Перейти к публикации

Папиломо вирусная инфекция

Nati

Добрый день. Делала анализ на очень много разных инфекций и пришел положительный ответ на папиломо вирусную инфекцию, остальных инфекций не обнаружено. Лечения никакого не назначили. Доктор говорит, что необходимо сделать дайджин тест. Скажите, что это такое, и так ли важно сделать этот тест для начала лечения?

pover
Делала анализ на очень много разных инфекций

Интересно зачем? Здоровый организм легко справляется с ВПЧ и никакого вмешательства тут не требуется.

Nati
Интересно зачем? Здоровый организм легко справляется с ВПЧ и никакого вмешательства тут не требуется.

Ваше мнение, что врач меня "разводит" на дополнительное обследование? клиника платная..

pover
Ваше мнение, что врач меня "разводит"

Мое мнение да, это развод, но решать вам.

Lady
... дайджин тест. Скажите, что это такое, и так ли важно сделать этот тест для начала лечения?

@Nati, давайте отталкиваться от информации об этой процедуре:

Digene-тест (Дайджин-тест) проводят для выявления опасных типов вируса папилломы человека (ВПЧ), поскольку у женщин этот возбудитель может вызывать рак шейки матки. Обычно анализ на ВПЧ проводят совместно с другим анализом — мазком Папаниколау. Дайджин-тест рекомендован женщинам старше 30 лет, которые находятся в группе риска развития рака шейки матки.

В отличие от мазка Папаниколау, который проводится с помощью микроскопии, Digene-тест — это метод молекулярной диагностики. При совместном использовании эти два анализа способны выявить угрожающе высокое содержание опасных типов ВПЧ в 95–100% случаев.

Обнаружение инфекции не является диагнозом рака шейки матки. При положительном результате женщинам рекомендуется пройти дополнительные виды исследований для выявления онкологической патологии.

Анализ на вирус папилломы человека методом Digene-теста молодым женщинам рекомендуется в тех случаях, когда мазок Папаниколау «неубедительный» или «пограничный».

В связи с чем возникла необходимость обследоваться на инфекции?

Причина обращения в клинику?

Rizaya

Желательно выявить тип ВПЧ. Бывают очень "нехорошие" типы, которые увеличивают процент возникновения онкологии в будущем. Лучше бы конечно пролечить и обязательно укрепить иммунитет!

Nati
В связи с чем возникла необходимость обследоваться на инфекции?

Кольпоскопия показала проблему на шейке матки, надо делать биопсию. Перед ней я и сдала дополнительные анализы на вирусы. Ну в общем-то, мне более менее ясно стало про дайджин тест, думаю не зря его сделала. Жду результат, хоть бы ничего серьёзного не выявил)) Всем спасибо!

Lady

@Nati, хороших Вам результатов теста!

Вы всё правильно сделали - всегда лучше предостеречь себя от неприятностей.

Будьте здоровы! :ax:

Nati
@Nati, хороших Вам результатов теста!

Вы всё правильно сделали - всегда лучше предостеречь себя от неприятностей.

Будьте здоровы! :ax:

Спасибо!!!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...