Перейти к публикации

В аэропортах Индии возобновили выборочное тестирование на COVID-19

Mme
  • · 1 минута на чтение

В международных аэропортах Индии возобновили выборочное тестирование пассажиров на COVID-19 с 21 декабря, сообщает Condé Nast Traveller.

1.jpg

Новое требование ввели из-за роста случаев заболевания коронавирусов в некоторых странах мира.

"Минздрав Индии зафиксировал вспышки в Китае, Бразилии, Японии, США и Корее", — поясняет издание. Кроме того, власти посоветовали жителям и туристам надевать маски в общественных местах, но уточнили, что на данный момент эта мера не носит обязательный характер.

В Минздраве подчеркивают, что пока что нет повода для паники: показатели заболеваемости в стране находятся на самом низком уровне с начала пандемии и "неуклонно снижаются в течение последних пяти месяцев".

Власти Индии приняли решение возобновить выборочное ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию в аэропортах для иностранных туристов, в том числе россиян, пишетгазета Khaleej Times. По данным издания, правила въезда ужесточили на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в ряде стран, включая Китай.

В интервью радио Sputnik вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян отметил, что Индия пользуется определенной популярностью у российских путешественников.

Эксперт дал советы путешественникам, планирующим зарубежную поездку на Новый год.

"Первое, что должен сделать любой турист, выезжая из России, – проверить наличие медицинской страховки и убедиться, что в ней предусмотрено покрытие ковидных санитарных мероприятий, как связанных с госпитализацией, так и связанных с карантином. И, конечно, за пару дней до вылета надо отслеживать новости по стране в части медицинских или иных нововведений и внимательно взвешивать все риски. Также мы рекомендуем туристам приобретать страховку от невылета, где был бы предусмотрен ввод ковидных ограничений в стране, как один из пунктов для отмены поездки с возможностью получения компенсации за несостоявшееся путешествие", – заключил Артур Мурадян.

  • Ух ты 1
  • 0
  • 16 270

0
16,3k
  • Ух ты 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...