Перейти к публикации

Кто пробовал имбирный чай с яблоком?

Ежова

Решила попробовать такое сочетание: имбирь и яблоко. Чай получился необычный, но приятный на вкус. Вот только потом изжога мучила ((((Это от яблока? jlkunderstandingconfuse

Rizaya
Решила попробовать такое сочетание: имбирь и яблоко. Чай получился необычный, но приятный на вкус. Вот только потом изжога мучила ((((Это от яблока? jlkunderstandingconfuse

Такой чай - прекрасное средство от простуды! Иногда я тоже балую себя таким полезным чаем, правда рецепт приготовления включает в себя еще несколько ингредиентов: корица, мед и зеленый чай. Теперь насчет изжоги: яблочная кислота может привести к раздражению желудка, но в вашем случае, скорее всего, она не виновата - слишком маленькая доза.

Ежова

Я попробую и ваш рецепт! Может сочетание имбиря и яблока дает изжогу?

Alex Safman

У меня изжога от цитрусовых или молочных продуктов.

  • 2 недели спустя...
вороненка

Чай с яблоком - это получается уже не чай, а компот!

Я завариваю чай не с яблоком, а с кожурой яблок - это отличное средство от кашля, попробуйте.

Думаю, что можно и имбирь добавить. Но с ним надо аккуратно, он острый, он как раз и может вызвать изжогу.

alla.zorina

От яблок изжога может быть, а вот имбирь должен действовать успокаивающе на изжогу.

Lady
имбирь должен действовать успокаивающе на изжогу

Имбирь раздражающе действует на поджелудочную железу, Алла...

Очень умеренно его применяю, тогда всё отлично!

alla.zorina

@Lady, сколько помню всегда настойки с имбирем от изжоги использовали...

Lady
@Lady, сколько помню всегда настойки с имбирем от изжоги использовали...

Возможно я чего-то не знаю? understanding

У меня, если употреблять имбирь в больших количествах (а я его очень люблю), начинается жжение и дискомфорт в поджелудочной...

alla.zorina

Тогда может с молоком? По идее имбирь должен абсорбировать (поглащать) избыток пищеварительного сока. Хотя не исключено, что это индивидуальная непереносимость. У меня, например, сильная изжога от капусты в любом виде...

Lady
Тогда может с молоком?

Не пробовала)))

Пошла испытывать Ваше предложение! :cw:

alla.zorina

Рискованная вы, @Lady)) Отпишитесь. :cw:

Lady

@alla.zorina, знаете, вкус гораздо мягче))) smile

Но мне нравится терпкость имбиря - с молоком это нечто иное.

Об ощущениях напишу чуть позже)))

Пока жжения нет.

Ежова

А я имбирь во все блюда пихаю! Он и с мясом и с рыбой хорош. И в чай обязательно кладите, это еще и полезно!

pover
А я имбирь во все блюда пихаю!

В каком виде вы его потребляете?

  • 2 недели спустя...
РозаОбыкновенная

Мне очень нравится смесь имбиря, лимона и сахара. Заливаю водой и пью. Это такой классный вкус! Ещё слышала, что имбирь хорошо пить при похудении. Но мне кажется, что есть и противопоказания, так как тут писали выше, что у некоторых изжога на имбирь.

Ежова
У меня изжога от цитрусовых или молочных продуктов.

У меня реально изжога только если объемся кислых лимонов или еще от грейпфрута как то было пару раз.

В каком виде вы его потребляете?

Да и в мясо, и в рыбу, и с суши и с бутербродами! Только я больше маринованный кладу, розовый такой имбирь, в еду. А в чаи именно корень очищаю и натираю на маленькой терочке, очень вкусно все таки!

milana

мне очень нравится.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Зеленый чай

      Зеленый чай – напиток здоровья, но как говориться все в меру. Но некоторые люди узнав что некий продукт полезен, начинают его употреблять часто и помногу. Ведь и у зеленого чая есть отрицательные стороны. Какие?
    • Кофе или чай что лучше?

      Часто задаюсь вопросом... Что же лучше кофе или чай..? Бывает так, что в холодные зимние дни после мороза приходишь домой - холодно и когда заходишь в тепло тянет в сон. Но нужно выполнять домашние дела и нужно как то справиться со сном.... Уважаемые дамы! Какой выбор вы делаете?
    • Кто пробовал зеленый чай с молоком?

      Услышала, что зеленый чай с молоком вкусно и полезно. Кто пробовал? А с сахаром его пить можно?
    • Что такое имбирный кофе?

      Я увидела в продаже вот такой зеленый кофе с имбирем. Кто-нибудь пил такой? Какой от этого кофе эффект и вкусный ли он? Продавец в магазине, продающем этот кофе, сказала, что на него большой спрос. Хочу услышать отзывы, перед тем как купить. Спасибо всем, кто откликнется.
    • Зеленый чай помогает сосредоточиться на работе...

      Я пью по 2-3 кружки в день зеленого чая с жасмином. Он мне помогает сконцентрироваться на работе, быть более внимательным, расслабленным и усидчивым. Пью я не каждый день но 3-4 раза в неделю точно. Хотел у Вас узнать не вреден ли он? Одна сотрудница на работе пугает и говорит, что от него развивается шизофрения... Надеюсь это байки!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...