Перейти к публикации

Заставить жить себя

rabota_dom_dom_rabota

Я сирота, и не знаю в полной мере материнской ласки... Живу с бабушкой и дедом, они меня любят.

Но не хватает полноценности, в 14,16,18 лет у меня не было суицидальных мыслей.... а в 23.... В 23 они со мной постоянно. Меня не радуют мелочи как раньше, я не верю, что меня любит мой молодой человек, не верю, что сама когда нибудь стану мамой, не понимаю какого это в 20 лет услышать звонок от мамы... кажется как будто у всех людей уже в этом возрасте не должно быть никого кроме их новой, созданной семьи.

Вопрос только в следующем: Как заставить себя полюбить жизнь и принять судьбу такой какая у меня она есть?

Lady

@rabota_dom_dom_rabota, здравствуйте!

Что-то (или кто-то) способны доставить Вам радость?

Внушить уверенность?

Поселить в Вашей душе надежду на то, что всё будет благополучно?

Есть ли такой человек, явление, событие, предмет?

rabota_dom_dom_rabota

да, друзья, близкие, он... но оставаться наедине с самой собой страшно и тоскливо, я чувствую себя с годами совершенно не взрослее

Lady
... оставаться наедине с самой собой страшно и тоскливо, я чувствую себя с годами совершенно не взрослее

К сожалению, не знаю Вашего имени...

Вы любите уединение или Вам легче в обществе, компании близких друзей, рядом с любимым?

rabota_dom_dom_rabota

не люблю уединение, тянусь к людям

Lady
не люблю уединение, тянусь к людям

Это замечательно!

Я думаю, что Вы обязательно реализуетесь, как женщина, мама, жена.

Главное, чтобы рядом был человек, который бы Вас понимал и окружил своей заботой.

Ведь Вам это необходимо, правда?

Рядом есть такой человек?

rabota_dom_dom_rabota

да, необходимо

Он есть, но мне не хватает ни его понимания, ни его заботы.

Расстаться пробовала, но вместе с ним ушло как будто всё

Сейчас мы снова вместе, мне спокойно. Но я не чувствую себя счастливой

Lady

Вы пишете, что бабушка и дедушка окружили Вас любовью.

Рядом человек, который к Вам неравнодушен.

Вы любите его?

Или привязаны к нему?

Что по Вашему мнению могло бы сделать Вас счастливой?

Что Вы делаете, чтобы быть счастливой?

rabota_dom_dom_rabota

я люблю и привязана

Счастливой меня сделает уверенность в том, что я ему нужна.

Вот снова... все мои проблемы сводятся к нему... я его люблю больше чем себя, чем остальных. А так нельзя

Что для счастья делаю я? Стараюсь заботится о своих близких, угодить им, порадовать

Lady
счастливой меня сделает уверенность в том, что я ему нужна

Вы не совсем в этом уверены?

Для сомнений есть основания?

Скажите, у Вас есть любимые увлечения?

Что Вы делаете с удовольствием?

rabota_dom_dom_rabota

Обращайтесь ко мне на ты (Юлей зовут)

Не уверена в чем? Что нужна человеку, которого люблю?

Да... в этом не уверена. К сожалению, у него на первом месте друзья.

Элементарно отметить Новый год со мной он предпочел компанию друзей.

Надо сказать, что мне нравится его компания, думаю это взаимно относительно совместных праздников каких либо. (Они даже чаще зовут в гости, чем мой МЧ).

Lady

Юля, рада знакомству! :ax:

Меня зовут Светлана.

И тоже можно на ты)))

Ну, если твой молодой человек очень общительный и любит своих друзей, это не умаляет твоей ценности для него.

Просто это другие отношения.

Я бы на твоём месте не очень волновалась по этому поводу.

Тем более, что его друзья оценивают тебя по достоинству и рады твоему обществу!

rabota_dom_dom_rabota

Света, не ожидала, что настолько оперативно и внимательно ты ко мне отнесешься... СПАСИБО...

Я возможно и смирилась бы, если он ставил их на первое место, когда им действительно нужна помощь и поддержка, но он решил оставить меня одну в новый год.

Мы и так видимся только на выходных (нет возможности чаще, живем далеко), но и в выходные он предпочитает порой друзей.

Я уже не обращаю внимание на новых девочек в "друзьях" (соц. сети), но и давить постоянно в себе ревность тяжело.

Lady

Юля, это тебе спасибо за доверие. smile

А вы давно с твоим молодым человеком вместе?

Знаешь, то, что он иногда предпочитает друзей общению с тобой, может иметь уважительные причины - например, если у меня какие-то неприятности, я предпочту не грузить любимого человека (хотя, конечно, мне бы хотелось его участия).

Новый Год не вместе - грустно...

Понимаю, что ты его ждала в эту Новогоднюю ночь и строила свои планы...

А как он объяснил свой выбор?

rabota_dom_dom_rabota

год и 5 месяцев было бы 1 января

Объяснил так:"ты всегда знала, что дороже моих пацанов у меня нет никого и ты это всегда знала, я хочу тебя забрать, но ты решила растаться-твой выбор"

Lady

Юля, доброго тебе дня!

Объяснил так:"ты всегда знала, что дороже моих пацанов у меня нет никого и ты это всегда знала...

А на чём основана его дружба с пацанами?

Твой друг из полной семьи?

... я хочу тебя забрать, но ты решила растаться-твой выбор

То есть он хотел тебя увезти из дома твоих близких, но ты была к этому не готова?

rabota_dom_dom_rabota

Доброго дня!

Из полной благополучной семьи (не единственный ребенок в семье), дружат они со школы/колледжа все, живут рядом все.

Я была готова, что заберет, но хотел бы -забрал. Не так ли?

Lady
... я была готова, что заберет, но хотел бы -забрал. Не так ли?

То есть забрал бы против твоего желания?

Не всякий на это отважится...

Почему он ссылается на твой выбор расстаться?

rabota_dom_dom_rabota

потому что перед тем как он предложил якобы тоже забрать меня, я поставила его перед фактом, что мол расстаемся мы, не прощу я, что снова остаюсь одна

Собственно поэтому и предложил...

А о желании отмечать с ним он знал, но у меня не было возможности бросить родственников и снова уехать к нему

Lady
потому что перед тем как он предложил якобы тоже забрать меня, я поставила его перед фактом, что мол расстаемся мы, не прощу я, что снова остаюсь одна

Собственно поэтому и предложил...

А о желании отмечать с ним он знал, но у меня не было возможности бросить родственников и снова уехать к нему

Одна причина наложилась на другую...

Ну, то, что уже произошло, не изменить, а как ты планируешь строить отношения с ним дальше?

Общаться вы не перестали?

Вас по-прежнему тянет друг к другу?

rabota_dom_dom_rabota

не перестали, тянет, просит прощение

Я стараюсь обиду заглушить, простить, но страх не покидает, что снова "кинет" меня

Lola

Можно вмешаюсь?)

Мне кажется дело в том, что Вы все время его "догоняете", а он "убегает", поменяйтесь местами. Пробудите в нем интерес.

Позвольте ему гнаться за Вами, заинтересуйте его своим прохладным отношением. По принципу, не хочешь быть со мной на праздник ну и ладно, я от скуки умирать не буду, найду чем себя развлечь и приятно провести время). Поверьте, его любопытство проявит себя, обязательно захочет знать где вы, с кем и почему Вам хорошо без него.

Да, и ни в коем случае не оставаться одной (начнете себя жалеть и страдать), ведь наверняка у Вас есть подруги, интересы, увлечения, тогда действуйте, общайтесь и делайте приятное для себя, только не растворяйтесь в другом человеке, не попадайте в зависимость.

Это не совет, а как вариант действий. По любому сидеть и бояться что бросит, не выход!

rabota_dom_dom_rabota
только не растворяйтесь в другом человеке,

Так и есть... слишком много он мне в жизни заменил

Lola

Я понимаю, это очень сложно, проходила... Только не для того чтобы вернуть и обратить на себя внимание, а чтобы забыть, вырвать из себя...

У Вас другая ситуация, но все равно надо сделать усилия. Чтобы получить интерес к себе и уважение. начните уважать и любить себя.

Хоть я и не люблю фразу "полюбите себя" (а скорее всего не понимаю, как это сделать), но видимо действительно надо научится ценить себя, а там и остальные подтянутся;).

Если кто-то напишет дельные советы по этому поводу, то я тоже с удовольствием выслушаю!

rabota_dom_dom_rabota

Спасибо!

ВашаМаша

Попытайтесь отыскать свой смысл жизни. Возможно, он в карьере. Или в любви, которую вы можете встретить каждый день. А, может, в ребенке. Ведь какое это счастье иметь ребенка...

rabota_dom_dom_rabota

я тоже думала, что в любви... и нашла его

Но буквально час назад, он сказал, что "больше ко мне не тянет его, чувств нет..."

Больно. тяжело дышать. надо отпустить

Lady
больно. тяжело дышать. надо отпустить

Юля, отпусти!

Перешагни и иди дальше!

У тебя всё будет - только без него.

rabota_dom_dom_rabota

Света, так нельзя любить... слишком это для одного человека....

Lola

Посмотрите на себя как на интересную, привлекательную женщину, пора поднять свою самооценку!!! И еще как говорят, клин клином, мне например помогло).

Все познается в сравнении, главное этим не увлечься в поисках идеала.

pover

Самое простое это искать причину своих страданий в окружающем мире, не догадываясь при этом что источник всех бед находится у вас в голове. Я тоже не знаю что такое мать, у меня ее никогда не было, но мне даже в голову не приходило отождествлять свои поступки с отсутствием одного из родителей.

rabota_dom_dom_rabota

Всем привет!

Есть пару ухажеров, но меня они раздражают, всё не то

Я заставляю себя не вспоминать ничего, но он снится всё равно и опять я целый день хожу в слезах

Самое простое это искать причину своих страданий в окружающем мире, не догадываясь при этом что источник всех бед находится у вас в голове. Я тоже не знаю что такое мать, у меня ее никогда не было, но мне даже в голову не приходило отождествлять свои поступки с отсутствием одного из родителей.

Возможно так проще: не знать что это такое... А я всё это помню, я всегда искала подобное в ком то (заботу, ласку).

Жаль что нашла всё в одном человеке и потеряла разом

Lady
есть пару ухажеров, но меня они раздражают, всё не то

Юля, доброго тебе дня!

Значит ещё не пришёл в твою жизнь человек, с которым ты захочешь её разделить!

Не торопи события - в жизни всегда всё происходит вовремя.

Пока больно, остро, обидно...

Не понятно, за что и почему...

Не ковыряйся в себе, не терзай сердечко воспоминаниями - отвлекись, займись чем-то другим, тем, что нравится и любимо!

Разозлись на него, в конце-то концов - ты ему доверилась, он не оценил!

У тебя всё будет хорошо!

Я искренне тебе этого желаю!

http://liubavyshka.ru/_ph/2/2/78732281.gif

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас