Перейти к публикации

Болит низ живота

manechkaa

Здравствуйте. Помогите разобраться и хотя бы подсказать может ли быть что-то серьёзное? (Мне 18 лет... болит низ живота по середине, отдаёт то в левый яичник, то в правый.. и в ноги бывает.. тошнит маленько... Сделали узи гинекологическое. кольпоскопию (эрозия врождённая) мазок взяли вроде нормально (лейкоциты повышенны) на ВПЧ брали всё норм. Отрицательно. Делала узи мочевого. Тоже всё в порядке ((Анализ мочи и крови сдавала.. И тоже всё хорошо. Не знаю что делать ((Выделения есть белые.. ничем не пахнут.. Может это так от молочницы (там всё болит (не знаю. помогите (confuse

Lady

@manechkaa, здравствуйте!

Гинекологи форума обязательно ответят на Ваши вопросы.

manechkaa

Знаете, еще запоры.. по три дня не могу сходить (Иногда по маленьку совсем. Пью таблетки.. тогда только норм хожу (

Lady
Знаете, еще запоры.. по три дня не могу сходить (Иногда по маленьку совсем. Пью таблетки.. тогда только норм хожу (

Ну, с этим всё гораздо проще!

Поешьте салат из свежей моркови, например, или отварные овощи - ту же свёклу.

Или киви пару штучек - очень способствует процессу!

manechkaa
Ну, с этим всё гораздо проще!

Поешьте салат из свежей моркови, например, или отварные овощи - ту же свёклу.

Или киви пару штучек - очень способствует процессу!

Спасибо:)) ну вот я не могу понять.. почему болит низ живота по середине. ((возможно ли это с прямой кишкой? или же гинекологическое только ((confuseNefiga

Ларочка

А вы попейте слабительное - и проверьте

Черевко Н.В.

Боли внизу живота могут быть связаны и с половыми органами, и с почками и мочевым пузырем, и с кишечником, и с позвоночником. Если у Вас в мазке повышены лейкоциты, значит есть какое-то воспаление (сдать нужно посев на флору, также обследоваться на ИППП), сдайте общий анализ мочи. Отрегулируйте Ваш стул (норма 1 раз в 1-2 дня). Проследите за тем, что Вы едите и как едите. С результатами анализов обратитесь к доктору.

  • 3 недели спустя...
Soundoverlord

Извините, что втираюсь с таким пикантным вопросом, но размышляю над ним со времен универа.

Однажды в студенческие годы мне довелось ремонтировать электронный медицинский аппарат, который выжигает что-то во влагалище током высокой частоты. У него 2 электрода: пластинка кладется под бедро, а вторым электродом (по форме напоминает отвертку) врач работает во влагалище. Вопрос: это чем же таким нужно заболеть, чтобы назначили такое жестокое лечение?

Помню, мне обожгло руку высокой частотой от РЛС, так самому пришлось бежать в больницу. Шрам остался до сих пор.

Как называется эта машина и что за Франкенштейн ее изобрел? Я даже не знаю, как начать думать, чтобы до такого додуматься - прижигать живого человека током высокой частоты. К тому же самую нежную и чувствительную часть тела.

Lady

@Soundoverlord, скорее всего, данный прибор был предназначен для прижигания эрозии... jlk

Soundoverlord

Нннн-да-с... Сурово! Попробую изучить. Есть иные мнения? Самое интересное, мне сказали, что это работает именно во влагалище, а не в матке.

Я сам не медик, но на уровне кругозора могу представить процесс.

Lady
Самое интересное, мне сказали, что это работает именно во влагалище, а не в матке.

Это именно тот самый процесс, о котором я говорю... Nefiga

Soundoverlord

Спросил у Вики. Не весело. Получается, что данный недуг, иной раз, и не виноватит носительницу. Даже девственницы могут этим страдать.

Хотя, и не обошлось тогда без забавного случая, но что-то у меня в душе шевельнулось от жалости. Хорошо, что я мужик!

Lady
Не весело...

Ой, совсем не весело! understanding

Хорошо, что я мужик!

Процесс родов, прерывания беременности и различных манипуляций, о которых мы говорим, настолько болезненный, что редкий мужчина (в моём понимании) выдержал бы...

Вам повезло.

Soundoverlord

Сочувствую. Недавно делали операцию на коленке, а меня новокаин не морозит. Сам чуть не родил.

А все же интересно, как называется сей девайс, который выжигает?

Честно говоря, сам получил кучу травм от этой окаянной электроники. Так, что боль тоже довелось испытать. Хотя, это тоже познается в сравнении.

Lady
А все же интересно, как называется сей девайс, который выжигает?

Процедура прижигания эрозии током называется диатермокоагуляцией.

Названия приборов разные, но принцип понятен - термический коагулятор.

Soundoverlord

ИМХО, все равно жестоко и больно.

Черевко Н.В.

Есть разные приборы, которые используют в медицине, с целью хирургического лечения. Воздействие на ткани может быть и радиоволной, и лазером. Данные приборы используют и гинекологи, и хирурги, проктологи, урологи, косметологи, ЛОР-врачи и др.

Оксана
ИМХО, все равно жестоко и больно.

Да, уж, действительно, жестоко.

Вообще женщинам достаётся по полной от современной медицины. Одни роды чего стоят. Особенно раскрытие шейки матки "вручную".... Извините за подробности. Я просто считаю, что мужчины должны это знать их и не должны позволять издеваться подобным образом над своими женщинами.

По поводу эрозии. Врачи до сих пор не знают точно, по каким причинам она возникает и почему исчезает сама по себе. По крайней мере в моей жизни я не встретила ещё врача, который смог бы мне ответить на эти вопросы точно и однозначно. Именно поэтому, если у здоровой, некурящей, непьющей и "негулящей" женщины вдруг обнаруживают эрозию, то есть все шансы избавиться от неё вообще не прибегая к медицине.

Автору темы на заметку:

  • кишечник, как и некоторые другие органы расположены в непосредственной близости от органов малого таза, в т. ч. и от матки и связаны с ними через систему кровеносных сосудов, нервов, мышц, связок. Именно поэтому, перед тем, как грешить на гинекологические проблемы, нужно откорректировать своё питание. Если у вас склонность к запорам, то вам нельзя кушать легкоусваиваемую пищу. Если же у вас при этом ещё и есть какое-либо заболевание ЖКТ, то вам ещё и с осторожностью нужно употреблять клетчатку. В общем, устраните запоры, не на один-два дня, а именно надолго, лучше - насовсем.
  • По центру болеть может не только матка. Советую прочесть книгу Кале-Жермен "Женский таз: анатомия и упражнения", там подробно описано устройство женского таза и даны очень полезные рекомендации для всех женщин!
  • Если официальная медицина путём проведения всевозможных исследований не может выявить, что и почему у вас болит, то лично от себя рекомендую найти хорошего гинеколога-остеопата. Если вы живёте в Москве, то я знаю, что в центре остеопрактики Смирнова есть такой врач. Этот врач занимается не только выявлением заболеваний, но и их безопасным лечением, в том числе посредством работы с позвоночником, мышечной системой и другими системами организма. То есть проводит именно комплексное обследование и комплексную коррекцию. И только собственными опытными и чуткими руками.

Вообще, как женщина и как дважды мама, считаю, что каждая девушка должна уметь сохранять и заботиться о своём здоровье. А это: питание, сон, позитивное мышление, любовь (и секс только по любви), гигиена без применения всяких модных средств, минимум косметики и максимум всего натурального. Самое главное - быть избирательной и не размениваться по мелочам:) Помните, как у Хайяма:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Soundoverlord
женщинам достаётся по полной от современной медицины. Одни роды чего стоят

По вашему женам викингов и шумеров приходилось проще? Извините, но в этом я не могу с вами согласиться. Даже самая отсталая провинциальная больница выше повитухи с травками.

Особенно раскрытие шейки матки "вручную"
Вот это для меня всегда было загадкой. Как гинекологам это удается, ведь если женщина не хочет, то "туда" даже спичку не просунешь.

не должны позволять издеваться подобным образом над своими женщинами.

Мужики сочувствуют, но понимают, что боль, иной раз, бывает во благо. Врач делает больно не потому, что ему это нравится. Если вам более 4 лет, вы должны понимать это.

Я инженер и с живой материей не работаю. Однако даже мне приходится сознательно полностью вывести из строя аппарат, прежде, чем его отремонтировать.

Так что врачи это не садисты. Говорю вам как человек, получивший множество опасных травм. Едва-ли рожать у костра в пещере было легче, чем сейчас.

Оксана

))) что ж вы сами себе противоречите?

Я и не говорю что все врачи - садисты.

Я говорю о преднамеренном нанесении увечий и о сознательном использовании запрещённых методов и приёмов.

А это немного другое, чем рождение детей в пещере и у костра. Хотя сдаётся мне, что смертность детская сейчас выше за счёт различных именно медицинских факторов и часто не хватает простого человеческого разумного подхода.

sergey.kuznetsov

Попробуйте фитотампоны, многим помогает

Soundoverlord

Ну, почему же противоречу!? Мне этого испытать не довелось (слава Богу), но могу представить, как это больно. Мне самому скоро на операцию. Да, это больно, но деваться некуда. Иные методы не изобретены и вряд-ли появятся.

Изначально, если помните, меня интересовало от каких недугов спасает такой жестокий метод.

Есть разные приборы, которые используют в медицине, с целью хирургического лечения.

Видел, изучал, ремонтировал, разрабатывал чертову тучу разной электроники (в том числе медицинской), но данный метод здорово задел мой юношеский мозг. Кстати, если верить вике, то есть и другие методы лечения. На сколько это эффективно и сколько это стоит я не знаю, но тогда мне не разрешили испробовать это на себе (хотел поджарить руку для проверки).

Черевко Н.В.

Самому себе и без анестезии не следует ничего палить

Soundoverlord

За меня не беспокойтесь! Боль и травмы для меня привычное дело. Сам аппарат не сложный, но он работает с людьми! вот мне и хотелось его испытать, чтобы не загорать в местах, где летом в шубе холодно.

chaeman

срочно к врачу

  • 5 недель спустя...
natasha.n

Мне прям страшно вас читать… Самолечение к добру не доведет, идите к нормальному врачу, а не теряйте время на угадывание, от чего болит.

marfa

Действительно, у моей подруги уже почти взрослая дочка, у нее тоже постоянно живот болел, лечили запоры, а потом выяснилось, что миома. Когда с кровотечением скорая забрала. Покромсали ребенка, изверги, вдоль и поперек, миома была очень большая...

diana

Разве у таких молоденьких бывает миома? Я думала это болезнь уже зрелых женщин. У меня тоже была, но я регулярно хожу к хорошему гинекологу в частную клинику, и мне ее вовремя диагностировали и удалили лапароскопией, почти и следа нет.

marfa
Разве у таких молоденьких бывает миома? Я думала это болезнь уже зрелых женщин. У меня тоже была, но я регулярно хожу к хорошему гинекологу в частную клинику, и мне ее вовремя диагностировали и удалили лапароскопией, почти и следа нет.

Бывает, как видите. Врач сказал, что от гормонального сбоя.

diana, а в какую клинику? Я бы тоже хотела регулярно обследоваться, но пока не нашла “своего” врача

Dendira

marfa, действительно изверги, в больницах скорой помощи же тоже лапару используют, проверено на себе, но им лень просто париться, распотрошили и все. Я была просто не в очень критическом состоянии, с врачом договаривалась наперед, поэтому настояла на малоинвазивной операции

diana

marfa, я хожу в Я здорова, на Андропова, к Дмитриевой Наталье Викторовне. К ней трудно попасть, но я после осмотра сразу на следующий записываюсь, где-то раз в полгода хожу. А оперировала Дубинская.

natasha.n

@diana, а я слышала о Дубинской, она еще и наукой занимается! Из “Я здорова” многие врачи кандидаты наук или профессора!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Болит грудь

      уже около месяца у меня болит правая грудь при надавливании в одном месте. она у меня небольшая, поэтому я легко могу прощупать ребра или грудную клетку, что там находится то есть я хочу сказать что все точно также, как и с левой, просто вот надавливаю, а оно болит. наверное одновременно с этим начала болеть спина, я много неудобно сижу и неровно плюс ко всему. Почитала в интернете, что это может быть межреберная невралгия, в общем скорее всего это из за боли в спине. В больницу конечно страшно
    • Болит голова и живот

      Здравствуйте, покупалась в проруби, на крещенские морозы. держится температура третий день 37,2. подскажите мож кто что знает!!!
    • Боли внизу живота по центру

      Здравствуйте. Мне 19 лет. Болит низ живота посередине уже около 2 месяцев и когда сильно болит подташнивает.. (он то перестанет на 2-3 дня то опять болит.. один раз вообще перестал и начали болеть поясница а потом все суставы и косточки ((через 3 дня прошло и дальше начал болеть низ живота.. пришли вот месячные.. они приходят всегда в норме (с этим проблем нет) а в этот раз очень болезненно проходят. (ходила по больницам. Сначала к гинекологу, она посмотрела сказала воспалений нет. (яичников и т

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...