Перейти к публикации

Помощь людям

Alex Safman

Появилось желание делать добро людям. Не важно, что главное чтобы было приятно и себе и народу.

Давайте подумаем как мы можем друг другу помочь без денег.

Lola

Это здорово, но я специально об этом не думаю.

Бывают случаи в виде мелкой помощи, например бабушке отдать палочку которую она забыла в автобусе при выходе. Или попросить кассира пересчитать сдачу явно превышающую положенное. В таких мелочах, благодарность в виде спасибо очень поднимает настроение!!!)

Наталья

Это похвально. Но не всегда на добро отвечают добром. Делая доброе людям не забывайте и про родных. А то я знаю таких добродетелей которые делают добро чужими руками, а потом кричат на весь мир какие они добродетельные.

pover
Появилось желание делать добро людям.

Большинство людей принимают добро в виде денежных знаков, все остальное для них зло. Я тож добрый в душе, но добра не сделал никому.

Alex Safman

За деньги все не купишь... Дружба и любовь не продается... Хотя Мир перевернулся. И не понятно...

• 3 недели спустя...
Ивонна

когда просят о помощи, надо помочь, если это не жертва с вашей стороны

Alex Safman

У меня такое ощущение, что народ забыл, что добро, а что зло, где деньги, а где просто помощь. Возможно конечно это мое внутреннее ощущение.

Когда в душе фигня, то и настроения особо нет. Но лишь сила воли помогает держаться и не смотря на окружение стараться помогать в любой ситуации.

Ивонна

не идеализируйте прошлое, люди по большому счету всегда одни и те же.

Когда плохо, да, наоборот, хочется всех уволить, не до помощи. Только если искусственно себя взбодрить на это дело или рефлекторно помогаешь

• 2 недели спустя...
lelikbelka

я раньше рисовала картины для одиноких стариков..

Lady
я раньше рисовала картины для одиноких стариков..

@lelikbelka, здорово!

Может быть, покажете свои работы?

Интересно очень! :ax:

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...