Перейти к публикации

Как заваривать чай

Soundoverlord

Доброго времени суток! Это снова Павел. С блинами и прочим все ясно. А не научите-ли вы меня заваривать чай. Я сам его не пью, но многие любят.

Lady
Доброго времени суток! Это снова Павел. С блинами и прочим все ясно. А не научите-ли вы меня заваривать чай. Я сам его не пью, но многие любят.

Павел, я очень люблю чай - разный, но особенно зелёный, белый, каркаде.

Особо в технологию не вникала, универсальный рецепт таков, как мне кажется - вскипятить воду, согреть заварник, обдав его кипятком, засыпать заварку (из расчёта 1 чайная ложка на одну чашку чая), залить кипятком и помешать.

Когда заварка настоится, разлить её по чашкам.

Можно добавлять кипяток, регулируя крепость чая.

А Вы какой чай любите, Павел?

Soundoverlord

Уважаемая Светлана, как я уже сказал, чай не люблю вовсе, но иногда пью зеленый для понижения давления (алкоголь, кофе, сигареты и спиртные напитки не лучшим образом сказываются на поведении ССС). О некоторых видах я даже не знал. Буду изучать. Очередной раз благодарю за информацию.

Меня даже Яндекс поразил многообразием видов чая. Если не трудно, золотые тигры, поделитесь секретами изготовления данного напитка!

Lady
... чай не люблю вовсе, но иногда пью зеленый...

Люблю зелёный с жасмином, с лимоном)))

Какой пьёте Вы?

Soundoverlord

Я не разборчив в этом вопросе. Просто полагаю, что чай лучше таблеток и уколов.

pover
Просто полагаю, что чай лучше таблеток и уколов.

Чай не лучше и не хуже, чай это трава, трава содержит массу веществ как полезных так и вредных. Ничего в принципе заваренная трава для вас не меняет. Яды из травы будут выведены, а кофеин заблокирует на некоторое время нейротрасмиттеры вызывающие естественное состояние сонливости и покоя. Избыток вашего чая лезет туда куда лезть не следует. Чай и таблетки это одно и то же...

Soundoverlord
Чай и таблетки это одно и то же...

Интересно. А вы что посоветуте, кроме как бросать курить и бухать?

pover
А вы что посоветуте, кроме как бросать курить и бухать?

А вы курите и бухаете?

Soundoverlord

увы, да

pover

Ладно Soundoverlord, не буду вас больше смущать, общайтесь...

Soundoverlord

Вы меня не смущаете. Пытаетесь раздражать, но это у вас не получается.

pover
Пытаетесь раздражать, но это у вас не получается.

Я очень рад что ваша сила духа непоколебима и поразительно устойчива...

Soundoverlord

Вы не представляете, как я рад. Если мое присутсвие вас огорчает, я могу являться сюда только под грифом читателя

pover
Если мое присутсвие вас огорчает

Да нет все в порядке, извиняюсь если что, немного вышел за рамки...

Soundoverlord

Уважаемый Повер, публично прошу прощения, что в предыдущих постах был груб с вами! В принципе, я человек сдержанный и уравновешенный, но алкоголь и проблемы на работе не способствуют лояльности. Мне очень жаль, что так получилось. От всей души прошу прощения!

И по поводу чая: как вы относитесь к экзотическим видам?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5

Lady
И по поводу чая: как вы относитесь к экзотическим видам?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мате

Люблю и пью мате)))

Ещё давно открыла для себя ройбуш - обязательно попробуйте!

Ну, а белый и зелёный - фавориты.

Так что у Вас ещё много приятных открытий впереди!

Лорри

Мне нравится Кёртис ориджинал грин.

  • 2 года спустя...
Elena.Pahomova

В чайнике и обязательно в тепле и главное, чтобы воду не кипящею заливать, а похолодней, градусы зависят от сорта завариваемого чая. Чайник конечно надо иметь с терморегулятором, а то поди разберись какая вода. У нас редмонтовский чайник с выбором температур и проблем нет.

  • 3 года спустя...
Paul Kashirin

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...