Перейти к публикации

Как быстро убраться в квартире?

Lady

У меня не так много свободного времени, а квартира трёхкомнатная, требующая сил для уборки.

Плюс ребёнок-дошкольник и кошка шотландской породы, теряющая шерсть...

Животное здорово, просто это её особенности.

Хочется не погрязнуть в уборке, свести затраты времени и усилий к минимуму.

Одно время увлеклась системой Fly Lady для быстрой уборки.

Но практически применить её как-то не получалось, только читала теоретические советы.

А как вы решаете вопрос с уборкой квартиры?

Убираете сами, просите помочь членов семьи или приглашаете работников из клининговых компаний?

  • 1 месяц спустя...
Soundoverlord

Попробуйте обратиться к телемастеру. Возможно он соберет вам высоковольтное устройство, которое поможет убрать шерсть. Сам подобных опытов не проводил, но возможно это поможет избавиться от шерсти и пыли.

Lady
Попробуйте обратиться к телемастеру. Возможно он соберет вам высоковольтное устройство, которое поможет убрать шерсть. Сам подобных опытов не проводил, но возможно это поможет избавиться от шерсти и пыли.

Телемастер на такое способен? confuse

chaeman

всей семьей

Soundoverlord
Телемастер на такое способен? confuse

Из доступных обывателю специалистов, телемастер самый "высоковольтный". Если помните старые телеки на ЭЛТ, то наверно обращали внимание как пыль притягивается к экрану кинескопа.

Собственно говоря, такое устройство может сделать любой опытный электронщик. Я сам с радостью помог бы вам, но где я, а где Сибирь... Если все-таки обратитесь, то скажите, что вам нужен коротрон. Толковый телемастер должен знать, что это такое.

Lady
Если все-таки обратитесь, то скажите, что вам нужен коротрон. Толковый телемастер должен знать, что это такое.

Ничего не поняла, но радует, что с проблемой шерсти, оказывается, можно бороться! :ax:

Soundoverlord

Если абстрагироваться от стереотипов, то решить можно абсолютно любую задачу. Только надо бы провести ряд лабораторных испытаний. В том числе на безопасность. Но телемастер должен знать об этом - его тоже било током.

Ежова
Попробуйте обратиться к телемастеру. Возможно он соберет вам высоковольтное устройство, которое поможет убрать шерсть. Сам подобных опытов не проводил, но возможно это поможет избавиться от шерсти и пыли.

Может сразу к коту чего прицепить, чтобы не сыпал шерсть? Podmigivanie

Lola

У меня таже ситуация, только кроме кошки еще и я линяю иногда:(((. Спасает только мокрая уборка и то на один день....

Очень часто возникает желание ее побрить...

Soundoverlord
Может сразу к коту чего прицепить, чтобы не сыпал шерсть? Podmigivanie

Окуните в лак, как плату в военной электронике. Электростатика вам не поможет

Lady
Окуните в лак...

КОТА?! Nefiga

Soundoverlord

Разумеется, я пошутил. Лак будет сыпаться при движении животного. Да и по отношению к коту это не гуманно.

Кстати, предложение Ежовой не лишено здравого смысла. У меня мать чистила не ковер и мебель, а самого кота. Ткань мягче, да и поверхность меньше.

AlexBC

У меня дома одно время жила очень интересная рукавичка из силикона, которой надо было гладить кота - на ладошке у нее были пупырышки и слабую шерсть она снимала со страшной силой и скотинке нравилось. Сама же очищалась на раз-два - шерсть снималась таким "войлоком", в одно движение. В результате на полу оказывалось значительно меньше этого добра. А по поводу того, что сама линяешь - так я уже советовал в форуме работающие комплексы нутрицевтиков, которые решают и эту проблему. Но рукавичка - это зачет, это пять! Пропала куда-то вот:(

Lady
У меня дома одно время жила очень интересная рукавичка из силикона, которой надо было гладить кота - на ладошке у нее были пупырышки и слабую шерсть она снимала со страшной силой и скотинке нравилось. Сама же очищалась на раз-два - шерсть снималась таким "войлоком", в одно движение.

Такая, @AlexBC?

images.jpg.807440353eecf93a39716292095a8682.jpg

AlexBC

ага! ну, почти такая

Uberry

Быстро убраться, в две руки? Хех, нет, это что-то из ряда фантастики. Ну это опять таки, смотря что вы подразумеваете под "уборкой". Я как-то заказывала турбо-уборку, через фирму, приехали 3 человека.rules Вот это было реально быстро и на качестве никак не отразилось!

Soundoverlord

На счет фирмы не знаю, а у силиконовых рукавиц тот же, предложенный мной, принцип электростатики.

Lizaveta.Erunda

с такой огромной квартирой даже не знаю что посоветовать)) разве что нанять кого то, чтобы квартиру убирали)

Лично я вообще под настроение только могу убирать...

  • 1 год спустя...
aleksandra.petrova

А мне помогает убирать робот полотер, Everybot. В нем сухая и влажная чистка, плюс полы моет на ура и не оставляет разводов. Очень удобно, вначале собирает мусор, а потом протирает smile Качество уборки очень хорошее и реально экономит время :dv:

  • 1 месяц спустя...
alina.eremina

С клининговой компанией у мамы неприятность была, унесли ценную вещь ((((Я в дом посторонних не пускаю. У меня робот пылесос, тоже кошка (перс) + две длинноволосые женщины в квартире проживают + вечные крошки от бубликов и печенек от детей. Раз в неделю убираю капитально, а каждый день хоть этим не занимаюсь

  • 2 года спустя...
yuriy.petrov

Как быстро убраться? Нанять домработницу))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Листопад. Как убрать участок быстро?

      Привет. посоветуйте, чем быстро убрать листья на участке? Много деревьев и листья уже осыпаются, пока что граблями быстро убираю. Но боюсь, чтобы дальше не было с этим много возни. Как вы убираете листву осенью на участке?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...