Перейти к публикации

Кофе или чай что лучше?

Alex Safman

Часто задаюсь вопросом... Что же лучше кофе или чай..? Бывает так, что в холодные зимние дни после мороза приходишь домой - холодно и когда заходишь в тепло тянет в сон. Но нужно выполнять домашние дела и нужно как то справиться со сном....

Уважаемые дамы! Какой выбор вы делаете?

Lady
Какой выбор вы делаете?

Если нужно согреться, придя с мороза - пью чай.

Если нужно взбодриться - кофе.

Конечно, чай тоже бодрит, но я с этой целью предпочитаю кофе.

Интересны другие мнения))) :cw:

pover
Если нужно взбодриться - кофе.

На самом деле кофе вовсе не бодрит. Если коротко: то кофеин - не газ, а антитормоз, причем временный. То есть он на некоторое время сдерживает процессы торможения в мозгу, занимая рецепторы, предназначенные для нейромедиатора аденозина. Рано или поздно аденозин возьмет верх и вырубит вас даже после литра крепкого кофе. То есть кофе за счет кофеина не бодрит, а скорее откладывает «отключение»))

Alex Safman

Сделал выбор в сторону чая. Действительно хорошо согрел и частично взбодрил.

chaeman

утром коФе, вечером чай

Lola

Сейчас начали говорить, что кофе якобы полезнее чем чай). Я пью и то и другое, день начинается с кофе, далее чай.

Svatka

Кофе, но в меру.

Rizaya

Лучше всего -вода! На втором месте зеленый чай, потом - черный. А потом уже кофе (менее полезный)... А лучше чай с травами!

pover
Лучше всего -вода! На втором месте зеленый чай, потом - черный. А потом уже кофе (менее полезный)... А лучше чай с травами!

Ваше мнение может оказаться ошибочным.

Rizaya
Ваше мнение может оказаться ошибочным.

Почему? Поясните хоть.

pover
Поясните хоть.

Уважаемая @Rizaya, когда вы говорите о пользе того или иного напитка вы всегда должны оговаривать его максимальные дозы, ведь бесконечно

Полезных напитков не бывает. Даже простая вода вредна для организма в больших дозах. Чего уж говорить о зеленом чае и чае из трав.

Зеленый чай оказывает оздоровительный эффект антиоксидантами только в случае употребления не менее 6 -10 чашек в день! Меньшие дозы не эффективны. Однако слишком большие дозы зеленого чая могут вызвать болезни печени и почек. Укрепляя сосуды вы губите печень.

Еще большую опасность он представляет для беременных женщин, точнее для самого плода, повышает риск врожденных дефектов новорожденного.

Даже 2-3 чашки в день представляют опасность. Чаи из других трав несут организму не меньшую опасность. Никогда не принимайте на веру чужие домыслы о пользе того или иного напитка.

Rizaya
Уважаемая @Rizaya, когда вы говорите о пользе того или иного напитка вы всегда должны оговаривать его максимальные дозы, ведь бесконечно

Полезных напитков не бывает. Даже простая вода вредна для организма в больших дозах. Чего уж говорить о зеленом чае и чае из трав.

Зеленый чай оказывает оздоровительный эффект антиоксидантами только в случае употребления не менее 6 -10 чашек в день! Меньшие дозы не эффективны. Однако слишком большие дозы зеленого чая могут вызвать болезни печени и почек. Укрепляя сосуды вы губите печень.

Еще большую опасность он представляет для беременных женщин, точнее для самого плода, повышает риск врожденных дефектов новорожденного.

Даже 2-3 чашки в день представляют опасность. Чаи из других трав несут организму не меньшую опасность. Никогда не принимайте на веру чужие домыслы о пользе того или иного напитка.

Ясное дело, что все полезное должно иметь меру! Если съесть уйму полезного чеснока, можно тоже нанести неповторимый вред! Вообще не пойму, что Вы мне хотели этим сказать!

pover
Вообще не пойму, что Вы мне хотели этим сказать!

Надеялся что вы убедитесь в бесполезности зеленого чая, да и всех травянных...

МаргаритаЦветаева

Чистую фильтрованную воду стараюсь пить, очень редко чай и у то у бабушки, чтобы не обидеть, либо свежевыжатые соки)

  • 1 месяц спустя...
Никалина

Кофе увлекаться нельзя, он полезен, но не больше 2 чашек в день. Полезней для организма зеленый чай.

Ole4ka15

С утра обычно помогает проснутся кофе, но стараюсь не злоупотреблять) не больше двух чашек в день. А для согревания пила бы однозначно чай)) Люблю зеленый, фирмы basilur очень нравится

  • 3 недели спустя...
Katess
Уважаемая @Rizaya, когда вы говорите о пользе того или иного напитка вы всегда должны оговаривать его максимальные дозы, ведь бесконечно

Полезных напитков не бывает. Даже простая вода вредна для организма в больших дозах. Чего уж говорить о зеленом чае и чае из трав.

Зеленый чай оказывает оздоровительный эффект антиоксидантами только в случае употребления не менее 6 -10 чашек в день! Меньшие дозы не эффективны. Однако слишком большие дозы зеленого чая могут вызвать болезни печени и почек. Укрепляя сосуды вы губите печень.

Еще большую опасность он представляет для беременных женщин, точнее для самого плода, повышает риск врожденных дефектов новорожденного.

Даже 2-3 чашки в день представляют опасность. Чаи из других трав несут организму не меньшую опасность. Никогда не принимайте на веру чужие домыслы о пользе того или иного напитка.

pover, читая ваши сообщения на форуме, не перестаю изумляться вашим познаниям и кругозору:ax:

Sharachok

Кофе хорошо пить утром, а чай вечером после трудного дня

Cheshirdamncat

Польза - не польза.... Что помогает реально конкретному человеку, то и нужно пить. А меряться чаями....)))

pover
вашим познаниям и кругозору

Спасибо))

Marianna

Стараюсь не пить ни то ни другое. Лучше чистой воды нет ничего.

aylis

Я практически всегда пью только зеленый чай с медом! - очень вкусно и полезно... а кофе очень редко....

Slawa

чай полезнее кофе. лучше чай

Sascha2016
Если нужно согреться, придя с мороза - пью чай.

Если нужно взбодриться - кофе.

Конечно, чай тоже бодрит, но я с этой целью предпочитаю кофе.

Интересны другие мнения))) :cw:

Кофе - три небольших чашечки в сутки, полезен, свыше трёх, организм не будет успевать за пополнением кальция. Кофе хорошо его выводит из организма, осторожнее... и в меру...

Кофе увлекаться нельзя, он полезен, но не больше 2 чашек в день. Полезней для организма зеленый чай.

Зелёный чай полезен. Принимают его, в основном, люди, которые страдают высоким давлением, он расширяет сосуды эффективней. Поэтому не у всех повышенное давление, а с пониженным давлением этим напитком увлекаться не стоит.

Katess
Кофе - три небольших чашечки в сутки, полезен,

Единственный нюанс. Я бы уточнила, какой кофе.

Lady
Единственный нюанс. Я бы уточнила, какой кофе.

@Katess, а какой пьёте Вы?

nikita007

Ну кофе повышает давление, а чай это как мочегонный напиток. Я бы лучше выбирал бы чай.

  • 2 недели спустя...
Katess

@Lady, я стараюсь его вообще не пить, по крайней мере, сублимированный. А вы, @Lady?

Lady
@Lady, я стараюсь его вообще не пить, по крайней мере, сублимированный. А вы, @Lady?

Люблю с утра чашечку свежесваренного кофе употребить.

Пью чёрный без сливок и сахара.

Растворимый не люблю.

  • 2 недели спустя...
Katess

Я очень редко могу выпить чашечку "американо", правда, с сахаром.jlk Но когда очень хочется, предпочитаю себе не отказывать.

Растворимый тоже не пью и в этом вас абсолютно поддерживаю:ax:

  • 3 месяца спустя...
yuliya.chuchalina

Люблю кофе и зелёный чай. От чая давление снижается, от кофе повышается. Применяю вот по необходимости)) Ну и на вкус нравится и то, и другое

  • 3 месяца спустя...
valeriyielena
Часто задаюсь вопросом... Что же лучше кофе или чай..? Бывает так, что в холодные зимние дни после мороза приходишь домой - холодно и когда заходишь в тепло тянет в сон. Но нужно выполнять домашние дела и нужно как то справиться со сном....

Уважаемые дамы! Какой выбор вы делаете?

Зависит отнастроения.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Зеленый чай

      Зеленый чай – напиток здоровья, но как говориться все в меру. Но некоторые люди узнав что некий продукт полезен, начинают его употреблять часто и помногу. Ведь и у зеленого чая есть отрицательные стороны. Какие?
    • Кто пробовал имбирный чай с яблоком?

      Решила попробовать такое сочетание: имбирь и яблоко. Чай получился необычный, но приятный на вкус. Вот только потом изжога мучила ((((Это от яблока? jlkunderstandingconfuse
    • Кто пробовал зеленый чай с молоком?

      Услышала, что зеленый чай с молоком вкусно и полезно. Кто пробовал? А с сахаром его пить можно?
    • Что такое имбирный кофе?

      Я увидела в продаже вот такой зеленый кофе с имбирем. Кто-нибудь пил такой? Какой от этого кофе эффект и вкусный ли он? Продавец в магазине, продающем этот кофе, сказала, что на него большой спрос. Хочу услышать отзывы, перед тем как купить. Спасибо всем, кто откликнется.
    • Зеленый чай помогает сосредоточиться на работе...

      Я пью по 2-3 кружки в день зеленого чая с жасмином. Он мне помогает сконцентрироваться на работе, быть более внимательным, расслабленным и усидчивым. Пью я не каждый день но 3-4 раза в неделю точно. Хотел у Вас узнать не вреден ли он? Одна сотрудница на работе пугает и говорит, что от него развивается шизофрения... Надеюсь это байки!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...