Перейти к публикации

Постоянно хочется спать

Лана Симбаева

Не знаю, что со мной происходит. Постоянно хочется спать. Ночью сплю хорошо, по 8 часов. Приезжаю с учебы и снова хочется спать. Вот сегодня уснула в 8 вечера и проснулась почти в 12.

Почему у меня такой хронический недосып? Что с этим делать?

Lady
Не знаю, что со мной происходит. Постоянно хочется спать. Ночью сплю хорошо, по 8 часов. Приезжаю с учебы и снова хочется спать. Вот сегодня уснула в 8 вечера и проснулась почти в 12.

Почему у меня такой хронический недосып? Что с этим делать?

Рекомендую, опираясь на собственный опыт.

Был такой период в моей жизни, когда сон не приносил облегчения и отдохнувшей я себя после него не чувствовала.

Доктор порекомендовал обследовать щитовидную железу (сдать анализы на гормоны щитовидки).

Выяснилось, что у меня гипотиреоз (сниженная функция щитовидной железы).

А сонливость - один из его симптомов.

Rizaya

Также может быть проблема с недостатком некоторых витаминов, к примеру, В или Д. Сейчас поздняя осень: витамины мы практически не употребляем так, как летом. Я бы Вам рекомендовала пропить "Алфавит" или любые другие витаминки.

Черевко Н.В.

Первоочередно следует сдать гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, АТПО), общий анализ крови., а также антитела к вирусу герпеса 1 и 2 тип, ЦМВ, герпес Зостер, вирус Эпштейна-Барра (герпес может быть причиной синдрома хронической усталости). Если с анализами все хорошо, Вы спите по 8 часов ночью, а днем просто не позволяйте себе спать (займитесь активно спортом, плаваньем, прогулками на свежем воздухе, перестаньте сидеть дома и смотреть телевизор) -и сонливость пройдет

  • 2 года спустя...
roman.tretyakov

Не знал, что это может быть гормональная проблема?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...