Перейти к публикации

Гормональный сбой из за дюфастона и достигекса

Lathium

Добрый день! В течение 2х лет не получается забеременеть, сдала все анализы ничего не обнаружили, прошла фолликулометрию, овуляция была. Сдала анализы на гормоны отклонения были: ттг 4.440 Мкме/мл, Т4 в норме предположили субклинический гипотиреоз. Пролактин 537.30 Мкме/мл гинеколог прописала пить дюфастон с 15 по 25 день цикла и достинекс каждый понедельник в течение 6 месяцев. 29 декабря как и должны были пришли месячные, шли 8 дней, на 4 день начало сильно тянуть живот, на шестой день сделала тест он был положительным на следующий день пошла к врачу сдала кровь хгч 7,6, через два дня я пересдала хгч 2,3 исключили беременность. Подскажите пожалуйста мог ли подскочить хгч из за дюфастона и достинекса? Может ли быть что у меня нарушился цикл из за этих препаратов? Сейчас другой врач отменил все эти препараты. Подскажите как мне дальше действовать?

Румянцева Т.С
Подскажите как мне дальше действовать?
- я так думаю что возможно беременность и наступила и прервалась в очень малом сроке, от этого и такие длительные и обильные М.

Вы не написали сколько циклов Вы принимали дюфастон по схеме.

Но могу предположить. что шанс нарушить Ваш цикл этими препаратами очень мал, хотя конечно существует. Ведь каждый из нас может отреагировать по своему на гормональное вмешательство.

Lathium
- я так думаю что возможно беременность и наступила и прервалась в очень малом сроке, от этого и такие длительные и обильные М.

Вы не написали сколько циклов Вы принимали дюфастон по схеме.

Но могу предположить. что шанс нарушить Ваш цикл этими препаратами очень мал, хотя конечно существует. Ведь каждый из нас может отреагировать по своему на гормональное вмешательство.

Спасибо Вам большое за пояснение! В декабре мне прописали пить эти лекарства, начала с 15 декабря 25 последнюю выпила. 29 пришли месячные. Врач так же предположил выкидыш на маленьком сроке, либо дисфунция яичников вызваная лекарствами. И подскажите еще пожалуйста так ли сильно завышен у меня пролактин (сдавала на 5 день цикла) и гормоны щитавидки что мешают мне забеременить?

Черевко Н.В.

Беременность у Вас скорее всего была, но очень маленького срока и, к сожалению, прервалась. Препараты не могли повлиять на нее. Оценить Ваш гормон не могу - не понимаю единиц измерения (по возможности напишите еще раз). Если в мМЕ/л, то немного (всего 7мМЕ/л). Да, недостаточная функция щитовидной железы может привести к нарушению зачатия и вынашивания. А какой препарат Вы принимаете по поводу гипотиреоза?

Lathium
Беременность у Вас скорее всего была, но очень маленького срока и, к сожалению, прервалась. Препараты не могли повлиять на нее. Оценить Ваш гормон не могу - не понимаю единиц измерения (по возможности напишите еще раз). Если в мМЕ/л, то немного (всего 7мМЕ/л). Да, недостаточная функция щитовидной железы может привести к нарушению зачатия и вынашивания. А какой препарат Вы принимаете по поводу гипотиреоза?

Вот в таком виде у меня результаты анализов. Врач гинеколог сказала пить Эутирокс в течение 4 недель и потом пересдать гормоны. Просто я была у 2 врачей и у них абсолютно разный взгляд на эти результаты. Один считает что они все сильно завышены другой что все в норме и нужно только понизить ттг. К эндокринологу иду завтра может он решит все совсем по другому. Но насколько я понимаю дюфастон и достинекс мне все таки помог, так как беременность скорее всего наступила хоть и не закрепилась.

image.thumb.jpg.91e9cdb7986c5a997abafb4e6195f8bb.jpg image.jpg.d6d67748b0232fe90c388bdbfc808cf6.jpg

Черевко Н.В.

Пролактин в данном случае нужно повторить двукратно на 2-3 день цикла (не сильно превышает норму). При субклиническом гипотиреозе чаще доктора назначают маленькую дозу гормона с последующим контролем.

chaeman

Это только анализы скажут

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Гормональный сбой или ....

      Подскажите может у кого то было такое. В срок месячных утром началось кровотечение и выпал сгусток крови. На этом все. Сделала тест, он отрицательный. Месячных так нет. Что это было?
    • Нарушение (сбой) менструального цикла

      Что вообще считается нарушением цикла? Вот сдвигаются у меня дни цикла, то раньше, то позже критические дни начинаются, это уже нарушение? Или вот бывает что даже не на пару дней, а недели на две задержка! Начинаю думать, что беременная я и на самом деле вроде и грудь болит, и солененького хочется? Это как понимать? При таком цикле считать это нарушением? Идти к врачу или это в порядке вещей?
    • Сбой менструального цикла

      Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, всвязи с перелетами и нервами у меня начался сбой в месячных, была задержка почти месяц, потом начались розовые выделения, я думала что вот вот начнутся месячные, я быстро пошла к доктору, он мне сделал узи, и сказал пропить дюфастон, говорит буквально пара таблеток и начнется все, но у меня даже выделения пропали розовые, после месячных сказал пропить 21 день адепал, вот думаю пить его или дождаться пока месячные пойдут!
    • Гормональный сбой - темные выделения

      Здравствуйте, У меня гормональный сбой, несколько месяцев небыло менструации, потом пришли и были 9 дней, была у врача и на узи, сказали что это сбой. Через 8 дней пошли коричневые выделения, что это может быть?
    • Когда сдавать гормональный анализ?

      Мне дали направление на гормональный анализ. На ГСПГ, андростендион, ДГА-с, пролактин, дигидротестостерон, тестостерон. У меня неустойчивый менструальный цикл, 30-33 дня. Когда мне сдавать анализ, чтобы получить достоверный результат?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...