Перейти к публикации

Обувь на "шпильках"

Soundoverlord

Не пугайтесь, дружище!

Во-первых каблучки предназначены для безопасности данного изделия

Во-вторых нам нужны только ваши советы. Саму конструкцию мы разрабатываем самостоятельно составом около 300 человек.

Если вам это интересно, могу описать физику работы ВБ. Но еще раз напомню слова академика Курчатова "Наука не преступление, преступление, когда негодяи используют ее в своих целях". Клянусь, что ни кто из нашей команды не допустит взрыва подобного устройства на земле и гибели людей в результате этого взрыва.

Soundoverlord

http://yandex.ru/video/search?text=ядерная бомба испытание&path=wizard&parent-reqid=1451333453143508-1100918251693403533263686-sas1-5959&filmId=PtEcwsgJUXI&redircnt=1451333461.1

Советские физики побоялись взорвать атомную бомбу на 100Мт. Я знаю как изготовить бомбу на на 800 Мт, но я даже не начинаю разработки в этом направлении

https://www.youtube.com/watch?v=NhwA70rCkOI

Soundoverlord

Говорю еще раз: использовать нашу работу ради убийства людей или иного вредительства, никто не собирается. Если есть интересные идеи по доработке или улучшению материала, мы с у довольствием примем как раз из соображений безопасности

С уважением Павел.

Кстати, вы так и не ответили на счет нескольких каблуков на одной подошве.

inna.ivanova

1. не бывало

2. устает весьма

3. вцелом какая-то неустойчивость есть

Soundoverlord

1. Честно говоря, наша группа в растерянности. Неужели придется скупить все модели подобной конструкции для изучения...

2. Только сейчас подумал: дети очень любят ходить в такой обуви. Интересно, их ступни с относительно мягкими костями, сильно устают от этого? Я понимаю, что это для них вредно, но речь идет чисто об ощущениях.

3. Инна, а как вы считаете, если профиль каблука будет расширяться книзу, устойчивость не увеличится?

И еще раз прошу прощения за приведенные примеры. Нашей целью является безопасная доставка из пункта А в пункт В, чтобы эта гадина ни на кого не упала в полете. А основная задача ЛА - беспилотная доставка раненных из горячих точек, не подвергая риску экипаж самолета.

  • 2 недели спустя...
Soundoverlord

Доброго времени суток! Еще один странный вопрос: вы не могли бы рассказать какой формы сумки вы предпочитаете и по каким причинам?

pover
Еще один странный вопрос

Эт точно, вопросы у вас все "странные"))

Soundoverlord

Я же сразу предупредил, что мне нужна точка зрения, абстрагированная от техники. Какие аналогии мы можем провести, пока еще сами не знаем.

В данном вопросе мне хотелось бы выяснить соотношение между допустимой массой, аэродинамическим сопротивлением и нагрузкой на несущую конструкцию. И дамская сумка - только один из примеров, который характеризуется этими параметрами. Мы рассматриваем многие.

pover
дамская сумка - только один из примеров, который характеризуется этими параметрами.

Будь у меня миллион попыток, я б ни за что не догадался))

Soundoverlord

Представьте себе человеческое тело, стоящее на четвереньках. Когда оно отрывается от земли и на большой скорости движется на большой высоте, руки и ноги оно прячет в сумки. А заднюю часть у него поддерживает нечто вроде воздушного змея. Для человека это не характерно, но с кошками и собаками подобные вопросы не обсудишь.

Будь у меня миллион попыток, я б ни за что не догадался))

Вот видите, как все просто!Podmigivaniesmile Как говорил Аристотель, "Талант - это искусство дерзости". Вот мы и ищем решения в неожиданных местах. Как я уже говорил - изобретать велосипед это лишняя работа. Лучше изучить то, что есть.

pover

А чего тут представлять-то?)) Чем выше скорость тем больше действуют на тело законы аэродинамики. Но нам-то прямоходящим это зачем?)

Soundoverlord

Харе Кришна! Но ведь воздушное судно горизонтально держит фюзеляж! Кстати, так же как и женская сумка. На тело человека давят тонны атмосферного воздуха, гравитация, ветер и масса таких факторов, что любой железный дровосек загнется. Это мы тоже изучаем, по мере возможности. Вы абсолютно правы.

pover
Но ведь воздушное судно горизонтально держит фюзеляж!

Потому что это судно движется с огромной скоростью в ВОЗДУШНОМ пространстве, действие всех остальных факторов на него минимально, в том числе и гравитации. Тонны атмосферного давления на нас не давят, т. к. мы сами являемся частью атмосферы. Женская сумка в данном случае подчиняется лишь законам гравитации, просто болтаясь на плече.

Soundoverlord

Повер, проанализируйте физику всех этих процессов и сами все поймете. Вы явно не глупый человек и вам будет проще понять путем логических рассуждений все, что я мог бы объяснить. А так мне пришлось бы написать толстую страшную книгу. Прикиньте все силы, действующие на тела в атмосфере. Особенно подвижные. Особенно при учете ветра и прочих атмосферных явлений. Смею вас уверить, если вы все это разложите по векторам, то все станет более чем ясно.

Пожалуйста, не обращайте внимание на мою болтовню. Вопрос про сумки еще актуален.

pover

Оки)

Soundoverlord

У нас сейчас идет снег. Ледяные кристаллы имеют такое соотношение площади и массы, что прилетают на землю почти без повреждений. Смею вас уверить, если мы добьемся подобных результатов, то не будем больше беспокоить своими странными вопросами и сами постараемся помочь вашему форуму.

Lady

Любопытно, в чём будет заключаться помощь форуму? smile

Soundoverlord

Мне пока тоже любопытно, но за ваши добрые советы и рекомендации мы обязательно постараемся помочь

Lady
Доброго времени суток! Еще один странный вопрос: вы не могли бы рассказать какой формы сумки вы предпочитаете и по каким причинам?

Я люблю большие по объёму сумки, но использую чаще средние, ещё реже - маленькие (клатч, например).

Не люблю сумки округлой формы (лично мне они кажутся неудобными).

Всякие сумки-кисеты тоже не люблю.

s903_2296.jpg.d5b1781ce8c7793e7b6eb6510b0a5125.jpg

Soundoverlord

Т. е. на картинке то, что вам нравится? Извините, я не силен в подобных терминах.

Собственно, как я и говорил, по форме напоминают отсек для шасси.

Благодарю. Будем изучать и анализировать.

Soundoverlord

Забыл спросить - вы предпочитаете носить сумку в руках или на плече?

Lady
Забыл спросить - вы предпочитаете носить сумку в руках или на плече?

Чаще в руках.

Летом - на плече.

Soundoverlord

В силу того, что летом ладони потеют и она пытается выскользнуть из рук?

Lady
В силу того, что летом ладони потеют и она пытается выскользнуть из рук?

Просто мне так удобнее - летом рядом чаще всего ребёнок, которого нужно держать за руку.

Soundoverlord

Извините, за оффтоп, но есть-ли мужские сумки на плечо? Иногда приходится тащить в руках грузы по 20-30кг и кучу всякой мелочи. А рюкзак на пиджаке смотрелся бы странно, на фоне строргих брюк и галстука.

Lady
есть-ли мужские сумки на плечо?

Конечно!

images.jpg.1124d7667f3430e10d8cea19e28072b2.jpg 342379733_.jpg.cfad2fbade979e0ceabd76bf7f5b9ce7.jpg

Soundoverlord

ЗЫ. Если испытания нашего самолета пройдут успешно, то я сделаю все возможное, чтобы вас пустили в кабину. Я буду вести самолет, а вы будете наблюдать, если у вас нет навыков пилотирования. Может быть для вас это впервые, но, уверяю, зрелище захватывающее. Не пожалеете.

И еще раз повторю - рассвет в воздухе вы никогда не забудете именно из-за разности в горизонте.

Всем, кто нам помог и помогает желаю ощущений, о которых хотелось бы рассказать внукам и правнукам!love:az:

И еще один вопрос (возможно, что не последний): как ведет себя шпилька при вращении относительно точки приложения силы? Т. е. приходится-ли напрягать ногу, если каблук или носок, когда нога подворачивается на неустойчивой поверхности?

  • 11 месяцев спустя...
Soundoverlord

Вынужден еще раз побеспокоить. Кто-нибудь пробовал переминаться с пятки на носок в такой обуви? Если да, то какой части ступни тяжелее при этом?

  • 2 года спустя...
Soundoverlord

Товарищи, Господа, Друзья, Подруги, Солнечные зайцы!!!!!!!!!!!! Он все сделал. Он взлетел, набрал заданную высоту, вышел на связь и приземлился в беспилотном режиме. Не суть! Мы все сделали. Благодаря вам, частично. Рад бы перевести часть моей премии, но не знаю куда. АААААААААААААОООООООООООООООгромное спасибо за помощь. Без вашей помощи этого не случилось бы!!!

Спасибо, друзья и подруги!

Пиу коня за Леди и Наталью, которые мне много всего рассказали полезного. И за Повера пиу, за то, что он ограничивал мои амбиции

pover
Пиу коня за Леди и Наталью, которые мне много всего рассказали полезного. И за Повера пиу, за то, что он ограничивал мои амбиции

Ого! Наливай!)):az:

Lady
Он взлетел, набрал заданную высоту, вышел на связь и приземлился в беспилотном режиме

Ух ты! Здорово! smile

  • 3 недели спустя...
nna

не люблю на шпильках носить

  • 3 недели спустя...
Soundoverlord

Я пробовал - понимаю вас. А наш аппарат любит.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какая обувь подходит при большом размере ноги?

      Размер сорок первый с половиной. Что не одену на ноги - аквалангист в ластах. Может есть модели для таких? Оптически уменьшающие эту лапищу.
    • Где шьют обувь "шанель"?

      Сегодня продавщица меня уверяла, что у них теперь производство в Италии, а бренд-то французский, вот я и озадачилась. Это правда? Кто-нибудь в курсе? А то как-то подозрительно, что французский дом моды и вдруг шьет обувь в Италии. Может подделка?
    • Обувь на шпильках

      Все надеюсь, что это явление временное, но нужен ваш совет. Всегда ходила в обуви на шпильках без проблем. В последнее время ноги болят так, что мама не горюй! Я в шоке, мне как бы на работе по дресс-коду каблуки положены, да и люблю я шпильки, а вот ходить стало невозможно на них. Что случилось с моими ногами? Почему так происходит?
    • Выбираем зимнюю обувь для ребенка, чтобы подошва не скользила

      Моему сыну шесть лет. Мальчик очень активный, про таких говорят "на месте дырки вертит". Уже по утрам гололедица на дорогах, опасаясь за безопасность ребёнка, задумалась - какую обувь покупать мальчугану? Что порекомендуете? Однозначный критерий выбора - нескользящая подошва.
    • Обувь на очень высоком каблуке

      Кто-нибудь носит обувь на очень высоком каблуке? Ну от 15 см и выше? На работе как? Не смотрят косо? Так хочется, чтоб ножки были стройнее, а рост выше... Недавно примерила в магазине туфельки, на вид такие вполне консервативные, в офис в них вполне можно, вот только очень высокий каблук немного смущает тем, не нарушен ли будет дресс-код? Но ноги в них смотрятся просто умопомрачительно....

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...