Перейти к публикации

Фолликулярный гиперкератоз

lyubov.gerasimenko

Помогите мне, кто-нибудь встречался с этим заболеванием? расскажите как лечить? очень чешется если притронутся с силой. Мазали гормональными мазями, но дает эффект на время, а потом опять. Буквально все тело, спина, ноги, руки, плечи, живот

135.thumb.jpg.7e04fa511d6c5d13180c98b957dd3bd3.jpg keratoz8002-GP3-a-foto.jpg.323774afdda5aa9fa36ff612742beada.jpg keratoz8001-GP3-a-foto.jpg.80858ad6d0da71e26aabc6aeacb16355.jpg

Lady

Скажите, пожалуйста, @lyubov.gerasimenko, а какое лечение назначают врачи?

Неужели все предложенные средства неэффективны?

И кто страдает данным заболеванием (я поняла, что не Вы)?

lyubov.gerasimenko

Фото не мои, но именно я столкнулась с этой проблемой. мы посещали дерматолога, но она направила нас ехать в Краснодар и как вы понимаете мне показалось это бессмысленно, и мы не поехали. я так понимаю, что до конца это заболевание вылечить невозможно

Lady

Любовь, насколько мне известно, появление этого заболевания вызвано недостатком в организме витаминов А и С.

Может сыграть роль и наследственная предрасположенность.

У кого-нибудь в семье ещё был такой диагноз?

lyubov.gerasimenko

@Lady, был, у мамы, у нее только на ногах и немного на руках, задняя часть рук. Но ее отец находил какое-то гормональное средство и она вылечилась, но немного все равно остались следы данного заболевания. На солнце эти прыщички заметно меньше становятся. Также я конечно использую разные скрабы, соль и сода тоже хорошо помогает

Помогите пожалуйста

Lady

@lyubov.gerasimenko, избавиться совершенно от этого состояния навряд ли получится...

Но уменьшить проявления заболевания, а значит и косметический дефект, можно!

Попробуйте добавить к уже использующимся средствам крем с витамином А.

Если фолликулярный гиперкератоз у ребёнка, с возрастом всё может пройти само собой, без применения какого-то лечения.

В любом случае, увлажняющие и смягчающие кремы лишними не будут.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • фолликулярный кератоз

      Добрый день, у меня фолликулярный кератоз, такие прыщики на руках выше локтя. Посоветуйте средства, начитал про витамины Аевит, разные мази (например уродерм, uriage Keratosane и т. д.), скрабы Хороший загар помогает, сам проверял, но это опять же временно и не всегда есть возможность. Посоветуйте что то) кто чем лечил

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...