Перейти к публикации

Можно ли пить эскапел повторно

AlinaAlina

Добрый день. Помогите советом. Цикл регулярный. В августе был разрыв кисты (пункция) Обследовалась - все нормально. Цикл 28-30. В сентябре - 26 дней, В октябре на 25й день потребовалось применение эскапела - м. Пришла на 27й день. На 12 й день (вчера) незащищенный ПА (порвался презерватив) Могу ли я выпить хочу выпить эскапел. Насколько сильным может оказаться вред от повторного применения препарата. Есть ли альтернативы? Я не рожавшая 29 лет. Заранее благодарю за ответ.

Черевко Н.В.

Добрый день, повторно в другом цикле препаратит принимать можно. Побочное действие от приема препарата: ациклические кровотечения, задержка месячных. вопрос в том: Вы каждый месяц нуждаетесь в приеме препарата экстренной контрацепции. Поэтому обратитесь к врачу, чтобы Вам порекомендовали постоянный и надежный метод защиты.

AlinaAlina

Благодарю за ответ

Черевко Н.В.

Если возникнут вопросы по методам контрацепции, то можете написать в личку

Румянцева Т.С
Могу ли я выпить хочу выпить эскапел. Насколько сильным может оказаться вред от повторного применения препарата. Есть ли альтернативы? я не рожавшая 29 лет. Заранее благодарю за ответ.
- эскапел, - препарат экстренной контрацепции, содержит гормоны в очень высокой дозе. И предназначен не для регулярного использования. Вы же скорую помощь не вызываете каждый месяц? Очень хорошо, что после первого приема, как я поняла, у вас не было осложнений. Но это не значит, что каждый раз вы будете так "спокойно" реагировать на высокие дозы гормонов. Побочный эффект подобных препаратов еще зависит от дня М\ цикла, когда вы приняли таблетки.

Если вы ведете регулярную половую жизнь, вам стоит подобрать надежный метод контрацепции. Обратитесь за советом к врачу.

AlinaAlina

Спасибо за ответ. Могу уточнить один момент? Дело в том, что я планировала начать принимать ОК со следующего месяца, т. к. сейчас допиваю таймфактор (врач назначила) В прошлом цикле прием эскапела пришелся на 24й день цикла, сейчас день цикла 13й. Я знаю, что в моем случае это потенциально опасный интервал (цикл 27-30 дней, последний был 27). Читала на форумах, что при повторном приеме может открыться кровотечение. Может в этом случае есть смысл подождать и потом уже решать вопрос с нежелательной беременностью?

Румянцева Т.С
Может в этом случае есть смысл подождать и потом уже решать вопрос с нежелательной беременностью?
- я немного не поняла, вы второй раз эскапел принимали, или ждете? Поясните пожалуйста!

Или это вы на счет ОК?

AlinaAlina

нет, не принимала второй раз

Румянцева Т.С
нет, не принимала второй раз
- ну тогда вы очень рискуете! День цикла очень опасный и вероятость беременности высока. Да и времени на раздумье у вас не много. всего 72 часа!

Нужно пить, раз уж так получилось! Конечно, можно рискнуть и не выпить, все таки есть шанс и на то что вы могли и "пролететь".

Однако если нет...... тогда придется делать мед прерывание, а это дозы гормонов еще большие и осложнений возможно больше...

Из 2 зол нужно выбирать меньшее, принимайте пока еще не истекли 72 часа. Надеюсь что инструкцию вы прочитали хорошо.

175001560_.jpg.0cb1594935c5fb7dc854c0c023622131.jpg

AlinaAlina

Про нарушения цикла в курсе. А есть ли в моем конкретном случае вероятность что возможное кровотечение может стать фатальным? Я читала что яичник лопнуть может

Румянцева Т.С
Про нарушения цикла в курсе. А есть ли в моем конкретном случае вероятность что возможное кровотечение может стать фатальным? Я читала что яичник лопнуть может
- это вы уже о крайностях говорите. Ведь первый раз у вас все было нормально! Нужно настроить себя и на этот раз, что все будет хорошо. Не тяните время - оно идет очень быстро....
AlinaAlina

завтра тогда буду пить.. спасибо вам

Румянцева Т.С
завтра тогда буду пить.. спасибо вам
- лучше это сделать сегодня. Все побочные явления тихо пройдут ночью, когда вы будете спать. ВАЖНО! - или сегодня или завтра, - НЕ ПРИНИМАТЬ таблетку на голодный желудок! Обязательно что нибудь поесть!
AlinaAlina

А скажите, как защитить жкт от возможных побочек? Если я дополнительно приму что-то улучшающее пищеварение, например маалокс и хилак форте (прошлый раз после таблетки болел живот), это как-то поможет?

И возможно как-то минимизировать нанесенный ущерб? Например после таблетки принимать какие-то витамины или травяные сборы гинекологические..

ЯрославаLS

Экстренными ОК лучше поаккуратнее быть. И подберите обычные, если у Вас постоянный партнёр. Или импланон вшейте - классная штука по-моему.

Румянцева Т.С
А скажите, как защитить жкт от возможных побочек? Если я дополнительно приму что-то улучшающее пищеварение, например маалокс и хилак форте (прошлый раз после таблетки болел живот), это как-то поможет?

И возможно как-то минимизировать нанесенный ущерб? Например после таблетки принимать какие-то витамины или травяные сборы гинекологические..

я уже ответила как минимизировать побочные эффекты - читайте ниже, внимательно!

Все побочные явления тихо пройдут ночью, когда вы будете спать. ВАЖНО! - или сегодня или завтра, - НЕ ПРИНИМАТЬ таблетку на голодный желудок! Обязательно что нибудь поесть!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли вылечить рак

      Эдвард Грифин в своей книге «Мир без рака» Так уж принято, что при малейшем недомогании мы бежим к врачу, а потом в аптеку, чтобы купить какие-то таблетки, порошки, и все такое. И это при легком недомогании, а если нас постиг какой-то серьезный недуг? Пошли, скажем, вы к врачу по поводу какого-то там беспокойства, где-то там, а вам диагноз… серьезный. Вот тут-то и начинается беготня по врачам, аптекам. Вот тут-то и начинается коллосальное растрачивание денег, времени и да-да, того же здоро
    • Можно ли принимать акинетон при паранойе

      У брата тревожные состояния бывают частенько, наконец то сходил к врачу на прием, и ему назначили акинетон. Сказали, что в его случае должно помочь. Диагноз паранойя брату не ставили, это я просто искала информацию и читала, что при этом заболевании что то похоже Просто эти таблетки от болезни Паркинсона, я поняла так? Акинетон можно принимать при других состояниях, может кто знает?
    • Можно ли противовирусное пить при грудном вскармливании?

      Боюсь подхватить вирус, сейчас такой разгул разных, и хочу начать пить противовирусное, но какие из них можно при кормлении грудью. Девочки, вы пили что-то, посоветуйте плиз!
    • Можно ли целый год принимать разные витамины?

      Вот интересно можно ли непрерывно принимать витамины. Их же полно разных...
    • Сколько можно принимать Амитриптилин?

      По совету знакомой начал принимать Амитриптилин, чтобы наладить режим и улучшить сон. Данный препарат мне нормально подходит, есть 2 побочных эффектов, но в целом если не превышать дозу, то чувствуешь себя достаточно хорошо. В Аптеке чтобы продали без рецепта, сообщил что принимаю уже 5 лет. Фармацевт удивленно на меня посмотрела и сказала разве такое может быть?! На самом деле принимаю его около месяца. Если я до Мая буду принимать, то есть пол года, не нанесу ли я вред своему организму.? Сейч

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...