Перейти к публикации

Нарушение слуха

Lady

Муж жалуется на ухудшение слуха.

Да я и сама замечаю, что он недослышит...

Что можно предпринять для улучшения слуха?

pover
Что можно предпринять для улучшения слуха?

Вот обследуетесь и расскажете нам что случилось, самому интересно.

surdolog

Необходимо пройти обследование у оториноларинголога-сурдолога - чтобы понять уровень слуха (для этого делают аудиометрию), если имеет место так называемый костно-воздушный разрыв - то требуется дополнительное исследование тимпанометрия и импедансометрия - чтобы узнать причину снижения слуха (это может быть средний отит, воспаление евстахиевой трубы или отосклероз - неподвижность слуховых косточек). Только после обследования возможно назначение лечения. В некоторых ситуациях требуется обследование у других специалистов - консультация невролога, МРТ головного мозга для исключения патологии головного мозга, которая так же может давать симптом ухудшения слуха (особенно одностороннее ухудшение), исследование позвоночника, консультация терапевта или кардиолога, так как повышение давления (артериальная гипертония, даже впервые выявленная) влияет на сосуды в том числе и внутреннего уха, эндокринолога при подозрении на проблемы с толерантностью к глюкозе (преддиабет)

Lady

@surdolog, мужу пару месяцев назад поставили диагноз СД 2 типа.

surdolog
@surdolog, мужу пару месяцев назад поставили диагноз СД 2 типа.

На фоне сахарного диабета в первую очередь начинают страдать мелкие сосуды, такие как во внутреннем ухе. Необходимо проверить уровень слуха и после этого назначать лечение

pover
мужу пару месяцев назад поставили диагноз СД 2 типа.

Насколько я знаю тут повинен излишний вес и малоподвижный образ жизни.

Необходимо проверить уровень слуха и после этого назначать лечение

Лечение чего?

irina147852369

с начала нужно обследование, а дальше что врач скажет

Lady
Насколько я знаю тут повинен излишний вес и малоподвижный образ жизни.

Муж занимается тяжёлым физическим трудом.

Сказать, что он мало двигается, нельзя.

Лишний вес имеется, но учитывая, что рост у него 190 см. - лишний ли он?...

pover
а дальше что врач скажет

Врачи как правило, умирают раньше своих пациентов, что же может сказать такой "врач"?

Вообще любой врач тем лучше, чем больше его возраст, идеально ходить лечиться к 90 - летнему врачу!

Сказать, что он мало двигается, нельзя.

Значит проблема в болезнетворном питании, разбирайтесь с мужем. СД - это следствие длительных нарушений

В питании и (или) движении. Двигательная "активность" на работе никак не способствует здоровью, а скорей губит его.

surdolog

Лечение чего?

Проблем со здоровьем. В данном случае - сд 2 типа и проблем со слухом.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...