Перейти к публикации

Уреаплазмоз

Rizaya

К сожалению, несколько лет назад у меня обнаружили условно-патогенную микрофлору - уреаплазму. Врач прописал и мне, и мужу курс приема лекарственных средств, включая антибиотики (азитромицин). Повторные результаты анализов показали отсутствие инфекции, но вот прошло 4 года, как я снова узнаю, что у нас с ним та же самая история: уреаплазма! Честно говоря, в тот раз я прям отравилась этим обилием таблеток, не могу себя заставить снова 20 дней страдать от них... Скажите, этот вид микоплазмы (уреалитикум и парвум) имеет ли свойство возвращаться и какой смысл тогда его вообще "лечить"? Спасибо.

tanya878

Ну смысл лечить есть - это же инфекция, ведет к бесплодию и пр. проблемам. На вопрос "может ли она возвращаться" не подскажу. Может надо сдать анализ на посев уреплазмы?

  • 1 месяц спустя...
рапунцель

Есть смысл укрепить иммунитет, купите себе галавит в свечах, а мужу в таблетках. Вы можете пропить гору лекарств, протравить весь свой огранизм, анализы покажут, что инфекции нет, а через неделю Вы заболеете ангиной, после которой у Вас снова появится уреаплазмоз. Эти виды инфекций в большинстве случаев возникают от ослабления общего состояния организма.

Черевко Н.В.

Да, с уреаплазмой такая ситуация может быть, эта инфекция часто переходит в носительство, ее лечить надо при высоких титрах (равно или более 10 в 4 степени) или при наличии жалоб (даже если титр низкий). В данном случае, первым этапом следует поработать с иммунитетеом, а вторым этапом- антибиотикотерапия. Лечить инфекцию надо, так как она может вызвать какие-либо осложнения (например, спаечную болезнь).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...