Перейти к публикации

Обувь на "шпильках"

Soundoverlord

А еще Lady не ответила какие именно усилия приходится прилагать для сохранения равновесия. Если не трудно, расскажите пожалуйста. Если стойка сломается при посадке, пострадают сотни людей. В том числе раненные и медики.

Lady
Lady не ответила какие именно усилия приходится прилагать для сохранения равновесия

Приходится идти мелкими шажками)))

pover

Уважаемый Soundoverlord, вы первый из авиаконструкторов (!) ищите совета по доработке стойки для шасси самолета на женском форуме!

Я понимаю сходство шпильки, но как может женская нога сравнится с самолетом? О какой устойчивости тут идет речь? И каким образом Lady, может быть повинна в крушении самолета?))

Lady

@pover, ну, раз у уважаемых авиаконструкторов всё по аналогии, надеюсь, наши скромные советы будут полезны и даже может быть внесут вклад в отечественное авиастроение)))

confuse

Soundoverlord

Бог с вами! Кто же ее обвиняет. А о том, что меня сюда привело я уже сказал. Конструкция действительно схожа с ногой на "шпильке". Вот я и решил спросить мнение у более опытных специалистов. Среди причин элементарная лень. Но не думайте пожалуйста, что разработанный нами механизм будет не надежным. Согласитесь, что идеи тех, кто работает с подобными аппаратами могут быть весьма полезными.

Приходится идти мелкими шажками)))

Ух как! Вот об этом я и не подумал! Спасибо вам огромное!

pover
надеюсь, наши скромные советы будут полезны и даже может быть внесут вклад в отечественное авиастроение)))

Ну что ж предлагаю в таком случае открыть конструкторский отдел по разработке авиационной техники на основе предметов женского гардероба.

Но не думайте пожалуйста, что разработанный нами механизм будет не надежным. Согласитесь, что идеи тех, кто работает с подобными аппаратами могут быть весьма полезными.

Когда это каблук стал "подобным аппаратом" для стойки самолета? Это похоже на то как если бы конструктор парашюта обратился за помощью к владельцам зонтиков.

Спасибо вам огромное!

И вам))

Soundoverlord
Когда это каблук стал "подобным аппаратом"
Это будет дополнительная нога. Как я уже сказал, полной информации я предоставить не могу, иначе уеду загорать туда, где зимой в шубе холодно.
pover

Ну хорошо, ради спасения сотен жизней не буду мешать вашему диалогу))

Soundoverlord

Почему "спасения"? Надеюсь, что полет пройдет успешно. Кстати, первый запуск будет беспилотным. Так что если есть конструктивные соображения, будем крайне благодарны (остальным инженерам нашей группы тоже интересна эта тема)

Да, еще вопрос: вы не пробовали ходить каблуком вперед? В этом случае не увеличивается устойчивость?

Повер, вы зря смеетесь. Многие физики ищут ответы в природе. Трижды дурак тот, кто считает себя умнее Бога и пытается измыслить принципы, которые Им не использованы.

Поймите меня правильно, я уважаю вашу точку зрения и благодарен за участие, но зачем изобретать велосипед!?

Lady

Если ходить на шпильках каблуком вперёд, боюсь, окружающие могут вызвать санитаров... confuse

Soundoverlord

Поймите меня правильно, Lady, я ведь изучаю физику процесса. Ведь бывают случаи, когда люди проделывают ряд пути обернувшись. Например укрываясь от метели или разговаривая с кем-то... Уже было сказано, почему наша группа не может самостоятельно провести данный эксперимент. Приходится спрашивать у вас. А так, мы не стали бы вас беспокоить. Не думайте обо мне плохо, я не тролль.

Lady

@Soundoverlord, ни одной дурной мысли в Ваш адрес меня не посетило))) understanding

Ведь бывают случаи, когда люди проделывают ряд пути обернувшись. Например укрываясь от метели или разговаривая с кем-то...

Да, действительно, кратковременно движение задним ходом возможно!

Но это жутко неудобно и частить шажочками придётся ещё больше, чем тогда, когда нужно сохранить равновесие и устойчивость)))

А высоту, толщину каблука мы рассматриваем?

Есть разница, на каких шпильках я иду... confuse

Шпи́лька — часть женской обуви (замена каблука). Отличается от обычного каблука толщиной. Бывает до 25 см высотой и до 3 мм толщиной, иногда и вообще острые как иголки. (Википедия)
Soundoverlord

25см. Трындец!!! (простите, иных слов подобрать не могу). Как на этом можно удержать даже самое легковесное человеческое тело?

Ладно, раз уж вместе рассматриваем этот проект, то расскажу более подробно:

Видимо, никто из участников не имел опыта пилотирования крупных самолетов. При посадке пилот осторожно (быстро, но не резко) тянет штурвал на себя, чтобы самолет сначала коснулся полосы боковыми стойками шасси. Достигнув упора, осторожно ставит переднюю ногу, толкая штурвал.

Теперь суть дела: При посадке стойка имеет прямую форму. По мере того, как давление на стойку увеличивается (уменьшается угол тангажа/атаки), передняя поворотная часть наклоняется вперед и открывается "каблук". Несущая часть будет состоять из 16 колес и 2 стоек. На "каблуках" будет установлено по 2 пары колес. Они будут открываться как шпоры у птицы при достижении несущей платформы 30градусов, относительно земли.

Lady
25см. Трындец!!! (простите, иных слов подобрать не могу). Как на этом можно удержать даже самое легковесное человеческое тело?

Вот такие мы, женщины, волшебницы!

Дайте нам точку опоры и мы перевернём мир! (с) :cw:

Soundoverlord

Я помогу вам перевернуть мир, только не с такой высоты.

Soundoverlord

Забыл поблагодарить еще за один разрушенный стереотип. Для нас шпилька это цилиндрический стержень с резьбой, предназначенный для сжатия деталей при помощи гаек. Это было для меня незыблемым постулатом и я не пытался найти информацию об этом. Сейчас я вижу, что каблук не содержит данного изделия.

Lady

@Soundoverlord, меня терзают смутные сомнения, что всё таки каблук-"шпилька" крепится именно гайкой)))

Помню, как-то задралась стелька и я увидела место крепления с подошвой...

Soundoverlord

А все может быть, дружище! Просто на вашей фотке виден цельноотлитый каблук из полиметилметакрилата. Он лишен всяких металлических составляющих. Хотя возможно, это не единственная технология изготовления подобных изделий. Тут вы правы.

Lady
... на вашей фотке виден цельноотлитый каблук из полиметилметакрилата. Он лишен всяких металлических составляющих. Хотя возможно, это не единственная технология изготовления подобных изделий. Тут вы правы.

А как Вам вот такое новшество? Podmigivanie

СМЕННЫЙ КАБЛУК smile

colehaan-silver-logo1.jpeg.a0383fa4a02006365bc7e08d82552315.jpeg

day2night-1.jpg.c64912c003b425505a7bf073ac1840b0.jpg

Soundoverlord

Надеюсь, нашей ласточке не придется менять каблучки. А сама идея интересная, благодарю! Только не пойму, они ввинчиваются или крепятся защелкой?

Кстати, как вам самой такое новшество?

Lady
Надеюсь, нашей ласточке не придется менять каблучки. А сама идея интересная, благодарю! Только не пойму, они ввинчиваются или крепятся защелкой?

Кстати, как вам самой такое новшество?

О креплении ничего сказать не могу - сама предполагаю, что не ввинчиваются...

От такой обуви я бы не отказалась - на торжество на каблучках, а потом, когда ножки устанут, можно и спуститься с небес на землю))) :cw:

Soundoverlord

Присмотревшись тоже подумал, что соединительный узел прямоугольного сечения вряд-ли ввинчивается. Но иные виды крепления не выдерживают никакой критики по надежности. Lady, вы полагаете, что этого ноги будут уставать еще больше, чем от обычных шпилек?

Кстати, по вашему совету были усилены шарниры поворотной платформы. Выражаем вам огромную благодарность от инженерного состава нашей группы!

Ну, и от пассажиров и членов экипажа будущего самолета.

А еще от тех, на кого он мог бы упасть без ваших замечаний.

Lady
Lady, вы полагаете, что этого ноги будут уставать еще больше, чем от обычных шпилек?

Не думаю...

Выражаем вам огромную благодарность от инженерного состава нашей группы!

Спасибо, приятно... confuse

Ну, и от пассажиров и членов экипажа будущего самолета.

А еще от тех, на кого он мог бы упасть без ваших замечаний.

Вы преувеличиваете)))

Всё, что вы сделаете, целиком и полностью будет вашей заслугой. smile

Soundoverlord

Чтобы не быть голословным, предлагаю посмотреть схему того, что у нас получилось

http://uploads.ru/zTvhs.jpg

Lady
Чтобы не быть голословным, предлагаю посмотреть схему того, что у нас получилось

http://uploads.ru/zTvhs.jpg

Мало, что понимаю, но приятно, что и я в какой-то мере причастна))) confuse

Soundoverlord

Главным образом причастен изобретатель "шпильки". Вы оказали неоценимую помощь при консультации. Буду безгранично благодарен за критические замечания и советы.

pover
Чтобы не быть голословным, предлагаю посмотреть схему того, что у нас получилось

И чего ж тут такого особенного?))) Я в детстве и по сложнее конструкции собирал)

Soundoverlord

Ничего особенного. просто предложил концепцию. И смысл, как раз, в простоте. Просто принцип напомнил каблук.

Повер, это всего лишь схема, которая дает представление о том, что мы хотим создать. Она иллюстрирует только принцип. Повторюсь: если у вас есть конструктивные предложения, мы будем весьма признательны.

Вспомните, с чего начинали Циолковский, Королев, Курчатов и др. Сколько неудач их преследовало и какими грандиозными работами это обернулось после.

Soundoverlord

Добрый день, дамы и господа! Меня зовут Вадим. Мы работаем с Павлом в одной группе, но, к сожалению, он сейчас занят другой работой и попросил меня связаться с вами. От лица своих коллег прошу прощения, что пришлось снова привлечь ваше драгоценное внимание, но нам снова нужна ваша помощь. Дело в том, что нам усложнили задачу. Оказывается самолет должен работать не только на грунтовых, но и на ледяных аэродромах. В связи с этим прошу представить как могла бы вести себя на такой поверхности обувь с 2 или 4 каблуками.

Еще раз прошу отнестись с нашим вопросом со всей возможной серьезностью, поскольку это будет тяжелый дистанционно пилотируемый ЛА, предназначенный для переброски опасных грузов, вплоть до "изделия 7214"

Soundoverlord

Добрый день! Это Павел. Вадим недостаточно точно изложил идею. Каблуки будут расположены в несколько линий, перпендикулярных направлению движения. Что скажете?

Lady
Добрый день! Это Павел. Вадим недостаточно точно изложил идею. Каблуки будут расположены в несколько линий, перпендикулярных направлению движения. Что скажете?

Поняла, что задача усложняется...

А что такое "изделие 7214"? confuse

Soundoverlord

Извините, прямо ответить не могу, но груз очень опасный и относится к категории сверх-тяжелого вооружения ВС РФ. Лучше бы ему не падать. И вообще, лучше к ней не подходить.

http://yandex.ru/video/search?filmId=_R-JUZnL0Cw&text=%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80&redircnt=1451060934.1&path=wizard&parent-reqid=1451059965616211-11270766959880924431159386-3-020

Испытание изделия 5618

Lady
Испытание изделия 5618

Ой... Nefiga

Вот это "каблучки"!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какая обувь подходит при большом размере ноги?

      Размер сорок первый с половиной. Что не одену на ноги - аквалангист в ластах. Может есть модели для таких? Оптически уменьшающие эту лапищу.
    • Где шьют обувь "шанель"?

      Сегодня продавщица меня уверяла, что у них теперь производство в Италии, а бренд-то французский, вот я и озадачилась. Это правда? Кто-нибудь в курсе? А то как-то подозрительно, что французский дом моды и вдруг шьет обувь в Италии. Может подделка?
    • Обувь на шпильках

      Все надеюсь, что это явление временное, но нужен ваш совет. Всегда ходила в обуви на шпильках без проблем. В последнее время ноги болят так, что мама не горюй! Я в шоке, мне как бы на работе по дресс-коду каблуки положены, да и люблю я шпильки, а вот ходить стало невозможно на них. Что случилось с моими ногами? Почему так происходит?
    • Выбираем зимнюю обувь для ребенка, чтобы подошва не скользила

      Моему сыну шесть лет. Мальчик очень активный, про таких говорят "на месте дырки вертит". Уже по утрам гололедица на дорогах, опасаясь за безопасность ребёнка, задумалась - какую обувь покупать мальчугану? Что порекомендуете? Однозначный критерий выбора - нескользящая подошва.
    • Обувь на очень высоком каблуке

      Кто-нибудь носит обувь на очень высоком каблуке? Ну от 15 см и выше? На работе как? Не смотрят косо? Так хочется, чтоб ножки были стройнее, а рост выше... Недавно примерила в магазине туфельки, на вид такие вполне консервативные, в офис в них вполне можно, вот только очень высокий каблук немного смущает тем, не нарушен ли будет дресс-код? Но ноги в них смотрятся просто умопомрачительно....

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...