Перейти к публикации

Как повлиять на скорость старения организма?

Можно ли влиять на скорость старения организма? До старости конечно далеко, но так не хочется стареть! Поделитесь своим мнением, какие составляющие помогут отсрочить старение? Что можно предпринимать для профилактики, а что по факту, когда например появятся морщинки? Спасибо.

Рекомендованные сообщения

Отсрочить процесс старения можно. Для этого необходимо улучшить процесс кровообращения. Очень хорошо помогает массаж (самомассаж). Достаточно ежедневно делать массаж, например, лица и шеи, и кожа разглаживается без дополнительных косметических процедур.

Отсрочить процесс старения можно. Для этого необходимо улучшить процесс кровообращения. Очень хорошо помогает массаж (самомассаж). Достаточно ежедневно делать массаж, например, лица и шеи, и кожа разглаживается без дополнительных косметических процедур.

Я всё таки рекомендовала бы не отказываться и от косметических средств, и от косметологических процедур.

А массаж (самомассаж) - действительно хорошее средство поддержания лица и тела в тонусе.

Понимаю, что старость естественный процесс. Самомассаж наверное не столь результативен?

Самомассаж очень результативен. На себе испытано. Мне его рекомендовал мой мануальщик. Эффект потрясающий. Кожа на шее стала сразу гладкая и ровная.

Да, но имеется ведь ввиду старение организма!

Чтобы организм не старел, нужно правильно за ним ухаживать, вовремя "подкармливать" необходимыми питательными веществами. И тут напрашивается вопрос, где их брать при нынешнем качестве продуктов?

Я нашла для себя ответ. Им стал продукт, навсегда изменивший меня и мою жизнь!

Им стал продукт, навсегда изменивший меня и мою жизнь!

Ну вот и решение проблем! Что ж это за чудо продукт такой? Мы все в нетерпении!)))

этим вопросом сейчас занимается наука на уровне генной инженерииunderstanding

Для меня это Омега-3 и астаксантин! Омега - для мозга, нервной и сердечно-сосудистой систем, а астаксантин - это природный антиоксидант, который защищает клетки от разрушения свободными радикалами. Недавно я задумалась, что мне-то скоро круглая дата уже светит, и понимаю я что хочу быть молодой как можно дольше! Вот и решила попробовать, и скажу я вам, мне все нравится)) Кстати, Мадонна, например, ест рыбу салмон, она питается водорослями, которые как раз выделяют это вещество - астаксантин!

вещество - астаксантин!

А где он содержится и как Вы его принимаете?

его добывают из водорослей, которые растут у берегов Швеции, когда их волны выбрасывают на берег, т. е. они попадают в неблагоприятные условия, они покрываются коричневым веществом, это и есть астаксантин, эти водоросли культивируют и создают им эти неблагоприятные условия на фармацевтическом заводе. они ввиде капсул, я заказываю их

его добывают из водорослей, которые растут у берегов Швеции, когда их волны выбрасывают на берег, т. е. они попадают в неблагоприятные условия, они покрываются коричневым веществом, это и есть астаксантин, эти водоросли культивируют и создают им эти неблагоприятные условия на фармацевтическом заводе. они ввиде капсул, я заказываю их

А противопоказания... они есть?

если только индивидуальная непереносимость, а так, из моих девчонок много кто пьет, пока не было неблагоприятных проявлений ни укого

@flora, мне также как и Lady очень интересно, что же это за продукт! Расскажите, пожалуйста. Очень люблю находить для себя что-то новое, особенно если это новое является еще и полезным.confuse

Девочки, а вы не относитесь с некоторой настороженностью к продуктам современной фармакологии? На мой взгляд, здоровое питание и естественные витамины в виде фруктов или овощей гораздо полезнее даже самых разрекламированных добавок или целебных таблеток. Хотя, не буду спорить, что зачастую качество продуктов в наших магазинах, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Забыла написать о самом главном источнике здоровья и омоложения - воде. Необходимо каждый день пить обычную негазированную воду, не меньше 2-х литров.

Я тоже думала, что фрукты полезнее, но если задуматься как выращивают фрукты, которые потом продаются в наших магазинах, то у меня возникает сомнение в их полезности, все эти ускорители роста и т. д. Можно есть с огорода, тогда конечно. Но опять есть одно "НО!", например, чтобы усвоилось железо в нужном для нашего организма количестве, как мне сказал мой врач, нужно съесть целое дерево яблок)) В общем, чтобы получать все необходимые витамины и микроэлементы, нам необходимо съедать около 40 кг еды ЕЖЕДНЕВНО! но это конечно нереально)) Поэтому нужны витамины. В нашей стране почему-то скептически относятся к приему БАДов, хотя в странах Европы люди не представляют свой день без витаминов, в Швеции, например, БАДы продаются прямо в супермаркетах, там для людей купить биодобавку, это как купить хлеб. Я недавно заинтересовалась всей этой темой, не в первый раз слышу об инфарктах и инсультах в молодом возрасте, вот и задумалась на эту тему. У меня растет сын, сейчас еще второго ждем, страшно мне стало за них, вот и решила прививать им культуру питания с малых лет. Потому что если организму не хватает какого-то микроэлемента, он берет его из внутренних органов. Просто к выбору витаминов нужно подойти серьезно. В наших аптеках я вообще их не покупаю, объясню почему. Во-первых, не уверена в качестве. При поставке от производителя до аптеки, очень много посредников, поэтому можно нарваться на подделку. И второе, помимо основного состава - это непосредственно сами микроэлементы, есть вспомогательный, это как бы связующее звено, он обычно из искусственных добавок. Поэтому нужно делать перерыв в приеме витаминов, чтобы организм успевал выводить эти добавки. Вот как-то так))

@Albi, не могу с вами поспорить относительно качества современных продуктов. К сожалению. Как один из возможных вариантов избежать наличия вредных веществ в продуктах - покупать проверенное, у своих фермеров. Конечно, несколько обременительно, но оно стоит того.

К БАДам, откровенно говоря, отношусь несколько настороженно, поскольку лично у меня нет абсолютной уверенности в том, что они, как минимум, не бесполезны. Если подумать, у тех же шведов одна культура пищевого поведения (в рационе много рыбы), что для нас менее свойственно. Подойдут ли нам привычные для них биодобавки? Вопрос.

Касательно врачей, не раз сталкивалась с ситуацией, когда обращаясь к одному специалисту он говорит одно, другой специалист прямопротивоположное, а третий - вторит первому. В этом тоже есть определенная загвоздка. В вопросах здоровья, уверена, нужно прислушиваться в том числе к себе. Но все выше сказанное - исключительно мое мнение. Уверена, что если вы думаете, что та или иная вещь для вас полезна, она и будет таковой. Просто каждому - свое:ax:

@Albi, вы по вопросам питания общались с врачом-диетологом?

Те витамины, которые покупаю я, рекомендованы нашим НИИ питания РАМН, они имеют и очень серьезные международные сертификаты, в том числе GMP. Я тот еще скептик)) Так что кучу информации перелопатила! Наберите в интернете хотя бы по этому сертификату и вы поймете, насколько это серьезно. А рыбу шведы не едят так много, как мы думаем, более того беременным противопоказан прием рыбы в пищу, вместо этого они пьют омегу-3. С врачом-диетологом я лично не общалась, моя подруга - да, она недавно посещала семинар по детскому диетическому питанию, проводился он сотрудниками нашей Республиканской детской клинической больницы. Недавно я слышала, что наша страна по продолжительности жизни находится на 129-м месте! На первом - Япония)) Так что, надо бы нам всем задуматься о том, что мы едим, да и вообще, КАК мы живем)))

например, чтобы усвоилось железо в нужном для нашего организма количестве, как мне сказал мой врач, нужно съесть целое дерево яблок))

Эт что за врач такой?)) Железа полно в мясе и других продуктах, его просто завались! Передайте это вашему врачу.

чтобы получать все необходимые витамины и микроэлементы, нам необходимо съедать около 40 кг еды ЕЖЕДНЕВНО!

И вы серьезно верите во всю эту чушь? Я бы усомнился в адекватности такого человека. Он либо хитрый либо совсем тупой.

К БАДам, откровенно говоря, отношусь несколько настороженно, поскольку лично у меня нет абсолютной уверенности в том, что они, как минимум, не бесполезны

Полностью согласен! Ваши сомнения не беспочвенны.

наша страна по продолжительности жизни находится на 129-м месте!

А вы уже похоже нашли главные причины этого)))

@pover,

Эт что за врач такой?)) Железа полно в мясе и других продуктах, его просто завались! Передайте это вашему врачу.

И вы серьезно верите во всю эту чушь? Я бы усомнился в адекватности такого человека. Он либо хитрый либо совсем тупой.

Полностью согласен! Ваши сомнения не беспочвенны.

А вы уже похоже нашли главные причины этого)))

Железа может быть и полно, а усваивается оно не из всех продуктов, из мяса - да, согласна, из яблок, очень мало. Причины, нет не нашла, но стоит задуматься над этой информацией. А что касается ваших оскорблений, я бы посоветовала вам следить за своими словами, это во-первых, во-вторых, сначала почитайте литературу на эту тему, потом поговорим с вами, хорошо?

я бы посоветовала вам следить за своими словами

Простите, но я вроде вас нигде не упоминал, а имел ввиду того кто дал вам такую информацию))

потом поговорим с вами, хорошо?

Конечно, давайте поговорим))

Да вообще просто некрасиво высказываться в адрес незнакомого вам человека таким образом, как мужчину, вас это не красит. По роду своей деятельности мне приходится много общаться с провизорами-технологами, это те люди, которые создают лекарственные средства, поэтому в составах разбираются и мед. персоналом, от обычных врачей до главврачей больниц и поликлиник, поэтому то, что я писала выше, не я сама придумала, я вполне могу подкрепить свои слова фактами.

некрасиво высказываться в адрес незнакомого вам человека таким образом

Согласен, даже если он несет откровенную галиматью. Как же мне сказать ему что он неправ?)

Буду предельно политкорректен, про 40 кг еды, это ложь и используется она для промывки неокрепших мозгов. Надеюсь не обидел)

Хочется систематизировать предыдущие заметки:

1. Воды рекомендуется пить 30ml на килограмм веса, если вы весите 60 кг 1,8 литра жидкости в целом с едой, но лучше если это будет чистая вода,

2. 2 раза в год проводить чистку организма: кишечника, печени, почек, крови, лимфы

3. Наш организм обладает возможностью саморегуляции, ему нужно давать отдых от еды и информации, в идеале 1 раз в неделю голодание и выезд на природу

4. Обязательно раздельное питание: отделять углеводы от белка, еду очень тщательно пережевывать и не запивать

5. Избегать бытовой химии - заменить ее натуральными средствами

6. Современный мир диктует применение фитокомплексов, витаминов, минералов,

7. Обязательна физическая активность: физкультура, плаванье, танцы, ежедневно!

8.. Молиться в сердце - не в голове, а концентрируясь на сердечной зоне

Применяю сама - все друзья говорят: выгляжу моложе лет на 10, но главное, чувствую себя очень хорошо в свои 51, к врачам не обращаюсь уже лет 15

@konsultant, меня заинтересовал пункт номер два в вашем списке. Каким образом вы проводите чистку, голоданием?

Примеров чистки очень много и вы можете выбрать для себя подходящий. В моем случае: чистка кишечника - это неделя на кашах и овощах, по вечерам клизмы. В клизму можно добавить 2-3 капли на литр эвкалиптового масла для протравки паразитов. Чистка печени с помощью оливкового масла и сока лимона, инструкции найдете в интернете. Все тщательно продумайте, до мелочей. Голодание я делаю 36 часов без воды. Мне так легче не есть))) Сделаете 1 раз, захочется еще и еще.