Перейти к публикации

Единая артерия пуповины

Доброго дня!

23,01,2016 року була на плановому узи 19 тижнів і 3 дні, сказала мені лікар узист, що у мане дитина розвивається нормально, але є патологія пуповини - Едина артерия пуповини, по її словах дитина може родитися здоровою, а може і мати відхилення у розвитку будь-якого органу, потрібно просто наблюдати за ростом дитини. Я дуже переживаю по цьому поводу. Це у мене друга вагітність, з першою взагалі небуло проблем, нележала ні на сохранении, і небуло ніяких відхилень. За даної вагітності у мене була плацента прикріплена внизу, повність перекривала вічко, це за даними першого УЗИ, тепер плацента піднялася на 25 мм, але написали що пуповина має дві судини, єдина артерия пуповинч, патологічні зміни невиявлені, оболонкове прикріплення судин немає.

Доплерографія судин пуповини RI-0.58, PI - 0.82, PS/ED - 2.37 в межах норми.

Висновок УЗИ: низька плацентація. єдина артерия пуповини. загроза переривання вагитности (локальне потовщення міометрію по задній стінці матки)

Добрый день!

23,01,2016 года была на плановом узи 19 недель и 3 дня, сказала мне врач узист, что у меня ребенок развивается нормально, но есть патология пуповины - Единая артерия пуповины, по ее словам ребенок может родиться здоровым, а может и не иметь отклонения в развитии любого органа, нужно просто наблюдать за ростом ребенка. Я очень переживаю по этому поводу. Это у меня вторая беременность, с первой вообще не было проблем, не лежала ни на сохранении, и не было никаких выделений. За данной беременности у меня была плацента прикреплена внизу, полностью перекрывала глазок, это по данным первого УЗИ, теперь плацента поднялась на 25 мм, но написали что пуповина имеет два сосуда, единственная артерия пуповинч, патологические изменения не обнаружены, оболочечно прикрепления сосудов нет.

Допплерография сосудов пуповины RI-0.58, PI - 0.82, PS / ED - 2.37 в пределах нормы.

Вывод УЗИ: низкая плацентация. единственная артерия пуповины. угроза прерывания вагитносты (локальное утолщение миометрия по задней стенке матки)

Рекомендованные сообщения

@Ольонка, здравствуйте!

Гинекологи форума обязательно постараются Вам помочь!

Вы можете обратиться к ним адресно с просьбой прокомментировать Вашу тему -

http://www.egoforum.ru/members/rumjanceva-t-s.4793/

http://www.egoforum.ru/members/cherevko-n-v.5426/

Я уже ответила в личном сообщении.

• Создать...