Перейти к публикации

Что делать, если выпадают волосы?

Я столкнулась с такой проблемой, у меня очень сильно начали выпадать волосы, я сначала запаниковала, это был какой-то кошмар, утром встаю и собираю с подушки волосы, один раз расчесалась и расчёска вся в волосах.

Понимаю, что в такой ситуации надо не паниковать, а искать причину этой проблемы, я сходила к врачу, перерыла массу информации, а сколько советов наслушалась от разных специалистов, короче в пору было писать научный труд...

А однажды, разговаривая со своей соседкой, пожаловалась ей на свою проблему и она мне посоветовала мыть голову хозяйственным мылом, а затем ополаскивать разведённой в воде лимонной кислотой. Я сначала поморщилась, а потом решила попробовать, чем чёрт не шутит....

Вы можете посмеяться над таким примитивным способом, но он реально мне помог, волосы перестали выпадать.

Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, расскажите, чем вы спасались.

Рекомендованные сообщения

• Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Lady

7

• Доченька

9

• Екатерина Аксакова

5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мыть голову хозяйственным мылом точно не стоит, пересушите кожу голову, появится перхоть, проблем станет больше, чем было. Если выпадают волосы, то надо идти к врачу. Вы всё правильно делаете. Только надо довести дело до конца, добиться, чтобы врачи выявили реальную причину. Это могут быть и гормональное нарушения, и недостаток каких-нибудь веществ в организме, и кожные проблемы и, не пугайтесь, онкология. А всякие косметические средства, будь то хоть хозяйственное мыло, хоть шампуни по космическим ценам, проблему не решат…

По-моему, это обычная сезонная проблема. Витаминчиков не хватает в организме. Я бы хозяйственным мылом не стала баловаться, а маску из репейного масла или настойку из красного перца можно попробовать. Ну и витаминов есть побольше.

Кстати, перец на себе испытывала - помогает. А с репейным маслом возиться лень.

Расскажу вам свою историю. Перед свадьбой начали выпадать волосы (наверно от нервов). Пробовала всякие народные средства, не помогло. Хотя расхваливали все... Прочитала на форуме каком то про капсулы Nouvelle Hairloss Preventative от выпадения, помогло! Думала вранье, но нет. Волосы стали крепкими, даже муж заметил что волосы не выпадают.

В первую очередь за волосами нужен постоянный уход. Это должны быть обязательно маски, хотя бы 1 раз в неделю, прием витаминов, и подобрать конечно шампунь и бальзам по своему типу волос. И еще хорошее средство перцовая настойка.

Нашла в аптеке шампунь и крем для волос KeraNova. Волосы перестали выпадать в большом количестве, стали иметь более здоровый вид. Посоветовала знакомым, остались довольны.

Правильно - выпадение волос чаще всего вызвано не внешними причинами, а именно внутренними. И пока не решишь все эти проблемы, внешними средствами помочь практически невозможно.

Так выпадение волос может быть вызвано и хронической усталостью, стрессом, нарушением режима. Надо сначала с этим разобраться, а потом уже внешними способами помочь волосам восстановиться.

Например, весной каждый человек испытывает авитаминоз, поэтому и волосы выпадают. Принимать витамины, организовать правильное питание ну и маски в помощь.

В аптеке продается касторовое масло с красным перцем. Делать маски для волос через день в течение месяца и проблема будет решена. проверено не только на себе. Ну а если еще и проблемы со здоровьем решить, то и эффект будет сильнее.

Мне помогла покраска волос хной. Но на нее нужно решиться. Я в хну добавляла молотый кофе, на моих родных черных волосах получался каштановый цвет с рыжинкой. Красила в течении 7 месяцев, один раз в 5 недель. Результат классный. Но стоит помнить, что после хны волосы полгода нельзя красить обычными красками

Я уже давно отошла от использования народных средств. После родов волосы стали жутко вылезать, и времени на все домашние процедуры совсем не было. Спасло то, что подруга посоветовала японскую маску moltobene от выпадения и для стимуляции роста волос. Хоть процедура были а 3-ех фазовая, но намного меньше времени отнимала. Сейчас проблем нет никаких. Искренне всем советую, кто столкнулся с проблемой выпадения!

1) Избавте себя от фактора стресса, если таковой имеется. Взвесьте, что для Вас важнее - выгоды, дающие вынужденные обстоятельства, или возможность носить на голове собственные волосы вместо чужих. Лечение выпадения волос - длительное занятие, требующее упорства. Но нежелание быть лысой стимулирует.

2) Отвар корней лопуха-средство, проверенное поколениями. Я ежедневно делала получасовой компресс. Концентрацию делайте произвольной- если предстоит выходной либо будет возможность позже-с утра, например, смыть отвар-применяйте больше столовой ложки корня на стакан воды, если смывать не собираетесь-поменьше. Это лучший натуральный фиксатор для волос, но при сильной концентрации делает их матовыми, я не пишу-лишает блеска, если волосы чистые-результат продолжительного лечения изумителен! Эффект наступает медленно, но наверняка. Ускорить процесс можно, применяя свежевырытые корни, и отвар лучше готовит на день-два, а не на неделю; от сушеных корней толку меньше, чем от замороженных. В зависимости от регулярности процедур, времени года, и от того, насколько успешно разрешите пункт первый, Вам потребуется от полутора месяцев до полутора лет. Поэтому берегите свои волосы и не позволяйте никому портить Вам жизнь.

Мне помогла Алерана. В аптеке купила.

А я на себе опробовала и теперь всем рекомендую гомеопатическое лекарство - селенцин. Он не дорогой и в аптеке легко найти. Обычно его прописывают врачи при серьезных проблемах с выпадением волос, я его сама купила, для профилактики, волосы лезли, но не пучками. Попила упаковочку (там 60 таблеток) и теперь радуюсь, волосы перестали лезть и вообще такое ощущение, что гуще стали)).

А мне мой парикмахер посоветовала (видя то, что я скоро образно останусь без волос) шампунь Луковый-911 (Твинс тэк, Россия). И мне очень он подошел, да и не только мне, все подруги теперь им пользуются. Он и не дорогой что удивительно.

Из-за чего могут выпадать волосы? Поделитесь мнением?

Основными важными причинами выпадения волос являются такие факторы, как:

- проблемы с иммунитетом

- длительные стрессовые состояния

- анемия (нехватка в организме железа)

- заболевание щитовидной железы

- неправильное питание

- генетическая предрасположенность

- инфекционные и воспалительные заболевания кожи головы (себорея, дерматит, и. т. д)

- хронические заболевания внутренних органов, реакция на лекарства

- гормональные нарушения-избыток тестостерона (мужских половых) как у мужчин, так и у женщин.

- экология

- химические повреждения

Так что причин может быть масса, главное, выявить настоящую!

Так что причин может быть масса, главное, выявить настоящую!

Даааааа.... Причин и правда масса, у меня это видимо, связано с длительным стрессом! (((хочется побыстрее восстановить волосы! А то так совсем без волос остаться можно! Лезут пачками ((((

Надо пропить витамины группы В и в пищу употреблять продукты с этими витаминами! Мясо птицы, субпродукты, яйца. рыба, сыр, дрожжи.

Я тоже очень сильно после родов мучилась с волосами, в какой- то момент даже страшно стало.... Подруга посоветовала комплекс 101haar- system, у них шампуни и тоники для волос. Каждый может подобрать для себя индивидуально. Через 3 недели волосы не только перестали выпадать, но и отросли новые. Это было для меня спасением. Все остальное не помогало вообще.

Даааааа.... Причин и правда масса, у меня это видимо, связано с длительным стрессом! (((хочется побыстрее восстановить волосы! А то так совсем без волос остаться можно! Лезут пачками ((((

Виолетта, попробуй Селенцин. Я уже писала как-то давно, что пробовала его для профилактики. Не побоялась, так как это гомеопатия, то есть натурально и безвредно... А в аннотации там написано кстати одно из основных показаний - выпадение волос (аллопеция) при стрессовых ситуациях. Как раз твой случай, как ты пишешь. И еще радует то, что селенцин недорогой, дешевле даже многих ситаминок, а в нем (там прочтешь) содержится целая куча микроэлементов, направленных именно на рост волос, на заснувшие луковицы.... Я например, очень довольна результатом.

Виолетта, попробуй Селенцин. я уже писала ка-то авно, что пробовала его для профилактики. Не побоялась, так как это гомеопатия, то есть натурально и безвредно... а в аннотации там написано кстати одно из основных показаний - выпадение волос (аллопеция) при стрессовых ситуациях. Как раз твой случай, как ты пишешь. и еще радует то, что селенцин недорогой, дешевле даже многих ситаминок, а в нем (там прочтешь) содержится целая куча микроэлементов, направленных именно на рост волос, на заснувшие луковицы.... я например, очень довольна результатом.

Большое спасибо за совет!) Но я уже приобрела по совету Rita37 101haar-system. Сейчас пользуюсь пока 2 день, если не поможет воспользуюсь вашим советом!)

Должно помочь! Я уверена в этом)

у меня таже проблема. волосы жутко лезут, хотя я постоянно использую бальзамы, маски и т. п. ем много фруктов и витаминов. Даже не знаю в чем причина. Жаль...

у меня таже проблема. волосы жутко лезут, хотя я постоянно использую бальзамы, маски и т. п. ем много фруктов и витаминов. даже не знаю в чем причина. Жаль

Ангелина попробуйте систему 101 haar-system. Она очень помогает, правда. Я сама ужасно мучилась, перепробовала все и только она мне помогла!

Не буду спорить. Не пробовала 101.... Я только про Селенцин могу сказать, что да, он помогает даже в тяжелых случаях... Мне понравилось еще то, что после окончания применения эффект не проходит. Волосы так же не выпадают, не становятся тусклее или суше. То есть действие долгосрочное. Я очень довольна своими волосами после Селенцина)))