в нос конечно капаю еще дополнительно, но в общем, только ним лечусь всегда. Состав простой и понятный, не замудренный, как сейчас это часто бывает.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как отличить грипп от простуды?

      Считается, что лечить грипп необходимо антибиотиками, а вот простуду не обязательно. Как отличить эти два недуга, чтобы знать, как бытьь дальше? Спасибо!
    • Антивирусные препараты побеждают ОРВИ?

      В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ медики настоятельно рекомендуют принимать противовирусные препараты: арбидол и прочие. Только есть ли от них какай-либо толк или это просто развод на деньги? Честно говоря, одним только арбидолом я никогда не лечилась, всегда все в комплексе: и виферон, и эдас-307, и оциллка и чаи всякие, поэтому рассуждать о пользе какого-то отдельного препарата я не берусь. Но есть такие, кто свято верит в то, что пропив упаковку чего-то антивирусного, не заразится или, зарази

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...