Перейти к публикации

Определить взрослость

Ирина Млодик
  • · 1 минута на чтение

Определить взрослость непросто. Это, конечно, не цифры в паспорте, наличие детей или седая борода. По мне так взрослость это:

Определить взрослость.jpg

  1. Делать то, что считаешь нужным. Не "сколько хочу, столько и съем, выпью, потрачу", а "все, что я потрачу (денег, здоровье, времени) мне и нужно будет восстанавливать, исправлять, расплачиваться".
  2. Думать "как принято", взвешивать "что обо мне подумают", принимать во внимание "что от меня хотят\ ждут\ требуют другие люди", но совершать выбор в соответсвии со своими ценностями и основаниями на данный момент жизни.
  3. Знать Законы жизни, профессии и страны, в которой живёшь, и быть готовым им следовать или отвечать за их нарушение.
  4. Перестать верить в волшебное: с нового года сама по себе начнется новая жизнь/ главное правильно загадать желание и сделать коллаж/ найти волшебное средство похудеть (разбогатеть, прославиться, решить все проблемы), а уметь строить планы, выходить за пределы привычного и способность выдерживать риски.
  5. Перестать доказывать, что вы достойны любви, уважения, признания, заботы, а освоить навыки самоуважения, самозаботы и прочее.
  6. К себе - с юмором, к другим - уважительно, к миру - с интересом.
  7. Чувствовать, что сила и возможности внутри, а не во вне, но можете вы, к счастью, не всё.
  8. Способность хотя бы до какой-то степени выдерживать самого себя, собственных детей, жизнь или находить специальную помощь.
  9. Ну и взрослый не боится вложиться. Он - источник, способный созидать, давать, вкладывать, строить, воплощать задуманное. Но источник и знает, как восполнять затраченное.

А что по вашему взрослость?

Выписал себе:

  • Я не несу ответственность за свою первую мысль. Но я несу ответственность за свою вторую мысль и последующее действие
  • Я сегодня научился не вести себя так, как я мыслю
  • Если я кому-то что-то пообещал, я стараюсь это выполнить, чтобы это не стоило

1) Ты должен выполнить каждое обещание, которое ты дал, чего бы это не стоило и 2) должен быть достаточно умным, чтобы не давать много таких обещаний

  • Нравится 2
  • 0
  • 13 335

0
13,3k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...