Перейти к публикации

Какие есть критерии по выбору зубной щетки?

Lady

Покупая новую зубную щётку, чем руководствоваться?

Какие есть критерии по выбору зубной щетки?

Муж всегда просит щётку пожёстче, но у него кровоточат дёсны...

Беру для него щётку средней жёсткости.

Себе обычно выбираю мягкую щётку.

Но это всё, что касается жёсткости.

А вот имеет ли значение форма щётки?

Материал, из которого она сделана?

1376004153_4826.jpg.b556bd4304cbaa51886576540a17c8d4.jpg

Rizaya

Лично для меня большее значение имеет не щетка, а паста. Честно говоря, как бы я ни старалась - я не могу удалить налет с труднодоступных мест на зубах, как обещают нам производители товара, поэтому пользуюсь недорогой, главное, мягенькой щеточкой и меняю ее каждый месяц - полтора.

Lady
... меняю ее каждый месяц - полтора

Муж как-то ориентируется на изменение цвета щетинок - как только они становятся бледнее, пора заменить щёточку)))

Rizaya
Муж как-то ориентируется на изменение цвета щетинок - как только они становятся бледнее, пора заменить щёточку)))

Все-таки не стоит ждать больше месяца -полтора, ведь вредные бактерии со временем накапливаются, хотя, кому я рассказываю: мой муж вообще пользуется щеткой до тех пор, пока ее щетинки не начнут смотреть в разные стороны...

  • 4 недели спустя...
РозаОбыкновенная

Наоборот, если зубы кровоточат, то нужно пользоваться мягкой щёткой. У меня у самой такая проблема.

И ещё я люблю, когда на щётке на обратной стороне есть "шипы". Они хорошо чистят язык и щёки. Кстати, 90% бактерий полости рта находятся именно на языке и щеках. Эти участки нужно тоже тщательно чистить.

Lady

Моя подруга купила электрическую зубную щётку.

Интересно, в чём её плюсы в сравнении с обычной? confuse

  • 1 месяц спустя...
Nikolanj
Моя подруга купила электрическую зубную щётку.

Интересно, в чём её плюсы в сравнении с обычной? confuse

У меня электрическая щетка. И я ни чуть не жалею! А разница в обычной и электрической та, что электрическая делает в сто раз движений больше чем обычная, за одно и то же время. А зубы становятся чище именно от движений щетки! Чем движений больше тем лучше. Хотя можно и обычной щеткой много движений делать, бицепс накачаете)))

pover
электрическая делает в сто раз движений больше чем обычная

Забыли еще один плюсик - сдирает эмаль с ваших зубов она тоже в сто раз быстрее.

Чем движений больше тем лучше.

Это глупейшее заблуждение.

Nikolanj
Забыли еще один плюсик - сдирает эмаль с ваших зубов она тоже в сто раз быстрее.

Это глупейшее заблуждение.

Я видел программу об этом.

pover

Ни какие щетки с мотором не спасут вас от разрушения зубов.

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Чтобы выбрать самую лучшую зубную щетку для ежедневного использования, необходимо обращать внимание на некоторые нюансы:

  1. Важен материал щетины. Существуют щетки с натуральным и искусственным ворсом. По мнению стоматологов, натуральные щетки из-за накапливания воды в щетине являются местом для размножения бактерий, поэтому выбирайте изделия с искусственным ворсом.
  2. Размер головки у щетки, которая подходит взрослому, равен 25-30 мм. Слишком маленькая рабочая часть недостаточно хорошо очищает поверхность, а громоздкие габариты не позволяют хорошо обработать боковые участки и зону жевательных зубов.
  3. Рукоять хорошей щетки для зубов должна быть удобной. Слишком тонкая, гибкая или громоздкая ручка приводит к быстрой усталость мышц кисти и пальцев.
  4. Изучайте надписи на упаковке. Смотрите на указание степени жесткости исходя из рекомендаций стоматолога, выбирайте ту, которая подходит именно вам. При отсутствии серьезных проблем в полости рта приобретайте щетку со щетиной средней жесткости.
  5. Концевая часть каждой щетинки должна быть закругленной, чтобы не повредить зубную эмаль и не травмировать мягкие ткани.

Лучшая зубная щетка по мнению стоматологов, – та, которой регулярно пользуются и не забывают своевременно менять.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Посоветуйте средство от зубной боли

      Мне сегодня поставили пломбу, наркоз отошел, и боль нереальная. Терпеть невозможно, до слез (((( Какие таблетки обезболивающие можно выпить, чтоб прошло? Не усну ведь.
    • Как удалить зубной камень?

      Мой парень курит и по этой ли, по другой ли причине у него откладывается зубной камень. Пытался как-то от него лимонным соком избавиться, типа, зубной камень от сока размякнет, а потом его зубочисткой будет можно отковырять. Конечно же проткнул себе десны! Кровь текла, рекой! К стоматологу пойти он боится, говорит там бор-машиной снимают камень, а он даже зубы не лечит, сразу выдергивает, боится жужжалки. Кто-нибудь снимал камень у зубного врача? Как это делают-то?! Как убедить моего МЧ сходить

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...