Перейти к публикации

Тонкий эндометрий

kris789

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком приняли решение планировать ребенка, перестали предохраняться, до этого предохранялись только прерванным ПА. В течении двух циклов беременность не наступила (цикл 24 дня, цикл регулярный, день в день). Неделю назад я обратилась к гинекологу, так как начали беспокоить боли внизу живота слева, узи показало воспаление яичника, врач прописала необходимые лекарства. При осмотре гинеколог сказала, что у меня "маленькая" матка, и отправила меня на узи, которое показало эндометрий 2 мм на 6 день цикла (врач узи написала "в норме"), и дала направление сдать анализы на гормоны. При осмотре у гинеколога четыре месяца назад всё было в норме. Лечение по поводу воспаления я прошла, но по поводу беременности мы решили пока повременить. У меня следующий вопрос, необходимо ли мне сейчас сдавать анализы на гармоны, и пропивать их сейчас, если это понадобиться, если я пока не собираюсь планировать беременность в течении примерно года. Спасибо!!!

Румянцева Т.С
У меня следующий вопрос, необходимо ли мне сейчас сдавать анализы на гармоны, и пропивать их сейчас, если это понадобиться, если я пока не собираюсь планировать беременность в течении примерно года. Спасибо!!!
- я бы вам порекомендовала в течении 3-6 месяцев померять РТ (ректальную температуру - см. подобное название на Ютубе на моем канале), и доказать самой себе что вы можете беременеть.

https://www.youtube.com/watch?v=16OnDorV5Wc

РТ покажет наличие созревания яйцеклетки каждый М\ цикл и ее выход из яичника (овуляция). А так же постоянно ведите график М\ цикла.

Когда наступит момент желания беременеть, вы просто перестанете предохраняться и в течение 3-6 месяцев сможете забеременеть.

Если с этим будет проблема, тогда уже нужно будет сдать анализы на гормоны. Их конечно можно сдать и сейчас, только они дороговато стоят, что бы сдавать их просто так. Ну а там вам виднее! Успехов!

Черевко Н.В.

Не понятно с воспалением (какая инфекция вызвала воспаление и как лечили). Перед планированием беременности необходимо пройти прегравидарную подготовку (ориентировочно за 6 месяцев). Это определенный перечень анализов и консультации специалистов. Это делается для того, чтобы вступали в беременность здоровой. Когда доктор скажет, что все у Вас хорошо, тогда можете жить открыто. Для отслеживания овуляции можно использовать график базальной температуры (про нее рассказала доктор Румянцева Т. С.), а также тест на овуляцию (продается в аптеке). Желаю Вам успехов.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Яичники и эндометрий

      здравствуйте, мне 19 лет. к гинекологу обратилась по причине, что месячных не было с 10 апреля 2017г. в 20-х числах июня я сходила к гинекологу, она на ощупь определила кисту правого яичника и отправила на узи.28 июня сходила на узи, диагноз- никаких кист не обнаружено, есть желтое тело (менее30мм) на правом яичнике. сказали ждать мес и все само пройдет. Месячные пришли в этот же день 28.06.17г. пришла с этими анализами к Г., она сказала идти на контрольное узи, убедиться, что все прошло. 6.7.17
    • Хронический эндометрий. Лечение

      Протокол гистологического и иммуногистохимического исследования эндометрия: позитивная реакция на эстрогеновые в 90% клеток желез 90% клеток стромы, позитивная реакция на прогестероновые рецепторы в 90% клеток стромы, 90% клеток желез. CD56-79,CD16-50,CD20-7,CD138-30. Помогите расшифровать данные?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...