Перейти к публикации

Косточки на ноге - как их вылечить?

А-леська

Вообще постоянно ношу обувь на высоком каблуке, везде и всегда. Последние три недели сильно болят косточки около большого пальца, они покраснели и увеличились в размерах. Мазала Найзом, становится чуть легче. И что теперь делать мне? Как лечить? Помогают ли силиконовые штучки, которые рекламируют как средство от косточек? Подскажите, плиз!

Lady
... Помогают ли силиконовые штучки, которые рекламируют как средство от косточек?...

У меня есть вот такие фиксаторы -

valgus03.thumb.jpg.3a17a7e9a6c9366dbd90a3e9ecc9f151.jpg

Честно скажу, ногам легче.

Но я ещё очень мало ими пользуюсь...

Вам бы к ортопеду на консультацию!

  • 3 года спустя...
simona

Привет, а операцию может кто-то делал для удаления косточек?

Фиксаторы немного облегчают ситуацию, ну а летом как, когда обувь открытая..

Я записалась на консультацию к ортопеду в фрау клиник, буду думать на счет операции, интересно кто уже через это прошел.

elena.smirnova
Привет, а операцию может кто-то делал для удаления косточек?

Фиксаторы немного облегчают ситуацию, ну а летом как, когда обувь открытая..

Я записалась на консультацию к ортопеду в фрау клиник, буду думать на счет операции, интересно кто уже через это прошел.

Знаю очень много людей, прошедших через это. Смотря какие технологии. Если по старым, то большой риск вернуться в исходное положение. Если новые методики, после которых не надо в гипсе полгода скакать, то эффективность достаточно высока. Но и цены ещё года 2 назад от 80 000 руб. начинались за одну ногу.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Болит большой палец на ноге

      Здравствуйте Уважаемые форумчане! Год назад травмировала большой палец на ноге. Доктор говорит что поврежден сустав. Прописал мне кучу разных мазей. Они помогают, не на долго. А я уже целый год ими пользуюсь. Как перемена погоды сустав начинает сильно болеть. Одна бабушка в поликлинике посоветовала мне лошадиный гель Алезан, говорит что продается в ветеринарных аптеках. И хорош для восстановления суставов. Хорошо снимает боль и лечит. Вот теперь у вас хочу узнать что мазь такая лошадиная?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...