Перейти к публикации

Работа и психическое состояние

Alex Safman

Сейчас очень большая нагрузка по работе - встречи, переговоры, деньги, сотрудники и т. д. Бывает, что на встрече с ключевым клиентом мне кажется что все настроены против меня.

Появилось ощущение, что меня не воспринимают как профессионала...

А для меня это очень важная мотивация для работы!

Как мне перестать думать об этом и просто выполнять свои задачи?

Lady
... Появилось ощущение, что меня не воспринимают как профессионала...

А для меня это очень важная мотивация для работы!...

Давайте подумаем о происходящем в таком направлении: тем, с кеми Вы проводите деловые переговоры, просто выгодно заставить Вас усомниться в своём профессионализме!

Ведь, если я правильно понимаю, речь идёт об оценке Вашего труда и, соответственно, его оплате?

Главное, чтобы Вы были уверены в себе и своих силах!

Достаточный опыт даст Вам понять, где всё сделано безукоризненно, а над чем нужно ещё потрудиться.

Держитесь с достоинством и помните, что хорошо выполненная работа не может стоить дёшево.

Alex Safman

Да. Именно в этом проблема. Что понизилась самооценка. Хотя свои проекты считаю вполне конкурентными. Скорее это заблуждение шефа. Мне кто-то сказал, что для руководителей многих нужны смены "декораций", ну типа сменить сотрудника, так как он ему больше нравится. Пока вообщем не все ясно. Скорее всего я просто устал и все вижу в серых красках и проблему у клиента переношу на себя. Видимо время покажет...

Одна знакомая сказала, что если работодатель задумал смену сотрудников, то уже никак не повлияешь на это желание, сколько бы ты не работал или проявлял себя как опытный специалист. Поэтому нужно расслабиться и получать удовольствие...

Lady
Мне кто-то сказал, что для руководителей многих нужны смены "декораций", ну типа сменить сотрудника, так как он ему больше нравится.

Дальновидный работодатель ценит своих сотрудников и не расстаётся с проверенными кадрами ради "смены декораций".

Тем более, что планы руководства сомнительны и не обязательно грядёт замена штата.

Скорее всего, Вы действительно устали...

Вам нужно как можно скорее восстановить свои силы и заразить своего шефа и деловых партнёров собственным оптимизмом!

Мы всё таки в силах повлиять на ситуацию, изменив своё отношение к ней! smile

Lady

Кстати, Вы сами ответили на свой вопрос -

Как мне перестать думать об этом и просто выполнять свои задачи?

Просто перестаньте об этом думать и занимайтесь тем, что Вы умеете и любите делать)))

Наталья
Сейчас очень большая нагрузка по работе - встречи, переговоры, деньги, сотрудники и т. д. Бывает, что на встрече с ключевым клиентом мне кажется что все настроены против меня.

Появилось ощущение, что меня не воспринимают как профессионала...

А какие предпосылки или какие действия руководителя сеят в вас зерно сомнений?

Есть люди которые на пустом месте раздувают из мухи слона. Де додумываете ли вы себе то чего нет на самом деле?

Alex Safman

Спасибо! Очень хочется услышать мнение психолога!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Нравится ли вам ваша работа?

      Для многих выход в очередной рабочий день каторга. Меняете ли Вы из-за этого даже хорошо оплачиваемую работу? Или ходите потому как деньги основная мотивация?
    • Психическое здоровье

      Кто-нибудь знает, можно ли обычному человеку, не врачу, не психологу и не психиатру, при общении с пожилым человеком понять, его стервозное поведение - это результат просто плохого характера, как такового, или под угрозой психическое здоровье, а значит ситуация будет ухудшаться и надо срочно принимать меры? Недопонимание Если человека знаешь давно и видишь, как у него изменилось поведение, тогда проще. А вот если знаком недавно, то как понять - просто вредность это или психическое здоровье под у
    • Психическое состояие человека по почерку и рисункам

      Многие говорят, что это реально, но я если честно - не доверяю такому. Как чужой человек может узнать мое психическое состояние по рисунку допустим... Что скажете?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...